Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 92   
Автор
Сообщение
Смысл впускать его в дом, для мебели?

Продай то, что он не правильно положил, вещи его, начнёт возбухать - скажи кручусь как могу wink

А вообще, ты просто на столько эмоциональна, что он твои угрозы о разводе просто не воспринимает.
А мне кажется - ему пофигу. Просто он такой человек, флегматик...
У меня папа такой - хоть ламбаду у него на голове танцуй - он чаек попьет и поедет по своим делам, как ни в чем не бывало..
Olga_don
давай начнем с того что ты не знаешь меня в жизни wink
спроси у девочек которые меня видели и общаются в реале wink
по твоим словам можно составить картину, буд-то я кроме как ора, крика, претензий и т.д. больше никак говорить не умею. Ошибаешься, я умею говорить холодно, коротко, четко и ясно. А еще я не кидаю слов на ветер и муж это знает. Если я сказала, то пусть мне будет хуже, но я сделаю так как я сказала и повторюсь, спонтанных решений я не делаю.
Синеглазка
Мда... shock я в шоке, ну ладно у вас там не все ладится, а ребенок...он тут при чем?как можно найти деньги на гульки, но оставить мелкого считай голодать???!!!! shock В очередной раз убеждаюсь в отсутствии ответственности у мужиков(не у всех конечно, но часто такое встречается)
Синеглазка
Ну...я такого о тебе и не писала, я писала о том, что ты эмоциональная и, порой, гонористая. lol lol А какая ты в жизни...ну понятное дело, что ты свой гонор ни с фига показывать не будешь, просто у каждого из нас свой порог эмоциональности.

Просто я написала о том, что по поведению мужа можно сказать, что ему пофиг твои угрозы относительно развода, он их не воспринимает, а почему...то ли как написала Аня, он полный флегматик (отморозок), то ли у него на твои угрозы выработался иммунитет. Тебе лучше знать, что на самом деле.
Olga_don
я ему никогда не угрожала, соответственно остается то что ему просто пофиг. как следствие, зачем дальше тратить на него силы и время?
amira писал(а):

Просто он такой человек, флегматик...


мне кажется есть разница между флегматиком и равнодушным человеком.

Любой флегматик встрепенется, если для него семья важна.



Вполне возможно, что известие о разводе не воспринимается всерьез, если им уже угрожали и не раз.

Либо семья прошла через все степени отчуждения и дошла до состояния равнодушия, вот тогда человеку реально все равно, а может даже есть и облегчение, что скандали и претензии закончатся.

добавлено спустя 1 минуту:

Синеглазка
а кто у вас в семье "главный"?
Ясечка
не могу ответить на вопрос этот. Я старалась быть шеей, а его делать головой.
Синеглазка писал(а):

не могу ответить на вопрос этот. Я старалась быть шеей, а его делать головой.


Более, чем достаточный ответ - в семье нет главы. Ты на себя эту функцию взять не смогла по своим причинам, а он, в силу личного характера, вообще по жизни избегает ответственности, т.е. не в состоянии быть руководителем вообще. Потребитель, причем еще и переборчивый.

К сожалению, в русском менталитете такой тип мужчины явление достаточно частое, в силу разных обстоятельств и нужно быть справедливым, нашим женщинам порой это даже на руку. Т.е. из поколения в поколение женщины воспитывают именно такой тип мужчин - безответственных, сломленных и безвольных. Мальчиками их забивают за мелкие пригрешения/шалости и к подрастковому возрасту это инфантилы, не в состоянии ни одеться самостоятельно, не накормить себя, не даже мусор за собой убрать. Какое-то безобразное (в смысле без образа) существо способное лишь на осеменение и потребление.

И что ужасно, что и девочек воспитывают таким образом, что на стадии ухаживания и выбора они закрывают на многие очевидные недостатки глаза, а потом сидят у разбитого корыта, буквально голодая, потому что СУЩЕСТВО не может и не хочет ни о ком заботиться.

Синеглазка Вика, представляю, как страшно больно осознавать, что ты по сути и замужем не была. Да есть ребенок, даже есть производитель, но семьи, мужа и отца не было, нет и, что самое печальное, уже не будет. Независимо разведешься ты с ним официально или нет, будете ли вы жить под одной крышей или в разных городах ОН никогда НЕ БУДЕТ отцом твоему ребенку, вашему ребенку. Возможно, с возрастом, в других отношениях он встретит женщину, которая захочет воспитать из него мужа, может даже получиться какой-никакой отец, но это будет в другой, совершенно параллельной твоей и твоему сыну, жизни.
Синеглазка
учитывая последнюю фразу думаю ответ и так ясен.


Грустно, что все к этому идет...

А удавалось за последнее время вывести мужа на разговор, узнать что его подтолкнуло к такому поведению?
Имею в виду - отмораэживаться и быть "на своей волне"?
ELMA
ты ошиблась только в одном, страшно больно было с этим жить и не понимать что происходит, к чему ведет и приведет, а сейчас все стоит на своих полках.
А вообще все сказано верно, я не хочу все тянуть на своих плечах в семье.
И действительно, если оглянуться, то семья наша это я и Даня, а он был чуть больше формальности.
Не смотря на нынешнюю ситуацию, я ему желаю найти именно ту женщину, которую ты описывала, и быть счастливым, я такой быть не хочу.
Ясечка
нет, он не объясняет что у него на душе и что его толкает на такое поведение.
Синеглазка

Я не ответила ранее про алименты. Да, я бы справилась и без них.
Касательно твоего будущего. Не знаю, как в Украине, но в Росиии матери, у которой ребенок то ли до 3, то ли до 5 лет, бывший муж выплачивает алименты не только на ребенка, но и на содержание жены. Посмотри законодательство. И сразу же в момент подачи документов на развод, одновременно подавай на алименты, независимо от его зарплаты (официальная или нет). Это обезопасит тебя.


Удачи тебе!
Ольгуня
у нас алименты только на ребенка.
Ольгуня
официально у него нет даже трудовой sad я могу рассчитывать только на копейки, а вообще этим вопросом займусь, спасибо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 92   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах