Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Леночка, мне не легче lol из одной тяжбы-в другую smutilsa но надо уже закончить все это и жить спокойно...
На следущей неделе пойду подавать на развод...
1.Где взять образец формы заявления? crazy2 (в суде нет образца, сказали пишите сами mad )
2.Разведут ли нас, если ребенку нет года?
Олли
1. Образец заявления в Word
Спойлер:

Но там без раздела имущества и алиментов. Если не планируешь алименты, то подходит.
2. Разведут. Не разводят во время Б и в первый год жизни ребенка, только если инициатива мужа, а жена против.
Yamama
Спасибо, мне с алиментами и содержанием на меня lol
Хорошо, что разведут dance
Оль, если увидишь нестыковки, то пиши! Я собирала и правила, могла что-то напортачить wink

Мировому судье
судебного участка №_______ г. ХХХХХХХ
_________________

Истец:
__________________________
проживающая по адресу:
__________________________________

Ответчик:
______________________________,
проживающий по адресу:
_______________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о разводе, определении места жительства ребенка,взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, жены до достижения ребенком 3 лет

«__» ___________года я вступила в брак с ____________________, далее именуемый «Ответчик», и проживала с ним совместно до ____________________ (указать месяц, год, до которого жили вместе; если брак уже расторгнут, то указать дату расторжения).

От брака у нас имеется ребенок (дети) __________ (имя, число, месяц, год рождения).

Ребенок (дети) находится на иждивении у меня, проживает вместе со мной, Ответчик материальной помощи на его (их) содержание, мое содержание не оказывает.
Соглашение о месте жительства ребенка, а также о порядке его содержании между мной и ответчиком не достигнуто.
( здесь вполне уместно указать, что не интересовался и не участвовал ни в период беременности, ни после рождения. Я так понимаю, что вообще Артема не видел? Это тоже надо указать)
Согласно статье 23 Гражданского процессуального кодекса РФ дела о расторжении брака при наличии спора о детях рассматриваются районным (городским) судом.
Согласно части 2 статьи 80 Семейного кодекса РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. В соответствии с частью 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ алименты на одного ребенка взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере 1/4 заработка и (или) иного дохода родителей.
Алименты присуждаются с момента подачи искового заявления в суд (часть 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ).
В соответствии со ст. 89, 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от супруга, в том числе и бывшего, имеет жена, в том числе и бывшая, в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.ст. 80, 81, 89, 90, 107 Семейного кодекса РФ прошу мировой суд:
1. Расторгнуть брак между мной и ответчиком _________________________________, зарегистрированный отделом записи актов гражданского состояния __________ г. ХХХХХХХХ 00.00.01, актовая запись № 00000000.
2. Определить место жительства несовершеннолетнего ребенка ___________________________ 00.00.12 года рождения, с истцом.
3. Взыскать с ______________________________, 05.11.1980 года рождения, на содержание сына__________________________, 00.00.12 года рождения, алименты в размере 1/4 части всех видов дохода ежемесячно начиная с даты подачи искового заявления до его совершеннолетия.
4.. Взыскать с ______________(ФИО Ответчика ) в пользу ____________ (ФИО Истца) алименты на содержание ____________ (ФИО Истца) в размере одного прожиточного минимума на душу населения в ________ (указываете свой субъект РФ) до __________ года (срок – три года со дня рождения ребенка).


Приложения (оригиналы будут представлены в ходе судебного заседания):

1. Копия искового заявления о разводе, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов.
2. Копия свидетельства о заключении брака .
3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
4. Копия справки жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя или проживании вместе с заявителем. (что прописан ребенок с тобой)
5. Квитанция об оплате государственной пошлины



Подпись Истца ____________________ Дата
Поблагодарили(1): Олли


Последний раз редактировалось: Yamama (09.11.2012 15:48), всего редактировалось 1 раз
Yamama
Леночка, спасибо kiss что бы я без тебя делала wink
Олли
Я подправила. Заголовок исправила и абзац один убрала, один добавила.

добавлено спустя:

Я вот еще о чем подумала... Включила в заявление определение места жительства, но он вроде не претендует на то, чтоб ребенка себе забрать? Может исключить это? Если в заявление указать, что соглашение о проживании достигнуто, то всё равно подразумевается, что с тобой.
Или лучше пусть будет, чтоб судом закреплено, кто знает, что ему в голову взбредет rolleyes . Отнять не отнимет, но чтоб и позывов не было на эту тему...
Не претендует, конечно, lol хотя может обострение какое будет и начнет rolleyes
Пусть будет, спасибо kiss

добавлено спустя 6 минут:

Цитата:

Копия справки жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя или проживании вместе с заявителем. (что прописан ребенок с тобой)


Блин, только увидела, я ж его еще не прописывала crazy2 и до следущей недели не пропишу, без нее можно?
Олли
Да... озадачила. Тебе же еще, чтоб прописать ребенка, нужна справка с места жительства отца, что ребенок там не прописан, знаешь?
По поводу справки - даже не знаю. Думаю, что все же нельзя без неё.
Если тебе в суд не напряг походить, то можешь попробовать. rolleyes
Yamama
пусть в заявлении будет как одно из требований - "определить место жительства ребенка - с матерью". Тогда для прописки достаточно будет показать решение суда и справку с места прописки отца брать не нужно будет. (у нас так, по карйней мере)
Yamama
Ага, знаю mad представляю сколько он мне ее делать будет mad снаряжу маму в суд опять спросить про справку...
amira
Хорошо, если б у нас так можно было dance
amira
В образце, который я для Оли написала, так и есть wink , пункт №2 smile . Справку в паспортном столе требуют, чтобы убедиться, что ребенок не был ранее прописан в другом месте. Теоретически его могли прописать у отца еще до подачи заявления в суд.
А вот в суде можно попробовать объяснить отсутствие справки тем, что как раз нужно судебное определение места жительства. То есть потому и не прописали до сих пор, потому что не пришли к соглашению, только здесь нас рассудят wink Оль, ты маме объясни, если она пойдет спрашивать, что заявление не просто на развод и алименты, а
Yamama писал(а):

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о разводе, определении места жительства ребенка,взыскании алиментов

Поблагодарили(1): Олли
Yamama
Хорошо, спасибо большое kiss
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах