Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Я живу в большой дружной семье, которая очень любит вкусно покушать. Всвязи с тем, что в последнее время все реже можно спокойной покупать в магазинах качественные товары, мы стараемся все готовить сами. Покупаем у деревенских телят-поросят, выращиваем свои овощи-фрукты. Из этого всего делаем заготовки. Печем свой хлеб и т.д. Поэтому в моей копилке так много хороших простых рецептов, которые может быть не являются изысканными, но при этом очень вкусные, полезные и готовятся просто и быстро. Когда ешь эти блюда, окунаешься в детствоsmile
Решила открыть эту тему, как будет позволять мне мое время буду пополнять ее. wink
Ух,ты!!!!!! С открытием темкиsmile Записываюсь в читатели  excellent
рецепт первый

Овсяный кисель

В трехлитровую банку насыпаем 1 кг овсяных хлопьев. Добавляем 500 мл кефира и доливаем воды до плечиков банки. Накрываем марлей и оставляем на 2-3 суток.

Через 2-3 суток, начинаем готовить овсяный концентрат.
Овсяную массу понемногу выкладываем в дуршлаг, под дуршлаг миску, и начинаем промывать его водой. Ориентировочно воды должно быть вдвое больше вашей овсяной гущи.

То что стекло в миску разливаем по банкам и ставим отстаиваться.


Тот жмых что остался я складываю в кастрюльку, из него можно испечь хлеб, я частенько пользуюсь им для косметических целей. smile Кожа потом как у ребенка.

Сверху образуется большое количество воды, ее слить. Та гуща, что осталась и является овсяным концентратом.

Вот на этой фотографии хорошо видно осадок. В банке его совсем мало, в голубом кувшине чуть меньше половины, в том что стоит дальше не видно к сожалению больше половины. Все зависит от того куда какая часть из миски попала. Эту верхнюю воду я сливаю не в раковину а в бутылку, потом использую куда-нибудь. Можно ее потом добавлять для приготовления самого киселя. Можно в ванну вылить и понежитьсяsmile


Вот у меня что получилось: в контейнере с красной крышкой достаточно густой концентрат, в бутылке верхняя вода, в трехлитровой банке и осадок и верхняя вода, решила оставить так, просто когда буду готовить кисель воду уже добавлять не буду.

По идее воду вообще можно и не сливать. Но не у всех есть лишнее место в холодильнике
Убираем ее в холодильник, так он может храниться до 3 недель.
Теперь к приготовлению самого киселя.
Налить в кастрюлю 500 мл воды, добавить в нее около 100 мл концентрата, количество концентрата можете варьировать под себя, кто как любит по густоте, и начинаем уваривать на тихом огне до загустения. Я сразу добавляю варенье/джем/протертые ягоды.

Получается очень вкусно и полезно. Желательно пить на завтрак, так как очень тонизирует. И подходит для желающих похудеть, утоляет голод.
Меня почему-то немного бросает в пот после негоsmile
Я сейчас занялась своим здоровьем и внешним обликом, поэтому как только отвожу ребенка в сад, младшая если еще спит, прихожу домой делаю сразу зарядку, выпиваю этот кисель и иду в душ. Такой заряд энергии на целый день!

Мой муж этот кисель всегда покупал себе в студенческие годы в столовке, говорит что его подавали в креманках, сверху поливали взбитыми сливками. Признаюсь честно пока так не пробовала, но в планах естьsmile
Поблагодарили(4): admin, ELMA, Princessa, ПозитиFFка


Последний раз редактировалось: Бомбейская (09.11.2012 22:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Бомбейская писал(а):

рецепт первый


Т
Получается очень вкусно и полезно. Желательно пить на завтрак, так как очень тонизирует. И подходит для желающих похудеть, утоляет голод.

О, для моего желудка - это просто находка!  excellent Спасибо!
Квашенная капуста

Нашинковать капусту
Натереть на терке морковь
Утрамбовать в банки, утрамбовывать нужно с самого низа. Капусту мять не надо!!! Просто плотно укладываем, нажимая кулаком.
Заливаем рассолом: на 1 л. воды 2 столовые ложки соли с небольшой горочкой.
оставляем на кухне в открытом виде, можно накинуть марлей/полотенцем на 2-3 суток. Периодически необходимо протыкать длинной вилкой до самого дна, чтобы газ выходил и капуста не получилась горькой.
Сливаем рассол в мерную емкость, на каждый литр воды добавляем 1/2 стакана сахара. Заливаем заново, оставляем еще на 2 суток на кухне.
После чего убираем в холодильник.

На что нужно обратить внимание:
1. банки с капустой лучше поставить на какой-нибудь поддон, у меня это обычный пластиковый лоток, потому как будет капуста давать сок, и пойдет процесс брожения, будет вытекать жидкость. Это для того чтобы потом кухню не отмыватьsmile
2. Капуста здорово усядется, поэтому если не лезет все в одну трехлитровую банку, можно взять например литровую, потом когда капуста сядет просто переложить все в одну. После этого может остаться сок, не выливайте, выпейте, вкуснятина необыкновенная. только не увлекаться
Квас ржаной.



Все лето мы пили только домашний квас.
В банку поломать ржаной хлеб ( у меня домашний на закваске. Примерно 1/3 - 1/2 буханки
Добавить 2-3 столовые ложки ржаной закваски
В горячую воду до полного растворения:
1/2 стакана сахара (если что, то по вкусу всегда можно добавить)
По желанию квасное сусло 3-4 столовые ложки ( у меня было жидкое, оставалось чуточку, было жалко выкидывать поэтому добавила, делала и без него)
Когда сахар и сусло растворятся, добавить холодной воды, чтобы общая температура была не выше 40 градусов. А в идеале 38-40.
Залить хлеб и закваску, накрыть марлей, закрепить марлю резинкой. оставить на сутки-двое в тепле.
Потом слить прямо через марлю, и можно опять заливать водой с суслом.
Когда начинаешь постоянно делать, уже регулируешь сам вкусовые качества, когда еще закваски доложить, когда хлеба, когда хлеб уже старый размокший выкинуть и новый заложить.
Я добавляла в такой квас изюм, мед, мяту ( с мятой мне очень понравился, мужу нет)

Приятного аппетитаsmile
Бомбейская писал(а):

кухне.

У меня не получается квашенная капуста. Вернее она вначале еще ничего, но быстро цвет теряет, темнеет. Почему? Подскажите!
Crucha
Если делать по этому рецепту, обязательно протыкать постоянно, получается белая и хрустящая.
Бомбейская
С открытием вкусной темки тебя kiss буду постоянным гостем wink
ШкоДница
Олли
спасибо kiss kiss kiss
Бомбейская Очень люблю простую домашнюю и такую родную кухню, буду твоей читательницей solidarnost
Уже планирую приготовить Овсяный кисель smile
Еще немного об овсяном киселе. Овсяный квас.

Та жидкость, что отстоялась при приготовлении овсяного концентрата, называется овсяный квас.
Я раньше этого не знала smutilsa , тут решила почитать опять про овсяный кисель, залезла во многие книги, в интернете информации море, но я как-то не наткнусь на нужную мне. Вообщем, овсяный квас, как выяснилось штука не менее полезная, чем сам овсяный кисель. Поэтому настоятельно рекомендую не выливать эту жидкость в раковину. Я его в кастрюле, немного потомила, добавила чуточку овсяного концентрата и перетертой брусники, получилось что-то среднее между киселем и компотом, с небольшой квасной кислинкой. Улетел на УРАsmile

добавлено спустя 51 секунду:

Princessa писал(а):

буду твоей читательницей

спасибо!

Princessa писал(а):

Уже планирую приготовить Овсяный кисель

ооо желаю удачиsmile
Princessa писал(а):


Уже планирую приготовить Овсяный кисель smile


А я уже приготовила smile
Очень вкусно. Добавила вишневое варенье! Прелесть!
Спасибо большое за рецептик! smile
jolia Здорово! Звучит вдохновляюще!  excellent
Бомбейская
c открытием темки!!!! bravo bravo bravo
а о хлебе на закваске не расскажешь?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах