Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 10   
Автор
Сообщение
Leska писал(а):

Я в курсе как получают путевки (сама получаю). Работники отдела кадров, которые их распределяют, получают их без всяких травм, потом начальство, а вот оставшие пару путевок получают рабочие нуждающиеся в востановлении.
Я не думаю, что она все подстроила. Она ведь даже имени героя не знала

solidarnost solidarnost solidarnost И фамилию тоже. Кузькиным назвала. Откуда б еще знать про то, хороший он семьянин или нет... lol Вася правильно сказал:"Ты ж на меня с тоски кинулась!" smile
Вполне вероятно, что она искала на курорте подходящего (это как раз было принято в то время), но никак не Васю. lol Подходящего не нашла, этот по пьяни, ну и закрутилось...
ELMA
не помнить и не знать - разные вещи...

Она не помнила...
ELMA писал(а):

как не знала, если она сама путевку выписывала?

Да не выписывала она ему путевку!!! Ну с чего ты это взяла? Она же спросила :"Значит, вторая путевка Вам досталась?"
Алена, это твое личное восприятие.
ELMA
Наверно надо пересмотреть фильм еще раз...

Про "Ширли-мырли"... смотрела один-единственный раз, и вот как-то совсем не тронуло. Вроде такой букет актеров, и все хороши, но сам фильм оказался непонятным и слишком неестественным.
Я тоже думаю, что Раиса Захаровна не за Васей поехала, а за птицей покруче, только обломилась, а внимание Васи ей льстило - еще бы, открыв рот её россказни слушал.

Люблю этот фильм, могу смотреть десятки раз, пожалуй, это мой самый любимый советский фильм smile Каждое слово, каждая ситуация имеют смысл и пронизаны тонкой иронией и юмором.
Цитата:

"Ширли-мырли"

Для меня сцена Чуриковой и Гаркалина, когда она про происхождение и рождение рассказывает - шедевр из шедевров!  excellent  excellent  excellent
"Иван Израилевич лежит, роялем придавленный..."
"Капуста, конечно, хорошо, но в доме должны быть и мясные закуски!"
Ооооооооо......
Девочки, поправьте меня - профсоюз и отдел кадров - это же разные вещи?
Ясечка
Да. Отдел - это отдел. А профсоюз - выборный орган для защиты интересов трудящихся.

добавлено спустя 2 минуты:

Ясечка
Хотя могло и совмещаться. В одной из организаций, где я работала, председателем профкома как раз была инспектор отдела кадров.
ELMA
Я не удержалась - скачала фильм. lol
Там главный герой однозначно говорит, что героиня Гурченко "у нас в отделе кадров работает". А путевки таки профсоюзные, никакой отдел кадров выбить не мог, тем более рядовая сотрудница.

Ты согласна?
Девочки, мне кажется стоит выбирать 1 фильм, смотреть его и на свежую обсуждать. Иначе спорить можно долго, так как в памяти остаются детали, которые потом обрастают чем-то, что не имеет отношения к фильму. lol
"Это ж надо, забраться за тысячи киллометров от родного дома, чтобы в море встретить человека из своей же конторы"..

Она очень искренне говорит...

добавлено спустя 2 минуты:

Чернушка
а какой именно хочешь обсудить?
Еще хотела про "Любовь и голуби"... Много лет смеялась, наизусть практически знала и воспринимала исключительно комедией. А в какой-то период так меня "прострелила" сцена, где Надя лежит, не встает, а они её всей компанией уговаривают. Вообще не могу смотреть. Хоть и знаешь, что хорошо кончится, но в том момент такая трагедия!
Теперь пропускаю от ухода Гурченко с оторванным помпоном до "Что это за дяденьку к нам занесло..." Вот это горе, рыдания, Надю окаменевшую не могу смотреть.
Leska писал(а):

слишком неестественным.


Естественно, он же фантастический! smile

Yamama писал(а):

Для меня сцена Чуриковой и Гаркалина, когда она про происхождение и рождение рассказывает - шедевр из шедевров! excellent excellent excellent
"Иван Израилевич лежит, роялем придавленный..."


Осознание героем присутствия еврейской крови!  excellent

Самая тонкая ирония над шовинизмом.


Leska писал(а):

Наверно надо пересмотреть фильм еще раз..


Вот 33 минуты. Посмотрите, он выпадает в море, а она уже там его дожидается. А потом делает вид, что они встретились случайно! Гурченко гениальная актриса, в ее позе, лице и напавлении взгляда видно это ожидание и награнное удивление с награнным равнодушием. А потом случайно, они оказались соседями по номерам. Как говорится: "случайности неслучайны", особенно если их так много на несколько минут пленки.

http://www.youtube.com/watch?v=0KmS5gk4ve4

добавлено спустя 2 минуты:

Yamama писал(а):

В одной из организаций, где я работала, председателем профкома как раз была инспектор отдела кадров.


solidarnost У меня одна из свекровей так работала, причем выборная ее должность была более 20 лет за ней, интриганка была редкостная, уж подстроить кому-нибудь случайную ситуацию прямо в крови. Может поэтому все уловки героини Гурченко мне так знакомы до боли и крови.

добавлено спустя 41 секунду:

Чернушка писал(а):

мне кажется стоит выбирать 1 фильм, смотреть его и на свежую обсуждать.


solidarnost

добавлено спустя 3 минуты:

Ясечка писал(а):

"Это ж надо, забраться за тысячи киллометров от родного дома, чтобы в море встретить человека из своей же конторы"..

Она очень искренне говорит...


Ага, особенно, когда она плавает кругами и дожидается его, а потом говорит: "Осторожно, товарищ, вы меня забрызгали с головы до ног, я уже вся мокрая!" - это в море-то. lol lol lol Очень случайно! lol lol lol

добавлено спустя 5 минут:

Yamama писал(а):

меня "прострелила" сцена, где Надя лежит, не встает, а они её всей компанией уговаривают. Вообще не могу смотреть. Хоть и знаешь, что хорошо кончится, но в том момент такая трагедия!


Сейчас пока бегала в садик за младшим, тоже думала об этом. И о том, что в этом фильме тоже показано, как яркими бывают зрелые чувства. Все моменты, когда она втихоря от детей к мужу на свиданья бегала, такие романтические, такие милые, несмотря на то, что это чувства простых людей. Особенно, если есть возможность просмотреть кино по кадрам, как сейчас. Когда на 32 минуте она даже не знает, как мужа уезжающего целовать, и какой неловкий у них поцелуй, и потом сколько накопившейся страсти в конце. sweet sweet
ELMA писал(а):

У меня одна из свекровей так работала, причем выборная ее должность была более 20 лет за ней, интриганка была редкостная, уж подстроить кому-нибудь случайную ситуацию прямо в крови.


вот и ответ, почему у тебя именно такое восприятие, в отличие от остальных. wink

Ну вот только пересмотрела - ну выпадаеть он в море и плывет за ней, у нее в лице только брезгливость первые минуты - пока она не понимает что они коллеги.
И она работает в городе, он в леспромхозе, одном из многих, относящихся к их отделу кадров, т.е. при таком масштабе ты правда думаешь, что она знает его семейную жизнь и выбрала его себе в мужчины заблаговременно?
- шибануло вашего отца, Людка, по голове...все...
Суета, слезы...
- теперь так и останется...
- че останется?
- косоглазие lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах