Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор
Сообщение
flos писал(а):

Может как вариант это предложить ребенку параллельно ходит на две секции

да, думаю так лучше.  excellent
Я параллельно с музыкальной школой пошла на волейбол, но музыкалка победила smile
Элиза писал(а):

Сейчас рада, что не бросила. Медленно мечтаю о фортепиано дома, детей обучать азам.

меня тоже заставляли и я закончила музыкалку. Но это последнее, в чем я разрешила издеваться над собой. Дошло до того, что я перестала слушать музыку вообще и сейчас тоже люблю исключительно тишину.
Любой музыкальный инструмент мне противен до сих пор.

добавлено спустя 1 минуту:

У нас закончились и танцы, и гимнастика. Со спортом пока не определились, а уже надо - по спине вижу.
olka писал(а):

меня тоже заставляли и я закончила музыкалку.

СБ я сама понимала, зачем она мне и закончила, и после окончания играла, и сейчас иногда с удовольствием играю, и тоже хочу себе фортепиано домой, чтобы играть.
Помню я сама ходила ещё в ИЗОстудию, на фотографию, но недолго, не зацепило.

А вот моя сестра училась пока училась я и то еле тянула, она её ненавидела и как только я окончила -она бросила. И пошла заниматься на лёгкую атлетику, на гимнастику, цирковое...
Мой сын пока ничем не заинтересовался. Пробовать нужно и будем. Посмотрим, может и он чего-то захочет.
flos писал(а):

у нас была такая проблема с гимнастикой...из-за боли дочь отказывалась ходить я ей объяснила что в жизни это важно заниматься спортом, достигать вершин, спорт дисциплинирует и бла-бла-бла.
Итог - она выбрала конный спорт (без меня), достигла там уровня выше положенного для ее возраста и горда собой заявила, что теперь есть конный спорт и хочет развиваться в нем.
Я очень много думала на тему того где же эта грань для ребенка - между ленью и нежеланием что-то делать/заниматься и истинным нежеланием заниматься именно этим.
В нашем случае дочь доказала что желанием заниматься есть, но не гимнастикой.
Может как вариант это предложить ребенку параллельно ходит на две секции (у нас было именно так и гимнастика и конный спорт и течении полугода) и это поможет в выборе.

конный спорт и мне очень нравится
и он у нас "на заметке"
пока Никитке 6лет. на конюшне говорят можно, но рано. лучше 8-9
у него плюс - за счет коньков мышцы внутренние бедер разработаны, но сошлись на том, что не будем "гнать коней"))))) и подождем
я планирую коньки еще годик,может два. не больше. а дальше - надо плавание, надо борьба обязательно
вот сейчас сам бадминтон выбрал. я бы больше ЗА теннис) но теннис не предложили как кружок

ой еще плюс коньков: ребенок с 5ти на роликах норм катается. Пришлось в этом году и маме роликами обзавестись) так что теперь он мой тренер, учит)
blue_sky
нам в 8 рано, но привыкать можно
НО будьте готовы к травмам(((
лучше бы на гимнастике остались crazy2 я честно думаю уже об альтернативе

а как сам ребенок объясняет не желание заниматься? или каждый раз разное?
maxmaryn писал(а):

СБ я сама понимала, зачем она мне и закончила, и после окончания играла, и сейчас иногда с удовольствием играю, и тоже хочу себе фортепиано домой, чтобы играть.

- тогда тебе конечно же надо было заканчивать.  excellent
У меня же прошло 17 лет shock , но это до сих пор страшный сон.

Кружок нужен - малая у меня совсем к спорту равнодушна. Поэтому, тут уже будет моя настойчивость. Танцы и гимнастика - категорически нет. Буду думать.
flos писал(а):

blue_sky
нам в 8 рано, но привыкать можно
НО будьте готовы к травмам(((
лучше бы на гимнастике остались crazy2 я честно думаю уже об альтернативе

а как сам ребенок объясняет не желание заниматься? или каждый раз разное?

сейчас хочет)))) очень даже. с радостью летит
договорились, что хореография - это его выбор. когда хочет - идет на тренировку
(у нас лед, а потом хореография или гимнастика)
ему проще, когда появилось: у него есть выбор. самое интересное, чаще выбор тот, что нужен маме)
кстати насчет травм. попристаю. насколько серьездно?
племяшка, 12 лет, сейчас болеет лошадками. пропадает сутками на конюшне. гоняет отлично. но вот зимой уже был перелом ключицы, а сколько уже растяжений было....
это смущает в конном спорте
olka
Может какие-то единоборства?

У нас Андрей осенью сменил гимнастику на карате, бежит с радостью, но вот в конце месяца аттестация, а он начал баловаться на уроках. причем объясняем, цветной пояс хочет, но уверен что и так пройдет, заниматься не хочет(
Cherynka писал(а):

olka
Может какие-то единоборства?

 excellent
да, я тоже думала о них + это придает уверенности. Поищу сейчас пока не работаю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах