Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Если есть деньги, то не выбирайте из докторов-взяточников, отмороженных медсестер, дорогих и очень дорогих но все равно плохих роддомов за те же взятки и т.д. - езжайте рожать в США.
Вы получите качественно иную медицину и гражданство США вашему ребенку.
Дорого? Да, это может обойтись в 20 тыс. долларов и даже больше.Но, в конце концов, 20 тыс. долларов - цена недорогой иномарки. Большинство родителей исходит из чисто меркантильных соображений - лучше возить за 20 тыс. долларов свою задницу в машине сегодня, чем подумать о своем ребенке завтра, а сегодня ходить пешком или просто ездить на более старой машине. Подумайте на этот счет с другой стороны - машину вы сможете купить и завтра, а этого конкретного ребенка вы сможете родить только один раз, к тому же гражданство США у него будет всю жизнь, а что будет с вашей машиной через 20 лет?
В США золотая середина по соотношению цена\качество - Солт-Лейк-Сити. Не буду указывать конкретные организации и т.д., чтобы не попасть в раздел рекламистов и получить бан, загуглить всегда можно самостоятельно.
lol Vasyliy, вы действительно думаете, что любая семья может позволить себе недорогую иномарку?
Letto
Вик, я не думаю, что Василий так думает lol
Просто, если есть такая возможность, то лучше это сделать. И в этом я считаю, что он прав.
очень многие даже имея такую возможность просто не задумываются над тем, что в этом есть смысл...
такая же ситуация, на мой взгляд, обстоит и с пуповинной кровью. не так то это и дорого, но мало кто желает тратить деньги на "а вдруг что-то случится". В основном деньги тратятся здесь и сейчас на повседневные нужды. Хотя они, реально, могли бы быть вложены в будущее ребенка.
Letto писал(а):

lol Vasyliy, вы действительно думаете, что любая семья может позволить себе недорогую иномарку?


Я же не говорю, что любая семья. Но посмотрите на улицы Киева - недорогих иномарок десятки тысяч. Многие из них родили в США? Нет - они об это не думали, это во первых, и их задавила бы жаба, т.к. своя жопа ближе к телу, чем будущее ребенка, это во вторых.

Amira

Пуповинная кровь - раскрученная тема, выгодная в первую очередь тем, кто этим занимается. Помните, лет 10 назад активно акульи хрящи от всего рекомендовали? То же и здесь. В самих Штатах хранение пуповинной крови могут себе позволить все, но не считают это важным и нужным. Я не говорю, что это плохо, но польза не доказана и пока что с ней делать никто не знает.
Vasyliy писал(а):

дорогих и очень дорогих но все равно плохих роддомов


Забавно - советует человек, который никогда ни в одном роддоме не лежал. lol

добавлено спустя 1 минуту:

Vasyliy писал(а):

загуглить всегда можно самостоятельно.


ага - зачем рекламировать в сообщении, когда можно рекламировать в профиле...Или отвечать в личке...

добавлено спустя 43 секунды:

amira
а ты собирала пуповинную кровь?

добавлено спустя 3 минуты:

Vasyliy писал(а):

хранение пуповинной крови могут себе позволить все, но не считают это важным и нужным


во многих странах существуют государственные банки пуповинной крови, на государственные деньги. И если вдруг понадобится донор стволовых клеток - у них есть хоть стотысячный шанс найти совместимого донора.

У нас этого нет и в обозримом будущем не будет.

Потому те единицы, которые нуждаются и едут за границу и ищут сумасшедшие деньги для того, чтоб спасти себе жизнь.

добавлено спустя 2 минуты:

amira
какой смысл в гражданстве - если там не жить?

Просто визу иметь по всему миру? Так лет 20 ребенку это вообще не понадобится. Кто сказал что ребенок захочет через 20 лет в США?

Если у него все связи на родине...
А может у него мечта будет вообще в Китай укатить.


Вот честно не понимаю...
Ясечка писал(а):


amira
а ты собирала пуповинную кровь?


сохраняла

Цитата:

amira
какой смысл в гражданстве - если там не жить?


Смысл реально большой. Пусть даже младенец, который лежит в колясочке этого пока не осознает, но когда он подрастет - это будет хорошим подспорье ему на будущее. Во-первых - беспрепятственный въезд практически в любую страну мира, во-вторых, возможность самому выбирать где жить, учиться, работать.

Цитата:

Так лет 20 ребенку это вообще не понадобится. Кто сказал что ребенок захочет через 20 лет в США?

Я бы, честное слово, была бы рада сейчас, будь у меня гражданство Америки или ЕС wink
amira писал(а):

сохраняла

ИКТ или Гемофонд?
amira писал(а):

сохраняла



Много мл получилось?


А ты сознательно хочешь, чтоб твой ребенок уехал в другую страну?


И еще у меня большие сомнения, что беременной на нормальном срок дадут амер.визу.

добавлено спустя 1 минуту:

amira писал(а):

а что?


честно? lol wink

впервые нашла такую же озабоченную перестраховщицу как я...

Не обижайся на прилагательное. wink
Ясечка писал(а):

amira писал(а):

сохраняла

ИКТ или Гемофонд?

Много мл получилось?


Боже ж ты мой, зачем тебе такие подробности? lol lol lol


Цитата:

А ты сознательно хочешь, чтоб твой ребенок уехал в другую страну?

Я сама сознательно хочу уехать в другую страну lol вместе с детьми

Цитата:

И еще у меня большие сомнения, что беременной на нормальном срок дадут амер.визу.

вот этого не знаю. Но очень многие из нашей и российской бизнес-элиты и звезд рожают зарубежом, а также имеют двойное гражданство сами и детям делают wink

добавлено спустя 5 минут:

Ясечка писал(а):

впервые нашла такую же озабоченную перестраховщицу как я...

неужели больше никто из твоих знакомых этого не далал?
у меня есть примеры, когда это НУЖНО было сделать, а люди не сделали...
а также, я знаю, что за границей пуповинную кровь уже давно успешно применяют для лечения разных заболеваний, а также для выращивания органов для пересадки.
даже если мой ребенок не уедет заграницу, я все-таки не оставляю надежды, что и наша медицина дойдет до такого прогресса когда-либо. Ведь это моему ребенку жить в будущем...

Разве могли мои родители при моем рождении предположить, что сегодня я буду подогревать еду в микроволновке? разговаривать с ними по мобильному с сенсорным экраном и т.п.?
Понимаешь, о чем я? wink
amira писал(а):

, зачем тебе такие подробности?


ответила в личку

wink
amira писал(а):

Я сама сознательно хочу уехать в другую страну



Ну одно дело уехать всей семьей, а другое - когда лет через 20 уедет твой ребенок. А второй останется на родине, и старенькие родители и т.п.

И с нашей профессией адаптация в другой стране - довольно осложненно.

Разве что у тебя муж в востребованной сфере работает.

добавлено спустя 1 минуту:

amira писал(а):

Но очень многие из нашей и российской бизнес-элиты и звезд рожают зарубежом, а также имеют двойное гражданство сами и детям делают


Ну когда там есть квартира, какой-то бизнес и стиль жизни предполагает возможность жить часть времени там.

Но если мы говорим о семье, для которой 20 тыс не стоимость одной поездки отдохнуть, и работа семьи связана например с Украиной...

добавлено спустя 1 минуту:

amira писал(а):

Понимаешь, о чем я?


понимаю.
Потому что ты повторяешь мои аргументы почти дословно. wink
Ясечка писал(а):

другое - когда лет через 20 уедет твой ребенок. А второй останется на родине, и старенькие родители и т.п.


всегда можно сделать воссоединение семьи. Это раз. Второе - если этим самым у моего ребенка будет более светлое и счастливое будущее, то я буду только рада! Не стану я из-за своего эгоизма держать ребенка при себе.

Цитата:

И с нашей профессией адаптация в другой стране - довольно осложненно.


С нашей - да. Поэтому у меня есть две другие профессии - экономист и дизайнер wink Знаю, что могу подтвердить свой диплом экономиста (уже узнавала конкретно). А так же могу работать дизайнером, или фри-лансом заниматься.

Цитата:

Разве у тебя муж в востребованной сфере работает.

Он программист. Руководит несколькими интернет-проектами... rolleyes и постоянно создает новые (страт-апы, как-то так это называется)
amira писал(а):

Он программист. Ру


тогда все понятно... lol

Почему тогда не делаете это ASAP?


Мне кажется, чем раньше дети эмигрируют - тем быстрее вливаются в среду.


amira писал(а):

Не стану я из-за своего эгоизма держать ребенка при себе.

Но есть разница - если ребенок захочет - благословить его.
Или заранее до его рождения сделать такой выбор...


Последний раз редактировалось: Ясечка (16.11.2012 18:00), всего редактировалось 1 раз
Да уж, вместо того чтоб каждый человек подумал что он лично может сделать чтоб в России жилось лучше, мыдумаем о возможностяхжить зарубежом... там жить слаще и безобалчнее чтоли? там проблем будет меньше?

а если серьезно, про роды: подруга недавно рожала в Америке. Я у нее давай конечно же все выспрашивать что да как. Она в восторге, описывает подробности родов.Я слушаю и не понимаю чем там рожать лучше? тем что во время родов ее старший ребенок находился при ней? мне такого "блага" не надо. то что все ее ласково называли? меня в моей стране за тысячу евро тоже "зайкой" называли))) профессионализм врачей у меня был на высоком уровне.комфорт после родов у меня былблизкий к идеальному. толпы родни в палате сразу после родов мне были не нужны...
но рассказы подруги о возвращение на родину меня повергли в ужас. сколько надо пройти кругов бюрократического ада,чтоб оказаться на родине с месячным ребенком! мне не под силу было бы. confused
гражданство? мне не нужно. если ребенок мой вырастит и захочет оказаться за границей, пусть сам старается.а тотак можно и в иную веру ребенка крестить,на всякий случай вдруг пригодится...

я написала свою точку зрения. она конечно может отличаться от других.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах