Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 26 из 27   
Автор
Сообщение
Акушерка, спасибочки за информацию kiss , а то я в этом деле профан полный crazy2 Подскажите еще такую вещь - это лекарство можно использовать только непосредственно перед родами или можно и раньше(проблемки у меня с работой кишечника, а еще когда и Кенгуренок там ножкой лупит - так вообще сказка) smutilsa reverans
Можно использовать не только перед родами,но,во-первых беременным лучше вообще клизмами не увлекаться-это может спровоцировать род.деятельность,а во-вторых если проблемы с кишечником,то лучше ставить водяные клизмы,потому как Норгалакс очищает только небольшую часть кишечника,а Вод.клизма все отделы кишечника.Хотя иногда.при запоре можно ограничиться и Норгалаксом.Думаю пока,во время бер-ти, лучше поставь свечку слабительную,ту же глицериновую,если уж совсем невмоготу,а так,лучше пока воздержись...
Чайка 1207
а яблоки, арбузы, дыни, персики, виноград не помагают? е сколько жидкости?
а клизму не стоит никакую. только при родовой деятельности, когда начнется. ну, и потом можно, после родов.
Lorasaran, вот только фруктами и спасаюсь, ну еще молоко помогает smutilsa Но жидкость (в том числе и фрукты) моя доктор сказала ограничить, а то отекаю сильно cry
Вы отошли от темы!
Не делала ничего..Ни клизму, ни препараты никакие не ставила...Единственное - это побрились дома...Не было ни конфузов во время родов, при проблем со стулом после них...
Owl писал(а):

...Не было ни конфузов во время родов, при проблем со стулом после них...

здорово!
По моему, сейчас не заставляют делать ни клизму, ни бриться.... Это чисто ваше решение...
Soleil писал(а):

По моему, сейчас не заставляют делать ни клизму, ни бриться.... Это чисто ваше решение...

именно так. дома мне было не до клизмы, а в роддоме никто и не заикнулся об этом. Врач сказал, что если хочу, то могу обкакаться lol ничего страшного lol
Owl писал(а):

Врач сказал, что если хочу, то могу обкакаться ничего страшного

весельчак!
наверное, уже всякого насмотрелся! lol
а ты сама не переживала по этому поводу?
Owl писал(а):

Врач сказал, что если хочу, то могу обкакаться ничего страшного

lol lol lol Наверно роды были платными? За такие денюжки можна и чужие каки лицезреть! lol

добавлено спустя 1 минуту:

У меня роды тож были платные, но я подготовилась по полной, уверенней себя чуствовала smutilsa
MAMATANJA, а как подготовилась???


Lorasaran писал(а):

а ты сама не переживала по этому поводу?

переживала немного smutilsa но после того, как врач дал добро обкакаться, я расслабилась и переживать перестала lol
MAMATANJA писал(а):

Наверно роды были платными? За такие денюжки можна и чужие каки лицезреть!

ага, платными smile
А я купила нормакол. Надеюсь, дома успею подготовиться. А то я от природы такая стеснительная, что мне сколько ни говори, что все можно - smutilsa все равно буду стесняться
Девченки! подскажите...
а то мну совсем запутали ... говорят, что лекарственные препараты (типа "нормакол") они очищают кишечник только "крайние просторы" lol А если сделать водяную клизьму, то почистится кишечник более качественно... rolleyes
ниЧЧего в этом не понимаю.. мож кто-то знает?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 26 из 27   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах