Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Ребенку 3-я неделя, мы полностью на ГВ. Второй день ребенок опорожняет обе груди, когда грудь становится мягкой ребенок ведет себя нервно извивается, бросает сосок, я пытаюсь дать сосок повторно, через истерику берет, пару раз соснет (глотания при этом вроде бы нет), опять бросает и история повторяется. Даю другую грудь, опорожняет и тоже самое. Грудь полностью не успевает наполниться за 2-3 часа. Нужно ли вводить докорм, подскажите
марина_пожидаева
С каким интервалом кормите? Как обстоят дела с кормлением ночью?
Соска, бутылка, водичка есть?
Такое поведение во всех позах? В какое время суток? Как давно началось? Сопутствовали ли этому поведению какие-то нововведения в жизни семьи или непосредственно ребенка?
Кормлю через 2-3 часа, как попросит. Началось 2 дня назад. Даю пустышку, раз в день лактобактерин в бутылочке. Вчера на ночь первый раз докормила смесью. Ночью просыпается около 4-5 утра ест с груди хорошо около 10 минут и усыпает, дальше около 7-8 утра. Сегодня утром взвешивала до и после кормления съел где-то 90 грамм, начал истерику, не захотел больше брать грудь: убаюкали. В семье ничего не произошло, только пару дней назад немного понервничала,но вроде не сильно. По поводу поз: пробовала лежа, сидя на кровате, ситя на прямом стуле, ложила ребенка и нависала сверху: тоже самое пока грудь полная - сосет хорошо, как только становиться мягкой - истерика (возможно лень сосать?)
марина_пожидаева
Здравствуйте.
Попробуйте кормить ребенка чаще - раз в полтора, максимум в два часа.
Такое поведение, скорее всего, является результатом использования пустышки и бутылки. Откажитесь от них. Любые лекарственные и тд средства можно давать и без бутылки: http://www.gvinfo.ru/sposoby_dokorma
Когда ребенок капризничает, используйте белый шум: http://www.gvinfo.ru/bel_shum
В докорме нет необходимости до тех пор, пока не будет точных показателей теста на мокрые пеленки и динамики набора веса.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах