Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 9   
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Меня зовут Чернышова Наталья Геннадьевна, я - мама Чернышова Данила. Данечка родился 28 августа 2001 года.
Сейчас ему 11 лет, он не умеет самостоятельно ходить, у него Детский Церебральный паралич (ДЦП) спастический тетрапарез, частичная атрофия зрительных нервов. Данечка родился 28 августа 2001 года. Первые недели его жизни стали тяжелым испытанием для него и для меня. Реанимация. Искусственная вентиляция легких. Отделение патологии новорожденных и как нож в сердце приговор врачей: "ДЦП." С этого момента у нас началась другая жизнь - до и после!

Роды были преждевременные, родился Даня на 31 неделе беременности, очень слабенький и на вторые сутки был переведен в реанимационное отделение. Несколько дней находился на аппарате искусственной вентиляции легких и уже там, находясь в кувезе, я увидела эти умненькие глазки полные надежды на жизнь. Поэтому такой желанный и любимый ребенок сразу стал для меня смыслом жизни. Врачи говорили мне, что ничего страшного нет, просто задержка двигательного развития из-за недоношенности, но сама я видела, что что-то не так и ежедневно занималась с ним сама и выполняла все назначения врачей. В год прозвучал страшный диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез.

Но, не смотря на прогнозы врачей одиннадцатилетней давности, мальчик умный, с чистой речью и отличной памятью. Даня легко находит общий язык со сверстниками, дети играют и общаются с ним с удовольствием, и отличается он от них лишь тем, что не может самостоятельно передвигаться. Сколько боли в душе и его глазах, когда приходится наблюдать за своими друзьями, как они играют в различные подвижные игры. Мне не сосчитать сколько раз он мне говорил: «Мама, как мне надоела инвалидная коляска, как хочется ходить…» …» Данил учится в 5 классе общеобразовательной школы, находясь на домашнем обучении.

За эти годы мы регулярно проходили лечение по месту жительства и в областном центре, Екатеринбурге. В 2004 году в Екатеринбург приезжал доктор из Евпаторийского детского клинического санатория и порекомендовал Данилу провести лечение методом этапного гипсования, после этого ребенок научился стоять у опоры.

Но со временем, из-за спастики в мышцах, стопы на ногах деформировались, и врачи стали настаивать на проведении операции.

В октябре 2011 года была проведена такая операция в ЕКДС Министерства обороны Украины в г. Евпатория. Данилу удлинили ахилловы сухожилия, удлинили малоберцовую мышцу, исправили деформацию сустава при помощи костного имплантата. Операция была очень сложная, и Данил все это перенёс хорошо,но в один этап невозможно достичь желаемого результата.

В марте 2012 Даня прошел 60 дневный курс реабилитационного лечения в Евпатории.

В июне 2012 был интенсивный курс лечения в НПЦ «Огонек» с применением космического костюма Гравистат, в котором Данила учили ходить на костылях.

За 11 лет, мы много добились. Сейчас Данил ходит, держась за костыли.

Но останавливаться нельзя. Необходимо непрерывно продолжать лечение и реабилитацию, ведь в 11 лет критический возраст для нашего диагноза – интенсивный рост, кости растут быстрее, чем мышцы.

Врачи считают Данила перспективным ребенком, у него есть Шанс!!! Необходим курс восстановительного лечения в клинике профессора В,И,Козявкина г.Трускавец. Курс назначен на 07.01.2013 г.

Пожалуйста, помогите нам исполнить его заветную мечту НАУЧИТЬСЯ ХОДИТЬ!!!

Ведь МЫ ТАК БЛИЗКИ К ПОБЕДЕ!

Нам не справиться в одиночку, и нам как воздух НУЖНА Ваша помощь!

Я искренне верю, что мой ребенок может быть ТАКИМ КАК ВСЕ - здоровым и счастливым!
С уважением Наталья Чернышова.

Документы: http://fotki.yandex.ru/users/natalidanil3/
Реквизиты для оказания помощи:

ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ПЕРЕВОДОВ:
624262 Свердловская область, г. Асбест, ул.Лермонтова д.2 кв.42
тел.сот +79041635469
Чернышовой Наталье Геннадьевне

КАРТА СБЕРБАНКА MAESTRO
639002169003653538

СЧЕТ В СБЕРБАНКЕ РОССИИ.
Номер лицевого счета получателя: 42306.810.5.1639.0275964
Асбестовское отделение № 1769 Уральского банка Сбербанка России
Дополнительный офис № 1769/041
ИНН 7707083893
Р/с 47422810516399940001
КПП 667102008
Окпо 09254104
К/с 30101810500000000674
БИК 046577674
Получатель: Чернышова Наталья Геннадьевна

EasyPay : кошелёк № 30408696

QIWI(КИВИ)-КОШЕЛЕК: 9041635469

ДЛЯ ОПЛАТЫ по WEBMONEY
РУБЛЬ (RUB) R250670880153
ДОЛЛАР (USD) Z188123723276
ЕВРО (EUR) E382804685325
ГРИВНА (UAN) U929657737893
БЕЛОРУССКИЙ РУБЛЬ (WMB) B419681823431

Номер телефона БИЛАЙН:
+7-965-504-93-96

ЯНДЕКС- КОШЕЛЕК
410011382617339

Сайт Данила www.blogdanila.ru
группа Вконтакте http://vk.com/pomogidane
группа в Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/pomogited
Чернышова Наталья Геннадьевна мама тел 8-904-163-54-69 nata-h74@mail.ru адрес: г.Асбест Свердловской обл. ул. Лермонтова д.2 кв.42 инд. 624262

добавлено спустя 1 минуту:

НОВОСТИ: Добрый день!
В Евпатрию пришла осень, на улице заметно похолодало. Пришлось утепляться одевать теплые куртки, шапки и даже варежки. Температура хоть и плюсовая, но здесь сильный, пронизывающий ветер, так как санаторий находится у самого моря. Но днем светит солнышко и мы с Даней успеваем между процедурами немного прогуляться. В школу ходить так и не получается, пригласили учительницу к нам, теперь она с Данилом занимается индивидуально. Мне конечно это очень нравится, а вот Данилу больше хотелось бы ходить в школу, в класс к ребятам. Дома то ведь у него нет возможности посещать школу.
Осталось 10 дней нашего продолжительного лечения, а еще столько нужно успеть.... Даже и не верится, что совсем скоро домой. Евпатория нам стала уже вторым домом, здесь все уже так знакомо и близко. Весной постараемся снова приехать сюда. Может уже не так надолго, это все будет зависеть от рекомендации нашего доктора. По приезду стоял вопрос о гипсовании или Ботоксе, что бы расслабить спазмированные мышцы ног. Но благодаря комплексному лечению, в этот раз доктор решил обойтись без гипсов. Ведь с ростом в мышцах нарастает и спастика, которая очень мешает движению. Очень большие надежды мы возлагаем на Трускавец, ведь если прервать или затянуть лечение, то весной может быть вновь показано гипсование, а это опять надолго затянет реабилитацию!

ОТЧЁТ ПО СОБРАННЫМ СРЕДСТВАМ за 18-19 ноября:

Карта сбербанка:200 руб
Яндекс-деньги: поступлений не было
WebMoney: поступлений не было.
Билайн: 50 руб.
QIWI: поступлений не было.

СОБРАНО ЗА ПЕРИОД: 250 руб.
ВСЕГО СОБРАНО: 22 202,27 руб
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 152 097,73 руб.
* В расчёте 1 долл. = 31 руб.

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!


Последний раз редактировалось: Наталья2001 (05.02.2013 21:55), всего редактировалось 4 раз(а)
Всем огромный привет!
Сегодня замечательный день, уже несколько сообществ разместили у себя на страницах информацию о Дане. А это значит, что больше добрых людей узнают о нашей проблеме и возможно кто-нибудь захочет нам помочь. Ведь ВМЕСТЕ мы СИЛА. Данил ежедневно трудится и уверенно идет к ПОБЕДЕ над своей коварной болезнью. Останавливаться ни в коем случае НЕЛЬЗЯ.Только с Ваше помощью, друзья мой мальчик достигнет поставленную цель. Огромное Вам материнское СПАСИБО за то, что поддерживаете нас с Данилом!!!

ОТЧЁТ ПО СОБРАННЫМ СРЕДСТВАМ за 21 ноября:

Карта сбербанка: 1400 руб.
Яндекс-деньги: поступлений не было
WebMoney: поступлений не было.
Билайн: 470 руб.
QIWI: 30 руб.

СОБРАНО ЗА ПЕРИОД: 1 900 руб.
ВСЕГО СОБРАНО: 24 400,27 руб
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 149 899,73 руб.
* В расчёте 1 долл. = 31 руб.

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
Огромный всем привет из Евпатории!
У нас с Даней все хорошо. Сегодня сделали энцефалограмму, завтра узнаю результат, но это меня не тревожит, так как раньше изменений никаких не было. Данил уже считает денечки до отъезда домой. Людей в санатории остается все меньше и меньше. Сегодня у Данила было очень приятное знакомство с нашими соседями по столу в столовой. Оказалось, что молодой человек занимается музыкой Хип-хоп, которая Дане очень нравится. И он подарил ему на память свой диск с автографом "Белым по черному". Сколько же было у Дани радости, он с удовольствием послушал после ужина этот диск в компании своих друзей.
Лечение наше продолжается по установленному расписанию.С ЛФК Данил сейчас приходит не такой вымотанный, как раньше, работоспособность у него значительно улучшилась, выработалась дисциплина. Инструктор у нас строгий и требовательный, а от этого и все результаты. Ну а завтра пятница-конец рабочей недели и наши последние выходные в Евпатории.




ОТЧЁТ ПО СОБРАННЫМ СРЕДСТВАМ за 22 ноября:

Карта сбербанка: 200 руб.
Яндекс-деньги: 298,51 руб.
WebMoney: 50$ = 1 550 руб.
Билайн: 1 100 руб
QIWI: поступлений не было

СОБРАНО ЗА ПЕРИОД: 3 148.51 руб.
ВСЕГО СОБРАНО: 27 548,78 руб.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 146751,22 руб.
* В расчёте 1 долл. = 31 руб.

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
Доброй всем ночи!
Осталось всего 5 дней до нашего отъезда домой!!! Совсем скоро мы уже будем ДОМА, соскучились по всем очень-очень. Казалось 90 дней это так много, но в Евпатории время пролетает незаметно, так как целый день буквально расписан по минутам.
Вчера узнала результаты энцефалограммы, слава Богу все в норме.
Сегодня мы с Даней гуляли, ходили в гости к друзьям, которые живут на квартире, они устроили для нас настоящий праздник!!!! А завтра День Матери, на Украине этот праздник отмечают во второе воскресенье мая. Ну а мы поздравим всех МАМОЧЕК по Российски!
Данил продолжает вести беседы с нашим соседом Алексеем, в столовой, интересуется про музыку, про его диск. У Дани столько радости, что сам автор диска ему его вручил и он всем при встрече об этом рассказывает. Как же нам сейчас необходима помощь, чтобы продолжить лечение в Трускавце! Ведь останавливаться на достигнутом ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!! Многие уже помогли нам, но сумма к сбору еще так велика. Я ВЕРЮ, что вместе у нас все получится и Даня станет таким как ВСЕ!!!!

ОТЧЁТ ПО СОБРАННЫМ СРЕДСТВАМ за 23 - 24 ноября:

Карта сбербанка: поступлений не было
Яндекс-деньги: поступлений не было
WebMoney: поступлений не было
Билайн: 710 руб
QIWI: поступлений не было

СОБРАНО ЗА ПЕРИОД:710 руб.
ВСЕГО СОБРАНО: 28 258,78 руб.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 146 041,22 руб.
* В расчёте 1 долл. = 31 руб.

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
Всем огромный привет!
Напишу немного наших новостей. День пролетел как всегда очень быстро. Процедуры заканчиваются, завтра останется последний раз. Остается только ЛФК - это для Дани самая главная процедура. Вечером Данил со своим другом Никитой ходили в спортзал школы на волейбол, в который играют родители, а ребята были болельщиками. Впечатлений, как обычно масса, такой заряд положительных эмоций...Данил, когда ложился спать сказал, может еще не надолго останемся пока все не разъехались! smile

ОТЧЁТ 25- 26.11.2012

Карта сбербанка: поступлений не было
Яндекс-деньги: поступлений не было
WebMoney: поступлений не было
Билайн: 3593 руб
QIWI: поступлений не было

ВСЕГО СОБРАНО: 31 851,78 руб.

ОТЧЁТ 27.11.2012

Карта сбербанка: 200 +50 руб.
WebMoney: 20 грн

ВСЕГО СОБРАНО: 32 101,78 руб.+20 грн.
Доброй всем ночи!
Вот наконец то мы и дома. Добрались мы с приключениями, сначала это было связано с метеоусловиями, в Москве были обильные снегопады, рейс наш задержали. А в Екатеринбурге задержали выдачу багажа на 1,5 часа и при получении я обнаружила, что коляска сломана. На одной из ручек потеряли подлокотник, без которого Дане просто не за что будет держаться.Представитель авиакомпании, которого тоже пришлось ждать т.к яко бы сегодня суббота и он ничем помочь нам не может, оставили все до понедельника, так что пока заполнила все бумаги с претензиями в авиакомпанию, еще прошла куча времени.Будем теперь ждать ответа от них, может найдется где-нибудь наш подлокотник. Коляске у нас всего год, а она выдается на 4 года. так что перспективы приобрести новую нет, а стоит она не мало- 25 000 руб. Домой мы прилетели вместо 2х часов ночи в 10 утра. У Данила конечно же масса впечатлений, в аэропорту из-за задержки нам было положено питание и мы посидели в кафе перекусили, попили очень вкусный капучино. Погуляли по аэропорту. там есть несколько новых выставочных моделей автомобилей и Данил с большим удовольствием их по рассматривал и был удивлен зачем в аэропорту автомобили. Остальное время мы были в комнате матери и ребенка, там очень уютно и спокойно. Вот такие вот наши приключения!!!!
ОТЧЁТ 28.11.-01.12.2012

Карта сбербанка: поступлений не было
Яндекс-деньги: поступлений не было
WebMoney: 98 руб.
Билайн: 500+94+50+200 руб.
QIWI: поступлений не было

ВСЕГО СОБРАНО: 33 119,78 руб.
Добрый вечер!
Извините, что никак не могла написать наши с Даней новости. Когда приезжаешь домой всегда наваливается столько разных дел, еще разница во времени с Украиной 4 часа.
С понедельника Данил начал учиться, к нему домой приходит учительница и они занимаются. А еще с прошлого года, правда получилось только в конце учебы, Данил начал учиться в школе дистанционного обучения. Все предметы пришлись ему по душе, а их не мало, каждый день по 2 дополнительных предмета. Времени катастрофически не хватает. В перерыве между уроками успеваем позаниматься ЛФК, а потом садимся за выполнения домашнего задания.
А теперь небольшой отчет о результатах нашего такого продолжительного курса лечения.После проведенного лечения и интенсивных занятий ЛФК, мышцы растянулись и спастика снизилась. Данил принял полный курс лечения: СМТ-терапию на ягодичные мышцы, иглорефлексотерапию, кинезетерапию в минеральном бассейне, грязелечение, лечение лазером, фонофорез на послеоперационные рубцы, занятия иппотерапией.
В результате: возросла опороспособность, положение стоп стало правильное, снизилась спастичность мускулатуры, улучшилось равновесие, походка стала более правильная. При выписке доктор сказал, что возможно весной придется гипсоваться. Сейчас самое важное закреплять и улучшать все те навыки, которым Данил научился в Евпатории!!!!

Отчет 04.12.2012
Карта сбербанка:1 000 руб
Яндекс-деньги: поступлений не было
WebMoney: 100 руб.
Билайн: 100 руб.
QIWI: поступлений не было

ВСЕГО СОБРАНО: 34 489,78 руб
Добрый вечер, друзья!
Смотрю сегодня на Даню и радуюсь. Теперь он самостоятельно может(при помощи ходунков)передвигаться по квартире, он и сам рад этому, все время говорит бабушке:"Ппосмотри я ведь сам смо,г или не надо не помогай я сам сделаю". Как же радует нас это слово САМ!!! А еще 3 месяца назад нужно было его контролировать. У Дани страх был, что он обязательно упадет, теперь же он стал более уверенным. Школьные занятия конечно занимают большее время, погулять на улице не получается, будем ждать выходных. С коляской вопрос так и не решается никак,из авиакомпании так никто не позвонил, значит подлокотник не нашелся. Буду завтра звонить и узнавать. До лечения в Трускавце остается очень мало времени, но я продолжаю верить и надеяться, что все задуманное у нас обязательно получится. Я БЛАГОДАРЮ всех неравнодушных людей, кто помог и помогает Данилу в его нелегкой борьбе за право быть таким как все!!!
Добрый вечер всем кто заглядывает на страничку к Дане. Вот и пролетела неделя как мы дома, время действительно летит. Сегодня выходной и времени было свободного больше, успели подольше позаниматься, но с самого утра Данил жалуется на головную боль, пришлось дать таблетку. Завтра начинается новая трудовая неделя, дома у нас больше уходит времени на учебу. Через 20 дней уже и Новый год, время когда хочется верить в чудеса. Времени на сборы остается все меньше, а сумма такая большая....Скоро нужно будет подтвердить в клинике о своем приезде.

Отчет 06.- 09.12.2012
Карта сбербанка:поступлений не было
Яндекс-деньги: 100 руб
WebMoney: 150 грн.
Билайн: поступлений не было
QIWI: поступлений не было

ВСЕГО СОБРАНО: 34 589,78 руб.+ 150 грн.
ОТЧЁТ ПО СОБРАННЫМ СРЕДСТВАМ за 10 декабря:

Карта сбербанка: 250 руб
Яндекс-деньги: 2 500 руб
WebMoney: поступлений не было
Билайн: 200 руб.
QIWI: поступлений не было

СОБРАНО ЗА ПЕРИОД: 2 9500 руб.
ВСЕГО СОБРАНО: 37 539,78 руб.+ 150 грн.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 136 760,22 руб.
* В расчёте 1 долл. = 31 руб., 1 грн. = 3,8 руб.

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
Добрый всем день!!!!
У нас ПОТРЯСАЮЩИЕ НОВОСТИ: вчера я получила ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА о том, что они ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТЯТ СЧЕТ на лечение с проживанием в санатории города Трускавец!!! Запрос в этот фонд был отправлен еще в июне, и вот теперь такая радостная весть! Собранных группой денег хватает на оплату пути до санатория, по этому мы можем вздохнуть спокойно - ДАНЯ ПОЕДЕТ ЛЕЧИТЬСЯ!!! СБОР ЗАКРЫТ!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ И КАЖДОМУ за то, что вы были с нами! Спасибо за каждый плюсик, каждый перепост, каждое слово поддержки! Вы подарили надежду, веру и эту победу! СПАСИБО ВАМ!
В ближайшее время выложу все отчеты по поступлениям (со скринами), отчеты о потраченных средствах также будут выложены в группе.
ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ С ТЕМИ, КТО ВЕРИТ В НИХ!!!
Здравствуйте, наши дорогие друзья!
Извините, что долго не было новостей. В моем компьютере обнаружился какой то вирус и заблокировал интернет. Сегодня мне его "почистили", огромное спасибо Игорю и я спешу поделиться нашими новостями. Осталось совсем немного времени до Нового года. Данил продолжает заниматься с учителем, все таки он очень отстал за время нашего длительного лечения и сейчас ему приходится очень нелегко наверстывать упущенное.После основных уроков начинаются занятия в школе дистанционного обучения. В перерыве успеваем позаниматься ЛФК- это пропускать никак НЕЛЬЗЯ!!!! Следующая неделя последняя и наступят КАНИКУЛЫ, которым Даня конечно же рад.В выходные мы нарядили ёлочку,
письмо Деду Морозу Даня написал, как только мы вернулись из Евпатории. Он давно уже очень хочет собаку, но понимает, что нас очень часто не бывает дома и так и написал в письме,"Дорогой, дедушка Мороз подари мне интерактивную собаку, потому что живую мне пока завести нет возможности".
Билеты на самолет я забронировала, авиакомпания дала нам скидку 90%, только не получилось со скидкой из Екатеринбурга до Москвы, придется покупать полный билет(без скидки). Если получится, то в пятницу выкуплю билеты и тогда отчитаюсь о затраченных деньгах.
Всем, всем добрый вечер!
Напишу немного наших новостей. Сегодня у Дани был последний учебный день. Осталось еще 3 дня занятий в дистанционной школе и наступят зимние каникулы.
А вчера к нам домой приходил Дед Мороз со Снегурочкой, чему Данил был очень удивлен.В первую очередь из волшебного мешка был подарен сладкий мешочек с конфетами. Но еще больше он удивился, когда получил второй подарок от Дедушки и это был - интерактивный щенок. Даня назвал его Бобиком и говорит:"Конечно это не заменит настоящей собаки, но я его очень сильно полюбил". Но мне кажется, что он ожидал чего то большего от игрушки.... Но самое главное, это когда детские мечты сбываются. Когда ты видишь искреннюю радость в глазах. Так что Новый год у нас уже "на пороге".
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
http://s018.radikal.ru/i509/1212/72/fec1bef9b4c6.jpg
Билеты уже на руках, сегодня позвонили из клиники, что бы подтвердить наш приезд. Мы приедем в Трускавец вечером 6 января, а лечение начинается с 7 января, но нам сказали, что поселят в клинике и ужином накормят. На сегодняшний день к поездке все готово!
Сегодня было поступление на Билайн +100 руб и лично мне передали от Натальи 500 руб. Огромное Вам спасибо за помощь и поддержку!!!

Отчет о затраченных деньгах:
БИЛЕТЫ НА САМОЛЕТ:
Екатеринбург-Москва (Трансаэро) полный билет - 6915 руб(взр) и 4175 руб. (дет)
Москва - Львов (Ю тейр) 4292 руб.х 2
Москва - Екатеринбург (Аэрофлот) 1652 руб. х2
ИТОГО: 22 978 руб.
http://s40.radikal.ru/i089/1212/1f/fe8386064c86.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1212/5a/d9df906c18ae.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1212/4b/66dba3122e35.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1212/b4/59fd63027922.jpg

ВНИМАНИЕ!!! Вот и до Данила добрались мошенники: рассылают информацию о нем по электронной почте и просят перевести деньги, указывая свои реквизиты!

ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!! ПРОВЕРЯЙТЕ РЕКВИЗИТЫ!!!
На данный момент сбор на реабилитацию ведет Фонд "Счастливый мир"! hworldfund.ru/need-help/chernyishov-daniil/
Вся актуальная информация о Даниле Чернышове в социальных сетях "ВКонтакте" http://vk.com/pomogidane и "Одноклассники" http://www.odnoklassniki.ru/pomogited
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах