Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 5   
Автор
Сообщение
Инна)))
а я думаю ты придераешся))), очень хорошо ребенок для первого класс пишет, мы во втором и то в сто раз хуже sad Не знаю что случилось с ребенком, в этом году намного хуже пишет, чем в прошлом, хотя и летом мы прописи писали, и как доп. задания ей даю писать, а получается уужааасссс еще и вечно что то черкает и исправляет sad


Последний раз редактировалось: Bubonchik (21.09.2015 16:09), всего редактировалось 1 раз
Инна)))
по моему ты слишком требовательна wink ничуть не курица лапой.
У меня сын пишет хуже, намного, может это пока . но я стараюсь не ругать за это, просто прошу не торопиться, аккуратней выводить цифры, буквы. А у него главный довод - отработал 1-2 странички (наш норатив вечером дома) и свободен lol
вижу, что в садике на занятиях часто пишет аккуратнее и красивее  excellent
светлое чудо писал(а):

Инна)))
прости, но мне кажется, что ты слишком требовательна к девочкам rolleyes я пока не прочла твои пост, а увидела только фото, подумала, как аккуратно написано.


Нам учительница сказала, что мы слабо пишем sad
пока писала , оказывается уже есть ответы lol
***
не критикуй, и не по заднице надо , а наоборот хвалить за каждую строчку, которая получилась лучше, аккуратнее, ровнее (на твой взгляд). это мотивирует больше (имхо)
Инна))) писал(а):

Нам учительница сказала, что мы слабо пишем

та вы только пошли в школу еще и месяца не отучились, как же слабо? видно что фото что старается, аккуратненько
Инна)))
по-моему для 1 класа - отлично  excellent

у нас было хуже ))
Инна)))
Выпей валерьянки wink вполне достойно пишет. Или она у тебя с трех лет пишет и никак не научится?.. Думаю нет)) пройдет время и ребенок приноровиться к письму.
Ладно, постараюсь успокоиться. Просто оценок не ставят, и ничего не пишут, говорят если спросишь
И то к учительнице сразу все налетают, начинаю спрашивать как дела у их детей, толком не знаешь ничего
Могли бы хоть как-то оценивать детей. Чтоб родители знаки к чему стремиться
Инна)))
shock Ты придираешся и очень зря придираешся. Я вечером сфоткаю и покажу что такое "коряво пишет" и это во втором класе. crazy2

добавлено спустя 1 минуту:

Инна)))
Вам сейчас нужно стремиться к тому что бы ребенок комфортно себя чуствовал в школе и шел туда с настроением. И все. Замечательно ваша Вика пишет и очень старается.
Инна)))
Ты мою Катю не видела - вот за нее переживать нужно, там у нее очень слабые пальцы. Я даже не уверена что за год натренируется. Вика твоя умница, а учительница... Ну, не все же дети одинаковые rolleyes у кого-то лучше, у кого-то хуже и это от мелкой моторики зависит насколько развито.
Я пока помимо садика с Катей не занимались. Вот начали в саду давать домашку, так стали делать и заодно сами учимся, надо трнировать руки))
Не бузи на ребенка, все у нее хорошо.
Инна))) писал(а):

Нам учительница сказала, что мы слабо пишем

crazy2
и вам это мешает?
имхо, отлично пишет
я не знаю, кому какое дело до чужого почерка, у меня муж пишет так, что я не разбираю, ну и что lol я пишу красиво по общему мнению, но и он мой почерк плохо понимает lol
Ксати, когда переходили от косой линейки к широкой, мне дали одной из последних, т.к. я писала плохо, а в старших классах я уже заполняла все журналы красивым почерком. Так что о чем могут говрить писульки первоклассника мне непонятно shock Практика показывает, что к почерку взрослого это отношения не имеет. Да и кому этот почерк важен вообще? я например текст наьираю уже быстрее, чем пишу, скоро писать совсем не буду lol
Тонечка smile писал(а):

скоро писать совсем не буду lol

Я уже кроме заявлений ничего не пишу.
Мой муж меня всегда спрашивал, когда я старшего ругала за почерк, что мы сейчас от руки заполняем, кроме анкет и заявлений. Но у сына, к моему удивлению, в 9 классе почерк стал просто отличным, я даже спросила его, чья это у него тетрадь.
Инна))) писал(а):


Нам учительница сказала, что мы слабо пишем sad

И я считаю, что красиво и аккуратно! kiss
Заглянула я в тетрадки других детей, моя Вика лучше всех пишет в классе. Учительница по английском сказала, что у Вики почерк как 2-3-классници
И наша учительница все таки нас похвалила. Сказал, что первые дни она плохо писала, а сейчас очень хорошо и аккуратно пишет
Так что я сегодня воздержалась и даже не сидела над душой пока Вика уроки учила. Она сама пописала принесла и мне показала.
Берете тетрадку в клеточку и пишите. Сперва буква А, потом а... и т.д. Личный совет - купите дочери перьевую ручку, желательно хорошую. Пером писать удобней и почерк становится лучше. (Правда, первые дни она постоянно будет в чернилах smile )
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах