Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
все тут тест проходят, решила и я. лет семь назад я этот тест уже проходила и была приятно порадована, что результаты уже другие и меня они больше устраивают. ответы не помнила досконально, потому старалась отвечать честно!
если кому интересно:
Спойлер:


забавна ситуация с творческими планами. они действительно сейчас на втором плане, хотя раньше были на первом. но так уж вышло, что моя нынешняя работа и творческие планы они в общем идентичны. и раз я сейчас (последние два месяца) не работаю, а сижу дома и берегусь, то вот они и отошли на второй план.
хм...надо их вытаскивать.

сейчас очень долго вспоминали с мамой мое школьное детство. тяжелый разговор, тяжелые воспоминания.
я была изгоем большую его часть. многих подробностей мама и сейчас не знает. ей тяжело меня слушать, мне тяжело говорить.
но это было, и это меня многому научило.
надо как то эти воспоминания в голове или на бумаге структурировать, чтобы в будущем правильно передать эти уроки моему ребенку. не хочу чтобы он столкнулся с чем-то подобным.
На форуме беби-бум! sweet И многие по второму кругу! sweet Как же это здорово!!!
На днях мне мама замечание сделала, мол я с этого форума не вылезаю! И это по ее мнению плохо! А я сижу и думаю, а что лучше телевизор смотреть? Новости? Того убили, этого обокрали, там напали, здесь арестовали! Да ну в сад такие новости! То ли дело беременчатый форум! Я хоть и мало пишу, но действително регулярно читаю все темы и дневнички многих девочек. И каждый раз раз получаю положительные эмоции, открывая форум - кто-то родил, а кто-то наконец закарапузился! Это же такая радость!!!Так что лучше уж я буду такие новости читать! wink

А что у нас? У нас уже оказывается 14-я неделька идет. На узи нам срок подкорректировали. Теперь он вполне совпадает со сроком по месячным. А то до этого нам на 2 недели меньше ставили. И я никак понять не могла, то ли мы по норме развиваемся, то ли опережаем. Зато теперь все понятно!
Узи было очень хорошее. Малыш активный,лежит поперек живота. Послушала сердечко. Какое чудо...слов нет...
15-го мне на прием к Г. и она уже скажет результаты скрининга. Но я думаю, что там все хорошо будет! smile

С последнего приема врача я поправилась на сто грамм. Токсикоз дает о себе знать!Хотя визуально сильно фигура поменялась. Бедра раздались, животик растет. Он и так не маленький, увы, но на мой взгляд форма живота тоже изменилась. Низко малышик лежит. Вчера наверно уж точно в последний раз ходила на концерт в небеременчатых брюках, так когда вечером сняла такое облегчение почувствовала! все, больше над собой не буду издеваться так. пора окончательно убрать небеременчатые вещи. ну чтож, этого следовало ожидать! smile
стала есть очень много овощей, салаты каждый день. от овощей не так тошнит. наверно потому и не поправляюсь.

так что все идет своим чередом! Зато раз нам срок увеличили, то может всего через месяц мы узнаем, кто у нас там такой активный!!! wink
А нам уже 17 неделек. Три недели прошли очень сумбурно.
Свой день рождения я встретила в больнице. Попали мы туда с малышиком на сохранение. Напугал он (или она) маму знатно. было и кровотечение, и боли в животе, и скачки давления. В общем картина ясная. Лежала, как выяснилось потом, в самом худшем гинекологическом отделении во всем Питере. И врачи никакие, и условия. Хотя я сначала радовалась, что повезли не в больницу на Вавиловых, но как говорится рано радовалась.
Хотя мне в общем то повезло.Видимо все не так плохо было и вовремя мы лечить начали нашу угрозу. Довольно быстро кровотечение остановили и остаток недели я просто валялась и отдыхала. Хотя попу мне искололи уколами знатно. Бутусов дома посмотрел, когда выписали, сказал, что эти медсестры меня кирзачами били! Никогда таких синяков не было!!!УУУ, руки кривые...
Самое тяжелое в больнице помимо страха за малыша, это конечно сама обстановка. Хотя мое пребывание скрашивали соседки, которые сохранялись так же как я. Они уже второй раз беременяшки, так что делились опытом, рассказывали, да и просто не давали хандрить. Дай Бог, чтобы дальше у Маши, Иры и Насти все хорошо было!!!Тогда в августе (начале, середине и в конце) родятся наши детки!
Безумно тяжело было за двух других девочек. И если Лию почистили сразу в день поступления, то Олеся пыталась сохранить беременность три дня и все кончилось в итоге чисткой, причем похоже не одной!!!
Это было ужастно...
Мне сразу вспомнилась моя чистка, моя боль и мое горе. я как могла пыталась утешить девочек своим примером - они очень боялись, что не смогут больше деток иметь. А я говорила - посмотрите на меня, я три недели в себе ЗБ носила и вот снова беременна!Так что и у вас все будет. Но все равно их слезы раздирали мне душу.
Когда Олеся вечером пошла у дежурному врачу сказать, что кровотечение так и не останавливается, а через два часа ее привезли на каталке после чистки, мы были просто в шоке. Боже мой, она кричала, что жить больше не хочет, все спрашивала за что, почему она, почему ее ребенок...мы рыдали вместе с ней, обняв свои животики...а что тут скажешь? я тоже задавала эти же вопросы три года назад...
потом нас уже врач выгнала из палаты, сказав, что нам о себе надо думать. Врачи циничны, но это их работа, иначе никак. но все таки часто хочется более сердечного отношения, ведь это для них мы поток лиц, а для каждой из нас это ее кровиночка, ее часто выстраданный долгожданный ребенок.
Я очень надеюсь, что и Лия быстро поправится. Она уже увы не девочка, ей где-то за 30, и это была первая беременность. Пусть у нее все сложится хорошо!!!!!!
Олесю мы оставляли скрепя сердце в больнице (С Машей и Ирой мы выписались в один день, а Настю выписали еще раньше). Ей предстояла еще одна чистка. Это просто ужастно!второй раз пережить и наркоз, и боль эту. Все чем я смогла ей помочь это дала телефон моего врача, а он ее немного успокоил, сказал, что это действительно нужно в ее ситуации. Она обещала отписаться вконтакте когда выпишется, с нетерпением жду от нее новостей. Хорошая молодая девушка и безумно жаль, что ей пришлось такое перенести.
Я наверно очень много пишу о других девочках, но я прожила с ними не самую легкую неделю в своей жизни и они так или иначе останутся в моей памяти. я рада, что именно эти девушки были рядом и общение с ними отвлекало меня от грустных мыслей и страха за малыша.
Поэтому спасибо им за все!Вселенная пусть у них все будет хорошо!!!!
Когда сталкиваешься с тем, что когда то и самой пришлось пережить, то особенно, всем сердцем переживаешь. по крайней мере у меня так. Жаль, что и наш форум за время моего отсутствия не обошла эта напасть...

выписавшись с больницы я умудрилась простудиться. опять кашель, опять заложенный нос. вернулся и почти забытый в больнице токсикоз. Так что опять лежу дома и лечусь. хотя может это и к лучшему, в Питере сейчас эпидемия гриппа, так что лучше из дома не выходить!

Прошлой ночью мне приснилось, что я родила мальчика. Самих родов я не запомнила, хотя снился как раз роддом. Но отчетливо помню первое кормление. проснулась с ощутимо тяжелой грудью!!!
Мама сказала, что ей два раза снилось как она рожает девочек и через пару дней мы с сестрой начинали толкаться. Может это знак wink Так хочется уже почувствовать эту маленькую жизнь!!!Потому как пока я только толстею, тошнюсь и раздражаюсь на всех и вся. Хочу уже почувствовать приятные ощущение от беременности!!!!!!

пока я лежала на сохранении пришли результаты скрининга - все неприятные синдромы в зоне низкого риска!!!Так что все у нас будет хорошо!!!Больше пугать мы маму, надеюсь, так не будем!!!
Ах как приятно поменять линеечку!Как здорово сказать про пузожителя не "он", в смысле ребенок, малыш, а "она"! Как вкусно посмаковать на языке прекрасное слово - доча...доченька...дочурка...
Мамина принцесса, красатуленька, карапузинка, малышка, бусинка...
Еще миллион сладких прозвищ сможет подобрать материнское сердце в адрес своей кнопочки sweet

Хотя что это я!Мальчику мы были бы рады ничуть не меньше! Все таки у нас обоих это первый ребенок и его пол для нас был действительно не важен!
И хотя последние недели многие косвенные признаки подсказывали нам, что будет мальчик, да и вообще вся семья была уверена в этом, у меня где-то в глубине души теплилась надежда на девочку. Я мало кому это высказывала, так только из чувства противоречия. Но очень хотелось, если честно.
Два раза мне снилось, что я родила сына. Один раз я видела его в роддоме, второй раз мы уже были дома. И оба раза было прямо физическое ощущение от кормления грудью. Я конечно не знаю, какие при этом ощущения бывают, но мне казалось, что приятное давление и легкое покалывание в сосках, с которым я просыпалась оба раза, это что-то на кормление похожее.
После этих снов я как то тоже склонилась к мысле о сыне, стала называть пузик Ванечкой, радовалась, что нам очень дешево перепадает отличная коляска, ярко синяя, на мальчика.
И на узи шла спокойная и уверенная. Боялась только, что малыш не перевернулся с прошлого раза и мы не увидим его мальчуковые принадлежности. Но первые же слова узистки удивили - "скорее всего это девочка. Процентов на 80." мы с мужем удивленно переглянулись. "Да, определенно, ничего мальчукового я тут не вижу. Даже на 90% это девочка!"
Потом мне уже участковая сказала, что эта узистка очень дотошная (об этом я слышу уже от разных людей) и если она не уверена, то скорее скажет, что пока не видно. А раз уже назвала пол, то вероятность 99%.
И хотя среди моих знакомых есть забавные случаи перемены пола практически в родах, я как то внутренне согласна с узисткой.
Никаких внутренних противоречий, опасений, несогласованностей. Только спокойствие.

Доченька, Ярославочка, Ясечка, мы ждем тебя!
Кстати половина пути уже позади!Идет 20-я неделька! И наша встреча уже назначена на 6 августа! wink
Только сегодня заметила, что на животике появилась пигментная полосочка! lol Так забавно читать об изменениях в организме и отмечать их у себя! smile
правда к сожалению заметила еще и растяжки. Три дня назад их еще не было. Причем серьезные, таких у меня еще не было. у меня вообще несмотря на комплекцию растяжек особенно никогда не было.
В общем надо признать, что доченька забирает у меня красоту. мне лично мой внешний вид в зеркале совсем не нравится.
Пойду в темку о том как бороться с растяжками. хотя наверно надо было об этом давно еще позаботиться. эх, голова моя садовая... mad
Сегодня началась 22-я неделька и кажется Ясик решила таки сделать маме подарок. А то все мучает, мучает...
Очень тянет животик вниз сегодня и болит низ живота. ничего страшного, в этом я уверена. Такое ощущение, что болят кости таза и к тому же большие проблемы с хождением в туалет. smutilsa Ходить то я хожу туда регулярно, да все как то не по основательному делу! lol
Так вот в связи с неприятным дискомфортом меня все тянет полежать сегодня. Приняла я значит горизонтальное положение перед телевизором. Лежу на спине и вдруг почувствовала внизу живота такой бульк. Как будто там был большой пузырь и вдруг он лопнул и все вокруг этого пузыря как бы всколыхнулось. Странное ощущение.
Через минут пять бульк повторился. И за двадцать минут, что я к себе особенно прислушивалась еще раз пять.
Я бы сказала, что это не похоже на обычное бурление и переваривание в моем животе. Что-то иное. В общем мне кажется, что это ОНО!!! по моему доча перевернулась попой вниз (а она это делает сейчас очень легко судя по последнему узи, на котором она переворачивалась два раза!!!) и видимо маму об этом известила!
Мне очень хочется, чтобы это были действительно Ясины шевелюшки!!!Давно уже пора!!!!
Буду за собой наблюдать дальше!) wink
vostorg vostorg vostorg
Однозначно моя доченька пихунчается!!! сегодня после бурного утра с папой smutilsa я лежала и снова почувствовала ее пиночки. Те же ощущения! sweet sweet sweet
Нет слов передать как я рада!!!

Второй день уже гуляю по два часа, благо погода налаживается, тепло, солнышко, красота! smile Гуляю с бывшей одноклассницей она месяц назад родила сынишку. так она с коляской, а я с пузиком. 10 лет со школы не виделись и вот встретились, хотя живем в соседних дворах. Не наговориться!И о жизни и о детках! smile И это лучше даже чем форум (не обижайся любимый форум, ну тяжело мне тут болтается, я все больше читаю чем пишу!) поболтать с живым человеком, который только что пережил теже ощущение, что и ты!)
В общем буду гулять с Наташей и Максимкой. А то одной было скучно и дольше ближайшего магазина я не гуляла. Правда с непривычки ноги гудят smutilsa

А у нас начался токсикоз второй половины беременности, плавно перетекший из первой! lol lol lol устала уже от него конечно...но видимо это мой крест! Не худею и то ладно.

Все хорошо! wink razz
грустно...нет желания писать...
Последнюю неделю видимо как то по особенному бушуют гормоны и в связи с этим я совсем не в настроении. Бесит все. Особенно муж.
Самое обидное что муж!!!
У нас на носу важная дата - первая годовщина свадьбы, да и семь лет с начала наших первых отношений тоже не за горами. А у меня желание что-то отмечать, да и просто сделать этот день особенным появляется и исчезает по нескольку раз на дню.
Вообще раз уж я начала этот жалостливый пост, то надо признаться, что не так я себе предствляла это "счастливое" время беременности.
Ужастное самочувствие, в связи с этим полное отсутствие возможности работать, отсюда потеря самостоятельности, в том числе и финансовой, "сидение" дома. Острая нелюбовь к себе, нежелание никого видеть и слышать. Постоянные срывы на близких.
Вот основные вехи моей беременности. А впереди еще три месяца...
Короче депрессия на лицо.
Не люблю себя в таком состоянии.
И ведь знаю, что надо просто начать чем-то заниматься несмотря на бунт организма, знаю, что это временно и никто кроме меня самой не может меня из этого состояния вытащить.
Но все мои жалкие попытки сходят на нет при очередном проявлении "любви и заботы" от мужа.
Да, конечно, со стороны мои обиды на него кажутся смешными, и повода для них зачастую окружающие не видят. Но что делать если я вижу его наплевательское отношение????? Вы все такие умные, блин, типа ты делаешь из мухи слона! Но с МОЕЙ колокольни все видится в другом свете!!!И мне плохо оттого, что я вижу.
Оттого, что окружающие не видят наших проблем, у нас они не исчезают. И пусть они существуют только в моей голове. Но ведь появились они там не просто так, не потому, что мне этого захотелось.

Вот и мучает ощущение, что меня никто не понимает, что все считают тебя истеричной дурой, не умеющей держать себя в руках. Потому что так все наши ссоры выглядят со стороны.

Бред короче какой то.

Клятвенно обещаю этот пост Ясе не читать, когда она подрастет.
Нечего ей знать какими идиотами были ее родители накануне первой годовщины супружеской жизни.
Весна в этом году какая то странная. Вроде тепло наступило не сразу, погода не балует и оттого мартовские коты как то были не сильно активны. Но при этом не стихает темка про измены. Читаю и волосы встают дыбом...В обсуждения не влезаю, ибо мое мнение часто идет в разрез с мнением большинства. Во многих ситуациях, когда пишут "молодец, что простила" я бы гнала такого мужа взашею. Но это мое глубоко личное ИМХО и высказывать его в моменты, когда девочки переживают такие трудные для себя времена, я считаю просто не корректным. К тому же мне близка точка зрения относительно того, что мы здесь на форуме во-первых видим только одну точку зрения, а во вторых я считаю, что виноваты всегда двое, ровно на 50%. Так что не мне давать советы.
Но все же хочется поддержать девочек...Измена это всегда так больно...К тому же "изменяющая сторона" как правило не думает о последствиях своих действий. А ведь есть дети... В этих случаях можно сказать одно - сил вам!!!И слушайте свое сердце...

Увы пары расходятся не только из-за измен... Новости полученные буквально за неделю от наших друзей повергли нас с Бутусовым в шок. Разошлись две очень крепкие на наш взгляд пары... На вопрос почему? - не смогли преодолеть взаимные придирки в вопросах быта, не сошлись характерами... wall

Итого за год с нашей свадьбы распались уже 4 пары наших друзей. Из свадебных гостей остались две.
Это очень грустно...
К тому же ни одна из моих незамужних подруг за этот год так и не смогли найти свое счастье...

Грустный год какой то!

Давайте беречь друг друга!Счастье это такая хрупкая штука...
Вчера мы снова видели нашу крошечку!!! sweet
Было у меня плохое настроение и вылилось оно в настойчивое решение сделать узи 3д. Долго искала в районе клинику, где записали в этот же день и все-таки нашла.
Прошу тапками не кидать, если вы противник узи и считаете, что нельзя деток часто облучать. Повод для беспокойстви у меня был, настораживали сильные боли во время ходьбы. Моя врач отмахнулась, мол это нормально, типа растет она вот и болят мышцы. Надо сказать, что говорит она мне это с 13 недель. В больнице где на сохранении лежала долго смеялись...
В общем узи показало, что кости лобного сочленения (правильно назвала?) начали расходиться, отсюда и боли. Но пока в пределах нормы. Но на танцы сказали лучше уже не ходить! lol
Однако для меня самым главным было, что с малышенькой все в порядке. Растет, моя хорошая...Уже 1279гр приблизительно! Полностью соответствует сроку. Так же лежит головкой вниз. И так этой головкой сладкой на маму давит, что маме ой-ой-ой... И при этом пинает маму по ребрам и по печени!Уж не знаю чем она так мою печень невзлюбила! sad
Узи как уже говорила было 3д, так что показали нам личико в мельчайших подробностях, в движении. Сделали такие уморительные фотки и на диск записали, так что мы потом всем семейством вечером слюни пускали от умиления! smile
А Яся такая сурьезная была, нахмуренная. Прямо бровки от недовольства свела!И ручками закрывалась, а потом еще и пяточкой стала прятаться. Рассмотрели пальчики на ручках, посчитали их! smile Носик картошечкой. Вроде носик моей мамы!А так пока не понять на кого похожа. Ну да ладно, выясним этот вопрос через 3 месяца!
Крутится там, моя бусинка, копошится...

Сегодня на прием к врачу пойду. Опять за прибавку в весе будет ругать. я за праздники отъелась smutilsa Немного скинула за вчера и сегодня, но все равно вес огроменный. чует моя душа, что в роды пойду 100килограмовым бегемотиком...
Токсикоз стих на праздниках, зато два последних дня опять разыгрался. вчера еле еле до туалета добежала. Тяжко

Наконец то определились с перестановкой мебели в комнате нашей, подобрали кроватку. скоро буду ее заказывать. А вот с коляской меня расстроили. Меня цапанула одна модель, а точнее одна расцветка. Так вот этой расцветки нет и нет никакой гарантии, что если заказать придет как на картинке. А ничего другое просто не нравится. не западает в душу и все! В общем на эту тему я пока в расстройствах cry cry cry

Но смотрю на фотографии моей красотуленьки и душа радуется sweet
Скоро, скоро мы встретимся... dance
Последние три дня были какие-то очень уж занятые!Особенно в сравнении с последними шестью месяцами сидения дома! lol
Записалась я на ЛФК и даже сходила сегодня первое занятие. Все занятие я тщетно пыталась сдержать блаженную улыбку - в довольно маленькой комнате 16 бегемотиков пузатеньких ходят по кругу, тянут носочки и делают наклоны. Такое потрясающее зрелище! sweet sweet sweet Я очень люблю смотреть на беременных девочек и каждый раз себя одергиваю, чтобы не глазеть в наглую. Они такие красивые!!! В этом плане для меня поход в ЖК то истинное эстетическое удовольствие! smutilsa
Яся была в шоке оттого, что мама обычно спокойная и медлительная вдруг занялась физическими нагрузками, и за время занятия не потревожила меня ни разу. Но так как после занятия мы еще пошли с Бутусовым шляться по магазинам, то к вечеру животик у меня уже побаливал и остро тянуло прилечь! smile

Хвасталась уже в поздравлялках, но не грех сделать это еще раз!Я наконец получила диплом!!!Теперь я официально дипломированный политолог, который правда и близко не связывает свою работу с полученной специальностью. И дело тут не в том, что диплома у меня на руках не было.
Хочется еще раз послать во Вселенную ГРАНД МЕРСИ начальнице архива Ольге Станиславовне, которая сделала мне такой подарок и торжественно заветную корочку вручила. Постараюсь запомнить эту милейшую женщину!Я если честно уже и не надеялась его получить, по крайней мере так легко!

Сегодня еще большая радость у меня. Подруга Леся (я писала о ней раньше) прислала смску о том, что вчера ночью у нее родилась доченька Кристиночка! Увы малышка родилась раньше срока и довольно маленькая -49см и 2200кг. Но с ней все хорошо, лежит не в реанимации, а в палате интенсивной терапии. Прогнозы очень хорошие. У нее было тройное обвитие и может даже хорошо, что роды начались раньше. Может в срок все закончилось бы КС. А так у Леси самостоятельно начались схватки, отошли воды и довольно быстро она родила. Причем всю ночь, пока шло раскрытие Леся спокойно переписывалась со всеми родственниками, а значит чувствовала себя вполне хорошо.
Получив смску я конечно расплакалась. И конечно от радости! sweet
Это такое счастье...
Дай Бог им скорее набрать вес и выписаться домой без осложнений!!!
Родилась будущая подруженька нашей Яси! vostorg vostorg vostorg

А тем временем наша Ясенька наконец осчастливила нашего папу, показав свое присутствие четким хуком в ухо!!!!!
Для него это большая радость, так как до этого она или стеснялась, или вредничала (я больше склоняюсь ко второму варианту! lol wink ) и папу не пинала.
А тут он как обычно вечером приложив ухо к животику и вдруг встрепенулся: "Что это было?
"Яся толкнулась!" - спокойно ответила я. И только увидев ошалевшие глаза мужа, я осознала что произошло. Это так трогательно!!!!Теперь и он (а не только я и моя мама) может почувствовать нашу крошечку!!! dance
После этого Яся толкнула папу еще два раза и с чувством выполненного долга дала маме спокойно уснуть.
Вот такие дела! wink
...декрет подкрался незаметно... lol"
С понедельника я в официальном декрете, хотя только сегодня получила на руки три моих больничных листа (я оформлена в трех фирмах). Так что теперь официально отдыхаю. lol Улыбает меня эта мысль, так как работала я за шесть месяцев дней пять всего, ну и дома немного ковырялась. Ну так уж получилось! smile
Но все равно это некий новый этап в нашей жизни. И нам уже 30 неделек!!!!!! bravo
Поговорила я с врачом своим насчет симфизита. Будем смотреть динамику расхождения костей на последнем узи в 32 недели. Если будет увеличиваться, то в перспективе нам ярко светит кесарево. Грустно конечно, хотелось бы самой родить, без наркоза, реанимации и расставания с малышом первое время. Но что делать? это конечно лучше, чем возможная травма в родах и потом долгое восстановление.
Я стараюсь не расстраиваться. Не светят платные роды? - ну и ладно, и бесплатно рожают девочки. Роддом на Вавиловых? - ну и ладно, зато близко к дому и не встанем в пробке. опять таки и там тоже нормально рожают. Кесарево? - тоже не повод для горя. Хорошо, что заранее об этой проблеме узнали. было бы хуже если бы симфизит всплыл в родах. не хватало бы еще дополнительного стресса!
Так что я в танке и вместо расстройства сижу и раскладываю подаренные детские вещи по размерам! wink

А еще, мы вчера совершенно неожиданно приобрели Ясику транспорт, четырех колесный! smile Купили коляску Бебето Джокер, бежево-желтую. неожиданно, потому, что я долго искала недорогой вариант, и в дешевых инет-магазинах, и на авито/сландо итд Б/у коляски смотрела. А тут случайно зашли в Здоровый малыш и увидели у них хорошей фирмы Бебето коляски совсем недорогие, дешевле чем в других детских сетевиках. и я решила, что лучше купить за 8тр новую Бебето (которая послужит может еще и второму малышу), чем за 5тр купить китайскую или подержанную (а значит неизвестно как ползованную). Расцветку я правда хотела поинтереснее, но ведь положа руку на сердце - ребенку то какая разница? Зато у нее отличные амортизаторы и она очень мягко качается! вот это для дочи было бы важно! smile
В общем я довольна аки слон! Одну крупную покупку совершили и немного груз на плечах разгрузился! lol
Мы молодцы! wink
Вчера мну ржал - Яся икала! lol
Я даже телевизор заставила маму выключить, лежала и слушала. И так меня это смешило, что прям не могу понять почему! lol
Мама смотрела на меня с недоумением, мол как это? Она не помнит подобных ощущений со мной. Но я не сомневаюсь, что это было. четко там где головка, ритмичные булькания через равные промежутки времени. Не толчки, а именно булькания где то глубоко внутри животика.
Минут пять икала моя девочка, потом видимо поняла, что за ней наблюдают, двинула мне отработанным хуком в печень и затихла. и уже до сна больше не показывалась! wink razz
Мать моя женщина! Завтра буду проситься в список в темке "Предвестники"!
Как же долго я была в этой темке молчаливым наблюдателем и вот теперь законно займу в ней свое место. И ведь совсем ненадолго - всего пять неделек и буду привыкать к новому статусу мамы. bravo bravo bravo

Сегодня начала стирку. Папа наш завтра соберет кроватку и уже буду вещички складывать. Потихоньку покупаются составляющие огроменных пакетов в род дом. Редеет список необходимых вещей для нашей Яси.
Никогда не думала, что самой большой дилеммой будет - мишки или зайки на балдахине и бортиках в кроватку? lol lol lol Минут 15 выбирала, чесс слово!!!
Выбор пал в пользу мишек! Вообще мишки у нас на одежке и сопутствующих товарах преобладают. smutilsa

В 33 недели ходила на узи последнее. Вроде симфизит мой не развивается, а значит рожать будем сами! Не ищет Яся легких путей! lol
Весила наша малышка уже 2470гр. Говорят чуть больше нормы для этого срока. Пытаюсь не разъедаться. Тем более, что есть еще малюсенький запас до веса в 1 центнер! lol
А так все в целом в порядке. на экране уже наша кроха не помещается, так что фото не делали.
Пуз огромный на мой взгляд. уговариваю себя все таки для истории сфоткаться, но пока ни одно фото не понравилось и было удалено. Так что даже и не похвастаться.

В основном сейчас живу на даче. Оттого и редко пишу. Там жара переживается легче, даже токсикоз немного стих, не каждый день беспокоит.

Наконец увидела Кристиночку, дочу моей подруги Леси. Ей уже чуть больше месяца и они наели 800гр, уже 3 кг. Какая же она махонькая! Не могу представить себе ее ручки и ножки в 2200кг при рождении. Яся уж точно будет больше чем Кристина сейчас.

Чуть-чуть осталось...пять неделек... sweet
ох как это трогательно...первые мозоли...от глажки...пеленочек и вещичек! smile
Можете делать удивленные глаза, но я очень люблю гладить! Даже больше чем готовить. И нааааааамного больше чем мыть посуду. Мне легче пару комплектов постельного белья выгладить, чем пару тарелок помыть! Не люблю руками в воде возиться.
А глажка меня успокаивает, можно о своем подумать, а под киношку какую-нибудь так вообще класс! smile
Так что в глажке я можно сказать профи! Но никогда я не думала, что фланелевые пеленки гладить тяжелее, чем постельное белье! Их реально не разгладить! Так что первый день глажки закончился прям мозолью от утюга! lol
Но все равно я довольна! Я ведь для крошечки моей стараюсь! sweet

Зато был и повод для расстройства. Собрал Бутусов кроватку, а на ней брак - пятно на передней стенке. Было бы сзади так и не заметили бы. А тут прямо в глаза бросается. Написала письмо в магазин, будем разбираться.
Зато могу потом смело сказать Ясе, что мама тоже помогала ей кроватку собирать! Честно в два часа ночи закрутила два болта, когда муж уже засыпал над кроваткой! cool

Была на приеме у врача сегодня. Как всегда просидела в очереди минут сорок, хотя прием у нас по времени. Но наша врач любит беременным давать номерок без времени. типо вас в очереди пропустят. Ага! Счаз!!!
Сегодня три тетки не пропустили девочку на 41 неделе!!! "Беременность - это не болезнь!" был их главный аргумент. нет, я конечно, с ними согласна. Но не пропустить девушку на таком сроке, когда пуз уже на уши лезет и шевелюшки видно невооруженным взглядом!Это просто вопиющая наглость! crazy2 wall
Короче отправила ее перед собой. Так она меня еще и благодарила, мол я подожду, ты же тоже беременна! shock А когда после меня тетка возбухать начала, я уже рявкнула, мол сейчас моя очередь, хочу и пропускаю. А если есть претензии, что некоторые беременные проходят без очереди, то высказывайте их врачу. Мы чтоли виноваты, что после каждого узи надо зайти и показать результат. Время она не дает и каждый раз пытаешься вклиниться. Так я после последнего узи девочкам в очереди сказала, что на минутку забегу, просто показать, а врач мне полный осмотр устроила, и даже на кресло загнала мазок взять. Так в итоге минут 15 провозилась там. Было так неудобно перед теми кто законно по времени в очереди сидел.
Короче совдеп....
В общем к врачу я зашла уже заведенная. даже давление повысилось. А тут еще как всегда анализы мочи плохие. Хотя кровь отличная как ни странно. Но хоть порадовалась, что за две недели прибавка 0гр! А пуз вырос, даже врач сказала. Значит малышка растет, а я сама чуть-чуть схуднула. Мне это полезно, ведь запас до центнера у меня очень маленький. Так что мы с Ясей молодцы! dance

И на последок ржач! Я не фанат, но чего-то мы с мамой вечером стопорнулись на футбольном матче нашего Зенита с киевским Динамо. crazy2
Футбол мрак, за наших просто стыдно последнее время. Да и вообще я наш футбол не уважаю. Ну не понять мне, почему косой и кривоногий Кержаков должен зарабатывать в десятки раз больше чем врач, который спасает жизни. И это при том, что я вообще то спортивный журналист и все это мне не чуждо. Зрелищность, скажете вы? А я вот что скажу, зрелищность будет тогда, когда за удар в штангу или тем более автогол футболистов будут штрафовать денюжкой. вот тогда они заиграют! wink
Но я собственно не об этом. Обожаю комментаторов!
Цитата: " когда киевляне снижают темп, Зенит выглядит просто здорово!" excellent
Так и хочется продолжить - а если соперники вообще остановятся, то Зениту равных не будет!
И это к сожалению уже не смешно...

Последние пеленки достирались, пойду развешу. Завтра нас ждет новая серия "Большой глажки"! wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах