Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Seya
Помоги выбрать, сабж, пожалуйста.
Задача: охлаждать ноут (14"), когда он на диване или на коленках, не сильно шумный, недорогой.
У нас Notebook Cooler ZM-NC1500. Пользуемся месяца 3, в общем довольны. Не шумит особо, только легкий сквознячок от него с непривычки поначалу ощущала, сейчас уже привыкла. smile Правда на диване и на коленях не пользуемся, на столе стоит. wink
Theodora
Где покупали? Цена? smutilsa
Покупкой довольны?
Это только я любитель залечь с ноутом, остальные люди сидят за столом?..
Элиза
Покупали в Розетке, цену не помню, там посмотреть можно по номеру модели.
Довольны прежде всего потому, что у нас со старым ноутом были проблемы с системой охлаждения. Мы пользовались без подставки, но он постоянно перегревался и вырубался. Чистка системы охлаждения от пыли помогала где-то на месяцев 8, потом опять. Поэтому, купив новый ноут , мы сразу купили подставку, чтобы не морочиться как со старым.

добавлено спустя 2 минуты:

Элиза писал(а):

Это только я любитель залечь с ноутом, остальные люди сидят за столом?..

Мне за столом удобнее, чем где-либо в другом месте... rolleyes
Theodora писал(а):

постоянно перегревался и вырубался. Чистка системы охлаждения от пыли помогала где-то на месяцев 8, потом опять. Поэтому, купив новый ноут , мы сразу купили подставку, чтобы не морочиться как со старым.

solidarnost Я как попробовала, сразу и маме купила, ценная вещь!
Элиза
Я чаще пользуюсь за столом, но бывает и на коленях, и на кровати. Сеть отключаю и беру его с собой вместе с подставкой. От подставки не отключаю никогда. У меня два вентилятора, шума нет совсем, никакого!  excellent
У меня была подставка с куллером, не помню названия, работала от usb. Она или на стол идет, или на коленях держать. Не скажу, что охлаждала ощутимо, у меня Самсунг ноут - греет как котел. И еще веса в ней было прилично.

Как забеременела, захотела убрать ноут с живота, муж купил столик трансформер. Но провтыкали где-то и купили без куллера, просто с дырочками в крышке (перфорированый). Но, видимо, за счет того, что он из алюминия, хорошо проводит тепло, и нижняя часть остается открытой - ноут на нем почти не греется crazy2 Единственный минус - это то, что он стал поскрипывать со временем))) Но это несущественно. В общем, я довольна.  excellent

Вот типа такого:
Элиза
Если именно для наколенного и диванного варианта - то ТОЛЬКО пассивное охлаждение - удобную подставку.
Всё что идет с активным охлаждением(КУЛЕРА) не рассчитаны на работу на коленях в большинстве случаев.

В принципе можно подобрать вариант, но нужно реально поставить четкие цели.
Seya
Хорошо, убираем ноут с коленок. Ставим на диван.
На какие параметры надо обращать внимание?
Или может что сходу посоветуешь.
Я писала в первом посте для чего и по чем.

добавлено спустя 53 минуты:

Так-с, спросила мужа... Запросы меняются.
Оказывается нам нужна подставка-столик с охлаждением по цене 200-400 грн (25-50 у.е.).

Light
Какой симптичный! Наверное такое нам надо. Только плюс охлаждение (кулер).
Light
У моего мужа точная такая подставка как на фото. Купил около месяца назад. Доволен, пользуется постоянно.
Marilyn
А как называется?
Я вот думаю, как удобнее купить подставку с отверствиями (как на картинке выше) плюс активный кулер или сразу комплектом. Муж говорит, что активное охлаждение обязательно.

Ира, какие еще требования надо задать для выбора подставки? Бывает такое, как я хочу, или бывает, но дороже?
Элиза
ну вот хочу еще раз подчеркнуть, что мой вечно_супер_горячий ноут на такой подставке без куллера почти прохладный.
Элиза
что-то типа такого http://hotline.ua/computer-podstavki-dlya-noutbukov/stn-2-t6/



Обратить внимание на материал из чего изготовлен, на шумность (сама писала) на длину провода питания для кулеров и размещение усб на ноуте (чтоб хватило длины для подключения), на регулировку ножек.

поищи по ссылки с фильтрами нужными http://hotline.ua/computer/podstavki-dlya-noutbukov/31005-7167/?p=2

Я не могу тебе советовать конкретную модель, так как я их не щупала лично) Я точно так же оцениваю, как вы + какие-то соображения в этом плане.

Там по твоим запросам вполне есть варианты.
Поблагодарили(1): Элиза
Seya
Спасибо.
Я уже и забыла про хотлайн. (Кеш-памяти телефона не хватает на то, чтобы смотреть с картинками большие сайты, вечно выбрасывает или пишет, что память заполнена... Как увеличить, не знаешь, случайно? )
Я так понимаю, что мне необходимо, чтобы изготовлен был с алюминиевого сплава или др. металла. На первый взгляд показалось, что у них у всех соединения пластиковые. Это ничего страшного?

Light
Наш старый ноут накрылся именно по причине перегрева ровно в месяц истечения гарантии и ремонту не подлежит. Поэтому думаю, что лучше уж купить подставку с охлаждением, если все равно выбираю сейчас.
Элиза
ну, при частом использовании, конечно, стремно. Но нужно ещё смотреть на эти крепления и их качество.

Но за такие деньги - конечно, столик не долговечный.
Seya
Остановилась на UFT T4 black.
Что скажешь? В таком ценовом диапазоне хороший выбор? Или есть что получше?
У мужа др на днях, надо успеть заказать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах