Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 10   

Поехали бы вы или нет
Да
41%
 41%  [ 18 ]
Нет
51%
 51%  [ 22 ]
Незнаю, нужно взвешивать все
6%
 6%  [ 3 ]
Всего голосов : 43

Автор
Сообщение
ВрединаSNZ
Ирин, удали пожалуйста фото, неприятно просматривать страничку) Надя уже увидела!
Фух уложила чадо сейчас допишу)
С другой стороны я не запаривалась отдыхать и с маленькой дочкой. правда за границу без мужа с ребенком до 3 лет я бы не поехала, но это лично мои убеждения, а вот в деревню на поезде мы прекрасно ездили когда доче было 1 год 7 мес. Хорошо доехали, там прекрасно отдохнули, но отдых больше был для дочки, т.к.у меня в основном все силы уходили на стирку, готовку и слежку за ней, ведь такого ребенка без присморта играть даже не оставишь.
И еще думаю так: если отдых на неделю, то ребенку от этого никакой пользы. Детей имеет смысл брать в случае если поездка к морю занимает не менее двух а лучше трех недель, или когда просто не с кем оставить а к морю хочется ни смотря ни на что. в случае Юли еще и переезд же длительный, как я понимаю?Ведь они поедут с Урала. это тебе не 2 часа самолетом до черного моря. smile

Короче вот тебе Юлька разные мнения, а ты теперь сама прикинешь что для тебя ближе и решишь)
natkin
конечно тоже понимаю, что это скорее всего не лучшем образом воспримется, но мне кажется сейчас она хорошо отвлекается, забывается (я смотрю на примере отлучения от груди), чем детки старше 2,5 лет, хотя они лучше понимают, в связи с этим их сложнее отвлечь. (по крайней мере мне так показалось) и еще в этом возрасте больше концетрируются на какой либо проблеме. (нежели в 1,5-2годовалом возрасте). На опыте племянника поняла это. smutilsa
natkin писал(а):

В сознании малыша отпечатается, что мама его бросила

smutilsa я к твоим мнениям с уважением отношусь, но это бредятина, извиняюсь какая то smutilsa знаю многих деток которых и грудных оставляли и все у них прекрасно. И знаю семьи где мама начиталась таких вот историй и круглосуточно и неразлучна с детьми, она молодец но у нее психозы за психозом а дети капризные и недовольные. Все случаи разные.
Мне кажется легче оставить ребенка до 2 лет.Потому что после 2 лет по-любому будет "где моя мама?аааа!" crazy2 и ежедневные спектакли бабушкам. До года я бы тоже не рискнула оставить, но после 1,5 лет деток, которые отлучились от груди, оставлять уже легче и проще)

Юлия 1988 писал(а):

Единственное очень переживаю за Вику, ее эмоциональное состояние, поскольку засыпает со мной и ночью, если просыпается засыпает со мной, когда уезжаю на день, Вика спокойно воспринимает!

Будет повод научиться засыпать с папой) мы до завершения гв тоже зассыпали только сом ной.А поле очень быстро научилась засыпать с папой!мало того, у меня на укладывания уходил час, а у папы -5 минут))
mirr
Да, Катюш ты права на поезде 2,5 часа, выше писала. и ехать подруга собиралась на 10 дней.

mirr писал(а):

. Хорошо доехали, там прекрасно отдохнули, но отдых больше был для дочки, т.к.у меня в основном все силы уходили на стирку, готовку и слежку за ней, ведь такого ребенка без присморта играть даже не оставишь.


Вот вот, дома легче, все уже приспособлено для ребенка smile

mirr писал(а):

Короче вот тебе Юлька разные мнения, а ты теперь сама прикинешь что для тебя ближе и решишь)

Ага, спасибо всем девочки за участие!

Я еще в глубоких раздумьях!!!! crazy2

добавлено спустя 1 минуту:

mirr писал(а):

Мне кажется легче оставить ребенка до 2 лет.Потому что после 2 лет по-любому будет "где моя мама?аааа!" и ежедневные спектакли бабушкам. До года я бы тоже не рискнула оставить, но после 1,5 лет деток, которые отлучились от груди, оставлять уже легче и проще)

solidarnost

mirr писал(а):

Будет повод научиться засыпать с папой)

да мечтаю об этом, но муж сильно противиться mad засранец, до последнего ждет, пока я приеду и мы будем укладываться crazy2
И еще мы не учли в нашей беседе важного фактора - МНЕНИЯ МУЖА. для меня это было бы решающим фактором, которое развеяло бы все сомнения. потому что обычно в таких глобальных решениях мужчина оказывается прав - это раз. И тут еще возникает важная степень доверя мужу- это два!мужчина САМ предложил, или даже настаивает, только поэтому бы я воспользовалась б его предолжением.Во-первых чтобы поддержать его в его решение, во-вторых, чтобы показать ему свое доверие. Не каждый мужчина распахивает двери и предлагает взять на себя ребенка чтобы отдохнула жена. Одно это ценно, и если отказать ему в этом доверии, двери могут закрыться и в другой раз он уже не предложит и отдалиться.
Даже если кажется что он не справится, надо преодолеть в себе сомнения. Так и выходят отношения семьи на новый уровень, где у ребенка ни круглосуточная мама и приходящий по вечерам папа, а двое родителей, которые в равной степени способны взять на себя обязанности по уходу за ребенком. это очень важный этап smile
И вообще я бы просто поддержала мнение мужа, т.к. сама когда не знаю как поступить сваливаю ответственность на него lol как правило получается все замечательно по его задумкам.
mirr
Кать мнение мужа для меня было важным, он мне в прошлом году отправлял сам, но там было не реально, поскольку было ГВ. В этом году нет этого фактора, и когда я ему рассказала о подруге, он сказал мне, езжай одна, а я с Викой буду, отдохнешь хоть, приедешь отдохнувшая и радостная и меня не будешь доставать насчет юга.
Юлия 1988 писал(а):

езжай одна, а я с Викой буду, отдохнешь хоть, приедешь отдохнувшая и радостная и меня не будешь доставать насчет юга.

У меня бы после этой фазы больше не было бы вопроса "ехать не ехать" smile другое дело что если ты уже решишь ехать без Вики, мы успокоим все твои заморочки и волнения по поводу твоего отсутствия)
Я по твоим словам вижу что тебе самой необходимо отдохнуть от ребенка, как бы зловеще это не звучало. на сколько ты хочешь поехать?
mirr
Меня вначале огорчили его слова, мол избавиться от меня хочешь, но потом поняла, что с лучшей стороны.
Отдохнуть хочу, и я сильно люблю море, идеально было бы всем вместе поехать, но муж категорически против и денег особо нет (кв-ру купили). Но все равно переживаю за Вику, и все еще в раздумьях!
Юлия 1988
Конечно, каждый сам решает, как и с кем ему отдыхать - с мужем, с ребенком или без. Но я поддержу тех, кто говорит о том моменте, что подруга едет с ребенком. И ребенком маленьким (3 года - это еще очень маленький ребенок, хоть и может казаться взрослым по сравнению с Викой). Ты к этому готова? Готова, вырвавшись к долгожданному морю, подстраиваться под режим, интересы и капризы чужого ребенка? А это будет совершенно точно! Вы все равно едете вместе,а не подруга сама по себе , ты сама по себе.
Yamama
Ну подстроюсь, в этом сильной проблемы не вижу, я могу и одна на море сходить или в магазин, куда нужно будет, мы с подругой с этой уже отдыхали, и нормально все воспринимаем)))
Юлия 1988
Юль, если муж сам предлагает посидеть с дочкой-едь не раздумывая! те кто ни разу не ездил сам- тот не поймет какой это кайф! wink
все будет хорошо)))!
Очаровашка))
Думаешь? )) А ты ездила одна?
Юлия 1988
не. я ездила с мужем-без ребенка. но если б и без мужа- то вообще красота smutilsa lol
Очаровашка))
lol а во сколько лет оставляли и как ребенок это воспринял?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах