Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 63 из 64   
Автор
Сообщение
Lusi-ka
Делала последний салат с креветками+чуть крабопалок добавила и соус этот, салат смели моментально  excellent , а еще к этому же салату делала соус из сметаны, соли, приправок и чуть кетчупа-тоже очень вкусно, еще делала сметана+маринованый огурчик +приправы и все в блендер, тоже вкусно smile
Олли
возьму на заметку соусы smile Спасибо!
Девочки, а вот из редьки что приготовить можно? Есть у меня редька, такая большая белая. СВК с дачи передала. Натурпродукт. А какой салат из нее можно приготовить, я не знаю...
Кроме салата она же больше ни во что не годится?
Подскажите, пожалуйста!
79
Я всегда делаю салат "Дракон"-редька, морковь свежая и яблоко+ соль, приправы + майонез или сметана :excellent:

добавлено спустя 21 секунду:

Все на крупной терке тру...
Олли
Спасибо!
если есть бобовые, морковь, лук, можно приготовить очень вкусное рагу
Лежит 2 банана перезревших, что можно с ними придумать, не печенье, может пирог какой то?
Stu
Я в тесто на оладьи добавляю, мои очень любят
Поблагодарили(1): Stu
Я такой пирог пекла, очень вкусный  excellent
2 банана
цедра и сок 1 лимона
250г слив. масла
150г сахара
4 яйца
330г муки
2ч.л. разрыхлителя
Бананы раздавить вилкой, смешать с лим. соком. Взбить масло с сахаром, ввести яйца, добавить муку с разрыхлителем и бананы. Печь при 200 градусах примерно 30мин.
Сверху поливала шоколадной глазурью (4ст.л. сахара, 4 ст.л. молока, 2 ст.л. какао, 50г слив. масла).
Поблагодарили(1): Stu
Поделюсь тем что я вчера готовила из сыворотки которую не знала куда пристроить, потмоу что почти 3 л. жалко было вылить, а в блины, выпечку я бы просто столько не смога использовать да и не пеку я так много.
Сделала творожок из кислого домашнего молока. осталось оч много сыворотки задалась вопросом куда крмое выпички ее можно использовать, нашла два рецепта сыра, рикотта и норвежского сыра Брюност. Никогда не слышала и тем более не пробовал. Но рецепт оказался простейшим до не могу))
Просто в течении 5-8 часов сыворотку томить на маленьком огне. периодически помешивать.
В итоге я поставила ее томится в 4 часа дня и к 10 часам, был готов сыр. Не знаю какой он должен быть на самом деле на вкус. Но сыр мягкий, с виду напоминает вареную сгущенку. легко мажется на бутерброд, слегка с кислинкой и какими то нотками горчинки + слегка сладковатый. вот такая смесь. Единственный нюанс, кислое молоко простояло дольше чем надо и сыворотка получались кислее обычного, и мой сыр имеет ярко выраженную кислинку.
Обязательно еще буду делать этот сыр, надеюсь следующий раз получиться не таким кислым
вот кому интерсено почитать про этот сыр
Варила цветную капусту и переварила sad Она стала совсем мягкая, прямо пюре... Что из нее можно приготовить? Сделала из части салат с укропом и чесноком - невкусно, совсем не хрустит. Что-то типа суфле не очень хочу, может, как-то еще запечь с сыром, или начинку для чего-то сделать...
Rosemary
Я делаю пюре из равной части картофеля и цветной капусты, нам нравится  excellent , еще часто делаю такую запеканку, если есть фарш, то и фарш туда добавляю(обжаренный предварительно) или курицу отваренную режу:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/74030/

добавлено спустя 4 минуты:

Еще делала вот такие оладушки, тоже однажды переварила lol
http://www.povarenok.ru/recipes/show/46296/
А еще можно добавить в котлетки:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/34935/
Rosemary
а суп пюрэ?wink
meri писал(а):

Rosemary
а суп пюрэ?wink

У меня блендер поломался sad Без него суп-пюре сложно сделать
Олли, спасибо, думаю, что-то выберу smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 63 из 64   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах