Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Здравствуйте!
Старшему сыну 5 лет, 3 месяца. Сегодня вечером, когда чистил зубы, пожаловался, что один зубик болит. Я посмотрела, и выявила, что болезненный зуб - это нижний резец. И он шатается! И второй резец тоже! shock shock shock
Не могу поверить, что это назревает смена зубов. Хотя и травмы никакой не припомню.
Может, это нехватка витаминов? shock

И еще вопрос, что с этим делать? Обязательно показаться стоматологу?
Здравствуйте!! Не паникуйте!!! Ни чего страшного,на орборот нужно радоваться- зубки готовятся к смене!!
Если Вам будет спокойнее-посетите стоматолога.
Зачем витамины? Если для общего укрепления организма-можно. Но лично я к витаминным комплексам отношусь плохо. если и назначать какие-то витамины то отдельно,скажем А,Е,к примеру..
Поблагодарили(1): Умничка
Аленка ), спасибо большое! smile
Смена зубов? Даже не верится mumbaby .

А можно узнать, как долго зубки могут быть в таком состоянии - шататься и не выпадать? Счет идет на месяцы?
Умничка
Да,зуб не выпадает за день,Вы это и так понимаете Точно определить как долго зуб будет стоять в зубном ряду можно сделав снимок. Когда зуб малоподвижен-стоять он может и 2,и 5,и 6 месяцев.
Все очень индивидуально!!
Главное следить,что бы после того как выпадет зуб прорезывался постоянный,этот процес может быть и 6 мес. Но самое главное,что бы место не закрылось и зубу было куда выйти
Поблагодарили(1): Умничка
Аленка ), спасибо за консультацию! kiss
Все понятно. Значит, еще есть время налюбоваться Сениной безупречной молочной улыбкой smile.
Буду держать ситуацию с зубками под контролем.
Умничка писал(а):

. Значит, еще есть время налюбоваться Сениной безупречной молочной улыбкой smile.


Маловато времени оказалось, однако lol .

15-го декабря выпал первый нижний резец, а вчера - второй smile .

Хотелось бы узнать, зубки выпадают в определенной очередности? То есть, можно предположить, какие будут на очереди?

И сколько времени примерно проходит между выпадением зубок? Очередной, надеюсь, теперь не скоро выпадет?

А то за 5 дней Сеньчик потерял 2 зуба. Я волнуюсь, что и остальные посыпятся shock crazy2
Умничка
да, должны по очереди,в определенной последовательности... НО..
это в теории,а в практике все может быть по-другому sad
В среднем на месте выпавшего зуба через 1-3 должен быть постоянны. Но может прорезаться и через 6 мес.
Поблагодарили(1): Умничка
Аленка ), спасибо за такой оперативный ответ!  excellent reverans

Как я поняла, с дырками на месте нижних резцов Сеня в школу не пойдет smile. Новые вырастут. А вот предсказать появление новых дырочек не представляется возможным.

Ок. Будем надеяться, что все будет идти в пределах нормы mumbaby
Умничка писал(а):

с дырками на месте нижних резцов Сеня в школу не пойдет

должны!! Все буде хорошо!! smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах