Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Сообщение
значит надо маме объяснить, что если во все праздники работать не будешь, то останешься без клиентов. это полы можно помыть на день позже, а работа это работа, обязательства перед другими людьми.
Я прямо стесняюсь спросить...сегодня праздник? smutilsa
Tasha Lidn
14 августа - Медовый Спас, Маковей

Решила усядусь шить после 18-00 и на всю ночь и дети мешать не будут и уже не грех .Кстати почитала что это только в православной вере какие правила что нельзя что-то дела в праздники ,больше ни в одной вере такого нет


Последний раз редактировалось: Инна))) (14.08.2014 15:42), всего редактировалось 1 раз
я узнала только, когда проезжая в маршрутке, увидела толпу людей возле церкви smutilsa я думала на выходных
Мне сосед тоже сегодня высказал, что мол вы перфоратором работаете, а сегодня ведь праздник!!! Я ему сказала, так что мне людям деньги платить, а они дома будут сидеть, потому что праздник или самой в грязи жить месяцами. Мне ремонт закончить нужно побыстрее, а если все праздники не работать, то сколько я его делать буду???.....
Инна))) писал(а):

Кстати почитала что это только в православной вере какие правила что нельзя что-то дела в праздники ,больше ни в одной вере такого нет

Разве? верующие евреи чтут Шаббат: каждую субботу им нельзя работать. При чем, работать даже не в смысле реально трудится, а вообще ничего делать нельзя - например, даже свет включить и то грех!
Инна))) писал(а):

Решила усядусь шить после 18-00 и на всю ночь и дети мешать не будут и уже не грех

очень правильное решение! я где - то слышала батюшка говорил, если что - то ну очень нужно сделать в праздник, то тогда это лучше делать вечером, после того как в церквях закончатся вечерние службы.
Клементина писал(а):

Разве? верующие евреи чтут Шаббат: каждую субботу им нельзя работать. При чем, работать даже не в смысле реально трудится, а вообще ничего делать нельзя - например, даже свет включить и то грех!

Кошмар .Я вообще думаю .Как труд может быть грехом .В такие праздничные дни лучше просто не грешить ,а работа .Ну как стирка в стиральной машине может быть грехом .И вообще мне кажется что такие правила придумали ленивые люди ,которым нужно было оправдать ,то что они весь день ничего не делали .И в библии я ничего такого не встречала
Вообщем .Шить ,я вчера шила .Причем выполнила 70% работы ,сегодня только доделаю все и готово
Мне кажется, что запрет на выполнение работы связан с тем, что нужно этот день "посвятить Богу", а именнно - сходить в церковь, помолиться и тп. Но не стои воспринимать буквально, типа целый день нельзя ничего делать. Моя покойная прабабушка всегда говорила, что "Бог роботу прощає". Имея в виду, что если надо, то надо делать и впраздник, а вот набухаться и чревоугодничать ( чем занимаются обычно те люди в такие дни, которые считают, что "нельзя работать") - вот это и есть грех!
Я, тоже придерживаюсь такого мнения, что если церковный праздник нужно сходить в церковь и помолиться и дальше идти работать ведь это не важно, самое главное с чистой душой принимать все церковные праздники! Даже бывает и такое, что с работы ты уйти не можешь, но всей душой сердцем там!!! А есть и такие ну вот в церкви был теперь можно и выпить((( А за работу Бог видит и знает, что от этого зависит, будут твои дети завтра не голодные!!
amira писал(а):

Мне кажется, что запрет на выполнение работы связан с тем, что нужно этот день "посвятить Богу", а именнно - сходить в церковь, помолиться и тп. Но не стои воспринимать буквально, типа целый день нельзя ничего делать. Моя покойная прабабушка всегда говорила, что "Бог роботу прощає". Имея в виду, что если надо, то надо делать и впраздник, а вот набухаться и чревоугодничать ( чем занимаются обычно те люди в такие дни, которые считают, что "нельзя работать") - вот это и есть грех!


Согласна
А вообще, работодателей абсолютно не волнует, где и когда какой праздник. Представила лицо своего начальства, если я ему заявлю: сегодня такой-то день, поэтому я не выйду на работу.
А я за собой заметила, что меня прёт на уборку именно в праздник. Вот честно! Как начну убираться, а потом про себя думаю - сегодня наверное какой-то большой праздник, раз меня так на уборку пропёрло. И действительно! Праздник. И так всегда... Я не заморачиваюсь насчёт этого. И в воскресенье, кстати, убираюсь больше всего. Другого времени у меня просто нет. Если не убираться, то срач у меня в квартире будет пожизненный.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах