Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 30   
Автор
Сообщение
Люди (строящиеся, построившиеся и планирующие), вопрос по поводу канализации: кто использует или собирается устанавливать станцию очистки сточных вод? Каковы они в эксплуатации? Мы рассматриваем этот вариант, канализации еще нет, но не хотелось бы воду просто выливать - с такими станциями есть вариант повторного использования воды в технических целях.
Елена Бабенко
А у вас вообще без вариантов централизованная?У нас варианты есть, просто дорого, поэтому планируем яму как временный вариант, чтобы денег собрать. Сейчас многие используют бактерии для выгребных ям, а водой это поливают огороды потом. Я не хочу, потому что в детстве фантастики перечитала, кто знает как эти бактерии размножаются и мутируют lol .

Со станциями не сталкивалась, но у меня сестра живет в Германии, они платят деньги за воду, но у них счетчик не на входе воды, а на выходе. Т.е. пьешь и цветы поливаешь бесплатно, но платишь за очистку воды, т.е. то, что ушло чистят и это стоит дорого. Поэтому думаю вряд ли домашняя станция может очищать воду до такого уровня, чтобы ее повторно использовать, кроме как для полива.
Писала-писала и всё улетело.


Очень много моментов, всем спасибо за обсуждения и советы.
На все вопросы сейчас не дам ответ, но пару что запомнилось сразу могу сказать:

1) Точно пока не знаю про фундамент, но думаю, если муж говорит ленточный - то так и будет. Что-то упоминалось о сваях ещё.
2) Пол... я так понимаю, раз дом уже будет 1этажный, то все плиты перекрытия, которые у меня уже имеются (остались от предыдущего строительства) пойдут на пол - этот вопрос для меня пока не раскрыт, хотя могла и не так понять.
3) Силикатный кирпич - его у меня 11 тыч осталось тоже. Он скорее, как бюджетный вариант, для облицовки планируется. Хотя ещё думаем. Но жалко ж...11 тыч простаивают.
4) Вода - вода есть. Но будем ещё и бурить скважину. Как и электричество.
5) Положение дома. Нас вынудили обстоятельства по нормам пожарным строиться в "огороде". То есть, там где у всех соседей огород у нас будет дом sad Окна соответственно будут выходить на всех соседей.

Ой, так много чего... будет в другой раз больше времени - попробую описать и ответить.


О, проект мы покупали для 2этажного дома. Но в процессе оформления разрешения - передумали. Документацию читали - да... талбмуд и в нескольких экземплярах. Муж разобрался... я теоретически тоже lol
Goldi писал(а):

А у вас вообще без вариантов централизованная?

Без вариантов - у нас была отведена земля под частный жилой массив, на отшибе, так сказать. Нам крупно повезло, что это есть кооператив, куда сдавались деньги и централизованно подводился свет, газ и вода. А вот с канализацией не срослось nostalgy .

Под станцией очистки я имею ввиду систему по титу этой http://topas-ukraine.com.ua/nofla/topas/ustr.htm

Goldi писал(а):

чтобы ее повторно использовать, кроме как для полива

Так я и не собираюсь ее пить lol . Просто есть вариант закольцевать эту воду на смыв унитазов, например. + такое сооружение не требует вызова ассенизаторов.
Елена Бабенко писал(а):

Без вариантов - у нас была отведена земля под частный жилой массив, на отшибе, так сказать.

а ваш дом где?
admin писал(а):

а ваш дом где?

В районе Больницы, за костелом smile

добавлено спустя 42 секунды:

Это называется "Стожары" lol , забыла как-то сразу, что у нас и название есть smutilsa
Елена Бабенко писал(а):

admin писал(а):

а ваш дом где?

В районе Больницы, за костелом smile

сказала бы просто стожары )) не плохо, но разрезаны участки там как по мне ужасно ))
admin писал(а):

но разрезаны участки там как по мне ужасно

У нас участок вполне нормально выкроен - практически квадратный. 10 соток - это, конечно, не усадьба, но для жизни вполне
Seya
Если сваи, тогда подушка не нужна wink

У нас и сваи и подушка, муж капитально "заземлился" lol
ты уверена что у вас сваи? может бетонные блоки?smile
сваи это очень дорого ), но могу и ошибаться
Рассматривали вариант постройки дома, но не сейчас, лет через 5-7. Хочется для себя понимать - на какую сумму надо рассчитывать (естественно с привлечением профессионалов), того же архитектора, строителей. При площади дома скажем в 150-200 метров - во скорлько реально вложиться без ущерба для качества, но и не переплачивая?

Хочется сравнить, стоит ли строиться или проще купить готовый - есть довольно интересные варианты на рынке.

Можно здесь или в личку.
Ясечка писал(а):

Хочется сравнить, стоит ли строиться или проще купить готовый

lol Однозначно проще готовый! Правда, там куча подводных камней, но это факт.
Ясечка писал(а):

Хочется сравнить, стоит ли строиться или проще купить готовый - есть довольно интересные варианты на рынке.

по поводу готорвых вариантов не все так гладко.
мы тоже ходили смотрели и...
для меня дом из газоблока (недострой) + сайдинг как бонус, казался чем то заоблачным и перспективным - оказалось что это все не те вещи из которых следует строить дом )
но это еще не самое плохое...
строят дом на продажу, ты не знаешь какой залили фундамент, это на самом простом примере, и не понятно что да как будет в будущем.
admin
admin писал(а):

строят дом на продажу, ты не знаешь какой залили фундамент, это на самом простом примере, и не понятно что да как будет в будущем.


это я как-то подозревала.

А что на счет денег - какую начальную сумму надо иметь, ввязываясь в постройку.
С квартирой и то не всегда ясно, а с домом как по мне полный туман.
Seya писал(а):

Писала-писала и всё улетело.


Очень много моментов, всем спасибо за обсуждения и советы.
На все вопросы сейчас не дам ответ, но пару что запомнилось сразу могу сказать:

3) Силикатный кирпич - его у меня 11 тыч осталось тоже. Он скорее, как бюджетный вариант, для облицовки планируется. Хотя ещё думаем. Но жалко ж...11 тыч простаивают.


Ооо, силикатный кирпич это жесть...Если есть возможность от него избавиться - избавляйтесь! Он не практичный ни разу, оч холодный материал, да и красоты в нем нет никакой... Это же облицовка, лицо дома)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 30   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах