Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Подруга порекомендовала Medela Purelan 100 смывать не нужно перед кормлением и эффект хороший
Читаю состав там только lanolin 100%
Но крем стоит около 10 евро - 37 граммов
за пол года она около 6 штук использовала, дороговато выходит
а чем вы пользуетесь ? что понравилось что нет?
Муза писал(а):

за пол года она около 6 штук использовала, дороговато выходит
а чем вы пользуетесь ? что понравилось что нет?

первую неделю или две пользовалась Бепантен Крем, его тоже смывать не нужно, а потом кремами не пользовалась, не было необходимостиsmile
и я бепантеном мазала,тоже не смывала...две недели мучилась. то заживала, то снова разгрызалось, пока не устранили причину, тоесть исправили захват. Как только стала правильно брать ушла и боль, и трещины)
Муза
я использовала всего пол тюбика такого крема. Потом соски заживают и он не нужен) Крем очень хороший. Лучше не найдешь)
Я Бепантеном пользовалась, очень помог. Вот только его вроде бы нужно смывать rolleyes
Я пользовалась пуреланом, он шикарный! но мне он нужен был в течении 2-х недель, дочка соски мне прям погрызла еще в роддоме, были кровавые корки и кормить было ОЧЕНЬ больно cry 2 недели мазала, потом все зажило. Использовала треть тюбика, еще хватило на вторые роды, но особо уже не нужен был, и еще подружке давала wink и то не весь использовали lol

добавлено спустя 1 минуту:

В нем есть необходимость только первое время, зачем подружка смазывает пол года?,,, crazy2
в роддоме давали пробник бепантена, проблем как таковых с сосками не было, только слегка натер ребенок попервой. Крем снял весь дискомфорт

Последний раз редактировалось: Lovemasik (16.01.2013 12:07), всего редактировалось 1 раз
Пользовалась только в роддоме, может еще пару дней дома бепантеном. В роддоме врач увидела, говорит будет чем ребенку попу мазать lol
И сказала что мазь календула не хуже, только в разы дешевле. Купила я ее, пару раз мазала, вроде ничего
Трещин не было, но при дискомфорте пользовалась Бепантеном(потом сыну попу мазала оставшимся) lol , ничего, пойдет...
Только я его смывала wink
а для чего мазать? правильный захват при кормлении и не будет проблем. мне крема были до лампочки, если говорить о профилактике. потому что если неправильно кормишь, то крем не поможет.

при трещинах идеален Солкосерил желе. затягивает шикарно. правда смывать надо. стоит что-то около 35-37грн. хватит на все кормление, еще и останется 2/3 lol
Без Пурелана наше ГВ бы накрылось 100%.
Тоже использовала пол тюбика, но потом допользовала, он вообще заживляющий, и ранки, и трещинки, супер. И смывать не надо, а остальные надо
Муза
я тоже Пуреланом пользовалась, он дорогой, но хороший.. а если она им пользуется уже полгода, значит, у них проблемы с захватом или ритмом смены груди.. проблемы с сосками обычно есть только в первые пару недель, потом они привыкают и трещинки могут появиться только при неправильном прикладывании, во время болезни мамы или ребенка (когда деть может всё время на груди висеть) и т.п. то есть в экстренных ситуациях, а если полгода трещины, то надо пересмотреть организацию ГВ и захват
Хмаринка писал(а):

В роддоме врач увидела, говорит будет чем ребенку попу мазать

кстати попу мазать просто чудо smutilsa
Спасибо всем за отзывы
Мазать сказала для профилактики и наверное чтоб кожа не высохла smutilsa
каждый раз после ГВ помыть и помазать кремом, а когда кормишь ребенка можно не смывать и просто дать грудь
вот и хотела узнать есть ли аналог подешевле
Tsemka- скорее для профилактики она мазалась так как у них не было проблем и ребенок сразу взял грудь и сама не жаловалась на боли
видима перестраховалась -
Valchik-Солкосерил желе смывать надо?
Муза писал(а):

каждый раз после ГВ помыть и помазать кремом, а когда кормишь ребенка можно не смывать и просто дать грудь

зайди в темы о ГВ (в прилепленных)
ничего не надо мыть ни перед ни после кормления и т.д.
можешь первый месяц мазать для профилактики (хотя я такое впервые слышу smutilsa ) но дольше он тебе не понадобится. обычного тюбика на 7 мл хватает на первые недели интенсивного использования, а потом уже и губы себе мажешь и попу ребенку и всё, что под руку подвернется lol такие кремы реально хорошо заживляют, поэтому не пропадет, но постоянно мазаться для профилактики - явно лишнее cool2
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3