Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 7   
Автор
Сообщение
Навеяло соседней темой, хорошо, когда у тебя есть о/р, когда ты профессионал в своем деле, а когда ты ищешь работу с 0 или когда ты решила менять сферу своей деятельности и оббивая пороги ты получаешь один и тот же ответ, если б у Вас был о/р, мы б Вас взяли, а так ......
как Вы думаете в таком случае стоит ли становиться на биржу труда?
кто сталкивался с этой бюрократической махиной?


у меня в планах попробовать, знаю, что они "по идее" предоставляют вакансии по твоему профильному образованию + предлагают курсы повышения квалификации......
Я сталкивалась, вакансии действительно по профилю предлагают, но на деле этих вакансий-капля(у меня было одно предложение за месяц), и они, как правило, с низкой оплатой или невыгодными условиями труда. Курсы просила сама, сказали, что направляют только под гарантию трудоустройства, что тоже на практике маловероятно получить. Пособие платят 500 грн/мес минималка. Ну и ходить туда нужно постоянно- отмечаться.
я когда была уже беременной, то стала на учет...нужно было посещать семинары, отмечаться crazy2 вакансию нашли, но совсем не по моей специальности... единственный плюс получила больше предродовых smile
а одна женщина, которая был со мной на семинаре, говорила, что ее даже два раза в одно и тоже место посылали, хотя ей еще при первом направлению на ту работу написали, что она не подходит crazy2
Вот и я задумалась о бирже. Много читала, что морочат людям головы, только очереди и бумажки постоянные. В тоже время слышала много положительно-радостных историй, как люди хорошо начали с помощью биржи.
Или курсы окончили, или перепрофилировались и начали свое дело.

Но хотелось бы знать историю реальных людей. Постою, послушаю.


Marina
Sonja
Спасибо, что поделились.
В службу занятости по прописке можно стать или по месту жительства?
У меня нет знакомых, которые получили через биржу работу. На работу я бы не слишком расчитывала.
Но есть определенные выплаты, они лишними не будут. И можно получить обучение. Двое моих бывших коллег обучались по направлению: английский и курсы по специальности
уже можно и по месту жительства
Marina
Это точно? Потому что,ещё летом нужно было только по месту прописки,
Я вот тоже думаю попробовать через службу занятости
Наточка
Ты же работала? Уже нет? smutilsa

А кто знает, кто давно уволился и по собственному желанию, имеет ли право на выплаты?
Я больше не работу рассчитываю найти, а курсы закончить. smutilsa
Наточка точно- точно. Отменили уже требование обязательной прописки. Я стою не в том городе в котором прописана.
Apsida имеет на минималку-500грн. Я тоже расчитывала на курсы, меня пока динамят
Apsida
Да я летом поработала и всеsmile не было смысла там оставаться,а потом сессия итд.вот хочу уже с осени начать активно искать по профессии
Marina
Интересно, можно ли узнать у них до того список курсов?

Справка о доходах с предыдущего места работы обязательна? Я уже и не знаю, существует ли та фирма, где я работала...Офис снимали, собирались переезжать и я как раз уволилась.
Apsidaесли перерыв большой- справки не нужно о доходах. Там нужен пакет документов- пойди к ним, они дадут перечень.
Список курсов у нас висит на стене в здании ЦЗ. Мьжно прийти и просто почитать.
Marina
Спасибо, пойду изучать reverans kiss

добавлено спустя 47 секунд:

Наточка
Спойлер:
Marina писал(а):


точно- точно. Отменили уже требование обязательной прописки. Я стою не в том городе в котором прописана.

Спасибо за отличную новость  excellent
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах