Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор

вы что-то сказать про эти препараты?там столько побочек,мама не горюй!!

просто инструкция написана согласно всем требованиям
да имеют определенное побочное действия но все же переносятся нормально
Гулинская писал(а):

,нужна ли какая-то специальная диета?

ограничить острое, маринады, солености, копчения
нельзя витаминные препараты
нельзя баня/сауна
рыбалка, охота можно
Поблагодарили(1): Гулинская
Маша,здравствуйте,сегодня наконец-то(спустя 2 месяца),узнали точный диагноз с показателем по Глиссону,стеклышки отправляли в Ираиль,скорее всего отец поедет дальше на лечение туда.Сейчас только гормонотерапия-трехмесячный курс.Вообщем-то вердикт такой:
Помірно-діференційована аденома-карценома простати T2N0M0,20% ракових клітин в 3 зразках,по Гліссону 3+3.
Маша,где-то прочитала.что помирно-деференцийованій рак-это плохо,что означает 3+3? это хорошо или не очень?отец пал духом,говорит,не хочу тратить деньги на лечение.Маша,какие шансы на нормальную жизнь,а не на существование? сейчас его ничего не беспокоит,кроме сильно аллергии,не знаю может ли это быть связано с гормонами,лечащий врач онколог мази гормональные не разрешает,мажется только балтушкой+ успокоительные и кларитин.

добавлено спустя:

еще забыла спросить про такое обследование:ПЕТ-КТ,наш врач говорит,это не нужно,израильский-нужно обязательно,просто цена обследования 10тыс.грн,дороговато.И вообще я поражаюсь нашим врачам,ставят диагнозы чуть ли ни на глаз,сегодня отец понес результаты те,что отправляли с глиссоном,на что услышал ответ: а я и так это знал,не нужно было и деньги тратить.
Гулинская писал(а):

помирно-деференцийованій рак-это плохо

не очень хороший прогноз так как есть склонность у этого типа рака к распренности процесса
Гулинская писал(а):

Маша,какие шансы на нормальную жизнь,а не на существование?

так как метастазов нет лимоузлы не затронуты то шансы велики если убрать опухоль
Гулинская писал(а):

:ПЕТ-КТ,наш врач говорит,это не нужно,израильский-нужно обязательно,просто цена обследования 10тыс.грн,дороговато.

нужно
Гулинская писал(а):

.Маша,какие шансы на нормальную жизнь,а не на существование?

а какие прогнозы дает доктор с израиля? исходя из классификации то достаточно высокие

добавлено спустя 2 минуты:

Гулинская писал(а):

.Маша,какие шансы на нормальную жизнь,а не на существование? сейчас его ничего не беспокоит,кроме сильно аллергии

химию вообще не делали?
flos писал(а):

химию вообще не делали?

нет,химию пока даже не предлагают,отец был на консультации уже в двух клиниках: Стеженка и Лиссоте,везде предлагают облучать,но в Стеженка очень дорого,ему насчитали только кибер-нож 160тыс+курс раебилитации(или не знаю как это правильно назвать) еще 30-40тыс,возможно туда входит химия,не знаю,В лиссоте предложили брахитерапию,цена в 2 раза дешевле,я так понимаю это облучение изнутри,но они берут ее делать только пациентам с показателем глиссона до 6,тут вроде как граница,а наш врач-онколог предлагает самый дешевый вариант: пожизненная гормонотерапия,с периодическим контролем ПСА,и дает гарантию на 10 лет нормальной жизни,даже привел пример кучу проффесуры в больнице,которые только так лечатся и уже старички приличные.Врач из израиля(удивил своим чистым украинским акцентом)сказал,только не оперируйтесь у себя,приейжайте,заочно методы лечения не дает,но думаю тоже не дешево.,но поехать отдохнуть и заодно на консультацию,отец все таки будет.
Забыла написать ПСа сейчас 0.7,похоже гармоны работают,вопрос лишь в том,будут ли они так работать долгое время.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2