Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Prostolelia
Можно тут свой вопрос задать? smile
Сейчас подготовила зуб к коронке (врач вокруг его обпилил)- болит очень crazy2 Можно какое-то обезболивающее принять? И если да, то какое?
Очень надеюсь на быстрый ответ smile
Очаровашка))
Зуб живой, насколько я понимаю? А как он болит? как долго? на температуру, кислое сладкое, ночные боли?
Выпить можно солпадеин,чтобы боли ушли. Или что есть под рукой..
Prostolelia
Зуб уже мертвый давно. Там штифт стоит и пломба. А вокруг врач обпилил его (все что оставалось там от зуба crazy2 ) Подготовили его под коронку. Теперь до пятницы буду ждать. И вот анастезия прошла после подготовки (это 2 часа назад было) и стал зуб болеть rolleyes
Стоматолог говорил что там блокированые каналы, но они могут болеть, т.к. воспаленный хронич. процесс уже был...как то так. crazy2
Не знаю на что он реагирует. Просто отошел от "наркоза" и болит еще.
Очаровашка))
То есть зуб не перелечивали? хм... ну, возможно тогда, что процесс обострился сейчас. Десна не опухшая? температуры нету? Боли пульсирующие?
А зачем делали анестезию, если зуб мертвый?... rolleyes
Prostolelia
нет не опухшая и темп-ры нет. Не пульсирующая- ноет постоянно. Делали чтоб слизистую обезболить.

добавлено спустя 5 минут:

наверное не зря болит- кровь до сих пор еще идет немного после "работы врача" confused
Очаровашка))
Может и изза перегрева ноет. Выпей пока обезболивающее. Завтра посмотришь как зуб будет себя вести. Если боль будет усиливаться - обязательно скажи врачу. Десна может травмироваться во время обработки.
Prostolelia
Лерусик спасибо! kiss Перетерпела. Боль почти прошла уже))
Надеюсь что больше не будет болеть smile
Очаровашка)) писал(а):

Prostolelia
Стоматолог говорил что там блокированые каналы, но они могут болеть, т.к. воспаленный хронич. процесс уже был...как то так. crazy2


Это очень плохо, что с хроническим воспалительным процессом запломбировали каналы. Вначале следовало пролечить воспаление. Лечится даже хроническое. И даже, если каналы уже были запломбированы. Теперь будет постоянно или периодически болеть, пока однажды через десну не пойдет гной. У меня своих зубов только 11. Очень много со штифтами, и 3 импланта есть. Но ни разу после пломбирования каналов уже мертвого зуба ничего не болело. Оно и не должно болеть - нервы-то удалили из зуба. А когда у меня было воспаление, то мне вначале его лечили, и только потом пломбировали каналы. Очень эффективно лечит депофорез, но только если каналы еще не запломбированы. Для запломбированных каналов есть другие способы, иногда с помощью хирургии.
astrex
пугать меня не надо. врач знал что делал. а воспаление это было несколько лет назад cool2 И видно сейчас только по рентген-снимку.
Prostolelia
Лер, спасибо что тему создала wink
astrex
Выдаю предупреждение! Тема не для обсуждения!

Очаровашка))
Не болей! kiss
Prostolelia писал(а):

astrex
Выдаю предупреждение! Тема не для обсуждения!

Очаровашка))
Не болей! kiss


Я никого не оскорбила, не поняла за что предупреждение. Я просто рассказала, как бывает. Считайте, что тоже дала консультацию: спросить стоматолога насчет лечения. Неужели оно помешает, или за спрос кто-то убьет? Дай Бог, чтобы у топикстартера все было без проблем!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах