Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
на днях пошла на плановую чистку зубов, в процессе обнаружили две дырочки confused Ну эт ладно, пролечим.
Но меня озадачили, что у меня пародонтит sad К сожалению с деснами всегда проблема была (наследственно), в большей или меньшей степени. А тут врач меня сразу озадачил вопросом, почему мне не подрезали уздечку? shock Типо из-за этого постоянно оттягивается десна (в процессе жевания, разговора и т.д.), что и приводит к ухудшению состояния десен, образуются десневые карманы. Предлагают подрезать, говорят, что это совершенно безболезненно и быстро rolleyes
Назначил пока лечение (пародонтита):
- чистим зубы Лесным бальзамом
- гивалекс (раствор) подержать во рту минут 10 - 2 раза в день
- потом через 15 мин нанести гель метродент (после чего 30 мин не есть ни пить) - 2 раза в день
- массаж десен - 3 раза в день
От этого гивалекса у меня все жжет во рту confused , так и должно быть?

также проблемы есть уже и у малого cry Запломбировали 2 зубика (правда как-то очень быстро вся эта процедура прошла smutilsa ), он буквально пару секунд там поорудовал во рту (может просто кариес был поверхностный?), потом замазал пломб.материалом и все (ну и деть естественно мешал языком постоянно confused , не давал нормально сделать все) smutilsa Малому сказал давать 3 месяца Флюр=э-дей (по пол таблеточки в день), потом прийти к нем на прием .

прокомментируйте пож-та назначения мне и сыну, и что насчет подрезания уздечки думаете? rolleyes
По поводу уздечки-то 'если 'есть такая проблема-лучше конечно подрезать. Утверждать,что из за этогг патологические карманы-как по мне оч странно. Ну это такое. Неправильная уздечка может создавать много других проблем.
С назначениями против пародонтита согласна.
Что касается Андрея-то то, что быстро полечили это хорошо;долго копаться у ребенка во рту - не есть хорошо для его психики.Главное,чтобы все было сделано качетственно.
Касательно назначения фтора...Не знаете каково содержание фтора в местной питьевой воде?
спасибо, что откликнулись и за советы reverans
Цитата:

По поводу уздечки-то 'если 'есть такая проблема-лучше конечно подрезать.

вчера случайно встретила знакомого врача (протезиста правда), ну и рассказала ему об этом. ОН глянул и сказал, что карманов десневых у меня и нет shock Да, присутсвует воспал.процесс, да - надо найти хорошего пародонтолога, но подрезать сказал, что не советует (т.к. не видит видимых причин для этого, и вообще мол это не такая уж пустяковая процедура, как мне объясняли). Пока что склонна ему верить, т.к. это была лишь консультация, этот врач не заинтересован (финансово) во мне, как в пациенте. rolleyes
Цитата:

С назначениями против пародонтита согласна.

назначения выполняю пока, правда после гивалекса все также жжет во рту confused
Цитата:

Что касается Андрея-то то, что быстро полечили это хорошо;долго копаться у ребенка во рту - не есть хорошо для его психики.Главное,чтобы все было сделано качетственно.

это я к сожалению оценить не могу, при возможности попытаюсь показать его еще другому специалисту.На глаз эти темные точки на тех зубиках, которые лечили все же видны, ну может просто меньше...
Цитата:

Не знаете каково содержание фтора в местной питьевой воде?

это точно не знаю rolleyes Дома у нас колодец, соответсвенно вода оттуда. Могу лишь констатировать факт, что в последнее время (год-два) мне приходится чаще ходить снимать зубной камень (раз в полгода и там уже караул confused ), по поводу воды - есть осадок, поэтому воду всегда отстаиваем. Про качество воды в садике тем более не могу ничего сказать. Витамины эти уже купили, правда пока не даю, т.к. он простудился и надо давать другие препараты, не хочу нагружать организм еще и этим rolleyes
Врач мотивировал назначение этого препарата Дрю, т.к. видит уже мелкие проблемки и на передних зубках, поэтому, как он сказал, нужно остановить этот процесс. rolleyes
Натуся-2009
Привет! В Черновецкой области содержание фтора пониженное, поэтому стоит фторировать воду и делать фторирование зубов как плановую профилактику кариеса
Prostolelia
спасиб kiss по возможности еще попробую показать малого другому специалисту, т.к. мне все равно не нравятся (визуально) те два зубика, которые ему запломбировали rolleyes ну там просто темные точки остались, может так и должно быть, а может и не сделали ему хорошо те зубы crazy2 Проблема еще в том, что это самые крайние (коренные) зубки, почистить тщательно сам он не может, а мне не дается, т.к. только я туда лезу щеткой, сразу срабатывает легкий рвотный позыв cry
а флюр-э-дей тогда уже буду давать ему, все равно ж уже купили и распечатали баночку. rolleyes
Натуся-2009
На счет черных точек - это надо видеть вживую, конечно же, чтобы что то говорить.
Флюр а дей давай конечно, как вам и сказал доктор
Можно я еще вмешаюсь smutilsa
По-поводу уздечки. Хочу сказать,что на самом деле это процедура не сложная и хирируг делает пластику уздечки за 20 минут (это с анастезией).
По-поводу сынки. Вы написали,что он плохо зубки вычищает. Может попробовать чистить зубки электро - щеткой?
Аленка )
конечно можно wink Только сообщение я увидела аж сегодня shock , извещение не приходило rolleyes
Цитата:

По-поводу уздечки. Хочу сказать,что на самом деле это процедура не сложная и хирируг делает пластику уздечки за 20 минут (это с анастезией).

не знаю даже... просто меня смутило почему мне ни один стоматолог до этого ни разу не обратил на это внимание и не предложил подрезать? rolleyes А лечила я зубы у многих врачей, и все констатировали проблему с деснами, делали процедуры разные, масаж, пасты, а вот про уздечку все молчали shock
С сынкой попробуем электрощетку wink Хочу еще купить Рокс гель реминерализирующий или все же Тус мусс лучше?

теперь о проблемах насущного дня. Неделю назад у меня разболелся сильно зуб коренной верхний (7-ка вроде), пошла к врачу, вскрыли, сказади нерв воспалился, пульпит. Снимок сделали, почистили все каналы, поставили лекарство какое-то, прокладку и все (дома ничего не болело, только первый вечер ныло немного, т.к там все растревожили). Потом не беспокоило. Через 3 дня пришла вновь к врачу, опять снимок, долго и нудно чистили мне, было достаточно больно уже в конце, поставили временную пломбу в понедельник. Вторник и сегодня болит зуб ужасно,ноет постоянно, спасаюсь нимесилом и анальгином (не злоупотребляю, только когда уже сил нет терпеть, кстати боль таблетки полностью не снимают sad ). Звонила врачу он сказал что это нормально после пломбирования каналов, и такая реакция может сохранять до 3-5 дней shock, как у кого confused
завтра в обед на прием к врачу, по идее должны ставить постоянную пломбу, но меня смущает эта боль, и то что такой дискомфорт у меня впервые. Мне когда то уже пломбировали каналы (тогда ничего не болело, только в первый день немного болело, после того как заполнили каналы зуба), но до этого я тогда ходила с открытой дыркой 3 дня, активно полоскала и только потом ставили временную пломбу.
если у кого-то из консультантов будет минутка, загляните плиз smutilsa
чтоб я знала, что мне сегодня делать на приеме у врача: настаивать все же, чтоб оставили зуб "открітім", пополоскать дня 3, а потом уже решать с пломбированием?
как-то не верится мне, что зуб может так сильно болеть просто из-за пломбирования каналов rolleyes
Натуся-2009
Такое может быть. Могу сказать,что боли могут сохраняться до 2х недель. Пломбировочная масса контактирует с тканями зуба и боль и поднывание это реакция организма на пломб. материал. Оставлять зуб открытым нельзя. Это застарелая методика, сейчас такое уже не делают. Это опасно.
Каналы зуба запломбированы. Нужно дождаться пока застынет пломбировочная масса в каналах и поставить постоянную пломбу.
Prostolelia
спасиб kiss Просто раньше у меня никогда так не болело, вот я и запаниковала. Вчера в обед рванула к врачу, но он даже не смотрел зуб, т.к. у них света не біло crazy2 Сказал опять, что єто нормально, так и должно быть, что это из-за того, что он "нашпиговал мне там конкретно" rolleyes Сказал пить нимесил не только когда очень болит, а системно, дня 3 попринимать.
Так получилось, что вчера был небольшой сабантуй на работе, поэтому конечно же после коньяка я уже не покупала Нимесил smutilsa Хотя надо отметить, что алкоголь тоже отлично снял болевые ощущения smutilsa
сегодня уже почти не болит, ну разве что когда жую и зуб соприкасается, чистить щеткой зуб этот пока еще больно.
Вчера звонила еще одному знакому стоматологу посоветоваться, он предположил, что могли просто пломбировочный материал очень высоко завести и нужна будет резекция rolleyes
Натуся-2009 писал(а):

пломбировочный материал очень высоко завести и нужна будет резекция

Не накручивай себя! bravo crazy2 Все будет хорошо!
Часовой пояс: GMT + 3