Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 12 из 14   
Автор
Сообщение
моя теперь спит с 12 до 5 утра.. пару дней с мужем радовались что могли поспать дольше
а теперь он сам уже мне говорит может разбудить и покормить
что делать та?
мне конечно удобнее когда спит по 5 часов не просыпаясь
а это нормально для 2х месячного?
а как же молоко отреагирует? smutilsa
Муза
Советую кормить часа в 3, просто дайте грудь, ребенок даже не проснется. Изменения количества молока происходят постепенно и сразу могут быть незаметны. В этом коварность, потом может быть сложнее устранить проблему.
Aleks писал(а):

Муза
Советую кормить часа в 3, просто дайте грудь, ребенок даже не проснется. Изменения количества молока происходят постепенно и сразу могут быть незаметны. В этом коварность, потом может быть сложнее устранить проблему.

сегодня разбудила в 4 утра покормить, закатила истерику и покушала чтоб заснуть .. и так до 6 утра...
с 6 до 7 поспала и до 8 была с грудью во рту .. то есть покушает и непуская спит минут 10 а потом опять покушает...
она и раньше утром так кушала...
думаете одного раза до 6 утра будит ребенка достаточно?
Муза
С 3 до 8 желательно кормить 2-3 раза. Вы отдельно спите и для того, чтобы покормить специально перекладываете ребенка?
У нас совместный сон, и для того, чтобы дать грудь, мне нужно только подвинуть ребенка в нужную сторону, потом во сне малыш ее отпускает и продолжает спать. Бывают, конечно и постоянные зависы, тоже чаще под утро. Но обычно это связано с желанием сходить по-большому.
Aleks сегодня спали вместе а так у нее кроватка бортиком к моей стоит, могу лежа ее к себе забрать ... она плакала изза того что я ее пыталась кормить а не потому что случайно разбудила... и покушала минут 2-3 чтоб успокоится и заснуть...
Уже давно зрел и наконец назрел вопрос.
Извините что копирую в 2 темах. Мне кажется он актуален в обоих плюс может так будет больше ответов....
У меня двое детей. дочке 5 и сыну 2.
Вкратце опишу гв дочки, так будет понятнее. Начну с того что я ярый поклонник гв. С дочкой первые 3 месяца были кошмарны. Сначала она откусила сосок, потом были накладки, потом отлучение от накладок... В 5 месяцев отит и полный отказ от груди. Спасло одно. полная уверенность в том что я БУДУ кормить. Ела дочка по много. Сосала час, полтора... и днем и ночью. Первые месяцы ела по моему по 20 часов в сутки. Только накормишь и оденешь на прогулку а она опять голодная, и ещё пол часа... только выйдешь на улицу и опять корми. Всё это я переживала спокойно. До года в кормлениях не ограничивала, а после постепенно убирала кормление за кормлением. В полтора года она ела днём на сон, ночью на сон и ночью. В два года только на ночь и иногда ночью (не каждую ночь). Отлучились мы в 2,4 когда я была уже 2 месяца беременна. Просто уехали на шашлыки и оставили на вечер с мамой. Приехали а она проспала всю ночь. На утро не попросила. Вечером попросила но когда я сказала что молочка нет, развернулась и уснула. Вообще убирать кормления было не трудно. Я просто говорила что молочка пока нет а будет позже и всё.
Теперь к проблеме. Сыну 2 года и почти 2 месяца. Когда он родился он был на 100 процентов ручной но ел редко и недолго. по 10-15 минут. даже ночью мог плакать и не спать но грудь не брал. так легко всё шло до полутора лет. после он начал требовать грудь ночью каждые пол часа, особенно под утро. И сосать стал по часу и дольше, и попробуй отбери. Орёт. Никакое, молочка нет, маме больно... ничего это не прокатывает. укачивать на руках тоже не идёт. он даже если и уснёт через пол часа на руках всё ровно просыпается когда кладёшь и так же настойчиво плачет. Пробовала оставить с папой, (он папу обожает но ночью не признает), уходила спать в зал и пыталась просто тупо не давать грудь, но часам к 4 мы так выматывались что я сдавалась. Бабушки не берут пока он на гв. А ещё я не могу отвернутся от него под утро. Даже если он насосался, попробуй только освободи руку как он опять орёт и требует грудь....
Короче говоря я тупо устала. Я хочу спать и в моем понимание ребенок в 2,2 может спокойно спать всю ночь (во всяком случае для дочки которая была намного более него привязана к груди это было возможно).
Цели отлучить у меня нет. Я готова кормить и до 3 и может дольше. И даже пару раз ночью НО не так как сейчас. Получается что я перманентно кормлю его всю вторую половину ночи плюс несколько раз первую. Такой расклад меня не устраивает. Утром я разбитая, на всех готова огрызаться и пользы детям от такой мамы не много. Выспаться днём тоже не очень получается потому что дочка в школе до 3 только 2 раза в неделю а остальные дни до 12. А сын днём спит не дольше часа.
Короче говоря, если кто-то может посоветовать как избавиться от такого количества ночных кормлений буду благодарна.

добавлено спустя 11 минут:

Муза
спите спокойно пока спит ребенок!
она ещё успеет повисеть на груди и когда будут зубы и просто когда подростёт.
Пусть меня закидают гнилыми яблоками, cool2 я кормила дочку 2 года и ч мес и кормлю сына уже больше 2 лет. поверьте, счастье не просыпаться бывает не вечным. я ни разу не будила детей. пару раз будила дочку когда она в 3 недели спала по 7 часов ночью, никакого толку не было.
если ребенок нормально набирает вес и нормально спит, что вам ещё нужно??
и кстати молока у меня было всегда достаточно, и даже больше чем... smile
А у нас ночью что–то непонятное происходит. Днём всё нормально– спим, едим хорошо, может по часу висеть на груди и есть,а ближе к ночи начинаем капризничать, грудь берем, потом выплевываем, плачем. За ночь просыпается 2–3 раза,хнычет,я ее прикладываю к груди,а она не хочет,соснет разок и всё,и только утром начинает спокойно есть. Почему так ? Что может ей ночью не нравится?
Zhannushka
solidarnost
у нас тоже так бывает, перед ночным сном истерика потом только засыпает..мне кажется она хочет успокоится грудью а молочка идет и опять ей работать надо, раздражается и плачет
попробуй просто укачать чтоб уснула. обычно у мужа хорошо получается к вечеру ее укачать, когда я ношу на руках она хочет сису а потом опять плачет
ночью потом точно будет кушать  excellent

Манюша она опять теперь просыпается) но уже в 4 часа, потом в 6, после 6 уже к себе забираю так и спит у груди каждый 20 минут закусивает lol
Муза
Спасибо, попробуем так)))
Zhannushka писал(а):

Муза
Спасибо, попробуем так)))

ну как: получилось? smile
Zhannushka писал(а):

А у нас ночью что–то непонятное происходит. Днём всё нормально– спим, едим хорошо, может по часу висеть на груди и есть,а ближе к ночи начинаем капризничать, грудь берем, потом выплевываем, плачем. За ночь просыпается 2–3 раза,хнычет,я ее прикладываю к груди,а она не хочет,соснет разок и всё,и только утром начинает спокойно есть. Почему так ? Что может ей ночью не нравится?

у нас так было,недавно, оказалось зуб лезет crazy2
lissa писал(а):


у нас так было,недавно, оказалось зуб лезет crazy2

Думаю Жаннушкиной рановано еще озубиваться lol
lissa
Хе, тоже думаю, что пока нам рановато о зубках думать))))

Муза
Не очень получилось, вчера фестивалила с 19.00 до 1.00, иногда вырубалась минут на 5–10.. Похоже на колики...ночью просыпалась и совсем по чуть–чуть кушала. А ещё вечером так бурлило в животике...хотя я в основном кашки ем..вот так вот.
Light писал(а):

Думаю Жаннушкиной рановано еще озубиваться

упс, не глянула на возраст малышки smutilsa
Zhannushka, тогда, возможно, вас беспокоят газики smutilsa
нас хорошо спасал массаж животика, выкладывание на животик, зарядочка ножками
Да да, газики-это ад. И чаще они случаются к вечеру и ночью. crazy2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 12 из 14   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах