Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор
Сообщение
Симпотяшка писал(а):

А в реальности бывает, что даже если и хочешь - то не всегда можешь.


А если б помыла малышку шампунем сына? wink
Я утрирую конечно, но ведь и к своему ребенку чувства вызревают постепенно, сначала 9 месяцев, потом всю жизнь. wink
Ясечка писал(а):

Я утрирую конечно, но ведь и к своему ребенку чувства вызревают постепенно, сначала 9 месяцев, потом всю жизнь

я вот тоже хотела сказать, что к человеку (любому) привыкнуть надо.. как бы ты его не любил (даже если уже очень любишь) всё равно надо привыкнуть, что он теперь всегда с тобой рядом, что он "твой" и т.п.
конечно за полчаса лежания вместе не возникнет той связи, которая есть со своим ребенком, это естественно smile
Goldi писал(а):

Ольгуня

Одно дело относится как-то к детям сиротам, совсем другое к детям соседей, у которых благополучная семья.
Одно дело любить детей номинально, особенно тех, которые в твоем воображении, совсем другое любить ребенка, который бъет твоего и не поддается никакой коррекции.
Одно дело как относиться к детям, которые тебе племянники и родны по духу, воспитанию и т.д., другое к детям, которые воспитанны противоположно твоим ценностям и т.д.

Вы забываете, что воспитание детям дают как раз именно родители. И дети, по сути, не виноваты, что их так воспитали, что они стали такими. Я убеждена, что если бы эти дети воспитывались у вас, по вашим ценностям - они стали бы совсем другими. К тому же далеко не у всех племянники близки тебе по дузу...

добавлено спустя:

Цитата:


Это же веками можно спорить, что такое любовь.
Жалеть или сочувствовать, симпатизировать и т.д. – это же совсем не значит любить, имхо.


Конечно, можно... а можно просто взять и прислушаться к себе, с своему сердцу, чувствам. И тогда сразу станет понятно, способен ли ты на любовь в принципе. Я вот как раз уверена, что если ты любишь - ограничений быть не должно, любовь само по себе чувство свободное. Только мы, к сожалению, пытаемся загнать его в какие-то рамки, ограничить условиями, приравнять его к чувству собственности. И тут хорошим примером является чувство ревности, которое, многие почему-то считают необходимым спутником любви, даже его основой.
И когда я начинала эту тему, я как раз имела ввиду ЛЮБОВЬ, в высшем понимании этого слова, а не симпатии, сочувствие и проч. чувства, которыми тут стали многие оперировать cry
это же детки!!!Очень положительно kiss
Чужих детей не бывает, как-то так.) люблю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах