Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Подскажите пожалуйста, вчера вечером начала болеть 1 грудь, была мягкая, ее сцедила и чуть помассировала, ночью и сейчас темпра 39, грудь без комочков, но очень болит rolleyes комков явных нет, есть уплотнение сбоку, кожа красного цвета crazy2
Ребенок грудь не берет давно, кормлю из бутылочки, сцеживаюсь 4 раза в сутки...
Нужно ли чем-то сбивать температуру?можно ли это молоко ребенку?как мне сейчас сцеживаться(сколько раз)?на грудь капустный лист и траумель, правильно?
Олли
Температуру можно сбивать парацетамолом или ибупрофеном. Сцеживания участить для больной груди. Для второй - стандартный режим. Схема расцеживания так же:
Хорошо разогрейте грудь (намоченная или проглаженная пеленка или даже залезьте в теплую ванну, душ), затем максимально сцедитесь. После этого всего - капустный лист на долю, а лучше прохладный творог. От боли в груди - та же капуста или Траумель.
Во время всего этого допустимы только легкие поглаживания в сторону соска, но не массаж - им можно усугубить ситуацию!
Если позволяет молокоотсос, сцедиться в позе "нависание", т.е. чтобы спина была параллельно полу.
Волшебное упражнение: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=34

Ребенку сцеженное молоко можно.
Поблагодарили(1): Олли
Blizzard
Спасибо, Ань, а как часто цедить больную грудь?
Олли
Уточни, пожалуйста, 4 раза сцеживаешь каждую грудь в сутки? Или 2 раза правую и 2 раза левую? Ночью сцеживаешь?
Blizzard
4 раза в сутки каждую грудь, т.е. каждые 6 часов обе...
Сейчас сцеживаю больную каждые 2,5 часа, температуру сбили уколом вчера, сейчас дежится 37, грудь без комков, не налитая, но болит и красноватая rolleyes , сцеживается нормально...
Сколько мне ее еще так часто сцеживать?

добавлено спустя 1 минуту:

Ночью так же 2, 5 часа сцеживаю
Олли
Еще можно 1-2 дня, и потом медленно увеличивать интервалы.
Грудь может болеть еще в течение 3-4 дней после расцеживания уплотнения. Помогает капуста и Траумель.
Blizzard
Спасибо, все нормализовалось  excellent только вот до прежних объемов лактацию не могу вернуть , на 40 г меньше сцеживаю из обеих sad помогает только лактационный чай  excellent
Олли
Это обычное явление после лактостаза.
Лактационный чай в помощь smile Или просто горячее питье перед сцеживанием.
Поблагодарили(1): Олли
Часовой пояс: GMT + 3