Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 37 из 39   
Автор
Сообщение
Bro$ik писал(а):

т быть лф?или к медсестра идти и это снова отек, он может быть если напичкали лекарствами?

confused
мазок брали? чтобы там дифтерии никакой не было
температура какая?
отек квинке или отек лимфоузла
Темпа 37,1 ток померяла

добавлено спустя 4 минуты:

Ставят Квинке, лимфоузел за ухом большой, подчелюстной большо, щас вот если щупать, то мяшца как бы выделяется на шее где ложбинка, со стороны зуб, сухость, голос Осип немного, когда глотаю как будто что то мешает. Мазок никто не брал, анализы вчерашние все в пределах нормы только тромбоциты 550, делала развёрнутый. Теперь вот сижу очк спать...

добавлено спустя 7 минут:

Маш, посчитала про дефтерию....чуть не разрыдалась, горло першить начало....ааа..у меня паника, ты ж знаешь я паникер
на что на антиотик который ты принимала до этого..
а что они тебе сказали дальше принимать?
Bro$ik писал(а):

отек предполагают на аб

ну так антиботик какой принимать?
Маш, никто за аб ничего не говорил, мне даже обезболивающее боятся давать, капельница пока делали 110 подходили спрашивали все ли впорядке, сказалали пометку сделать, флемаксин солютаб принимать нельзя
Маш, сейчас я дома, завтра к аллергологу, целый день болела шея сзади, анализы в принципе без особенностей: тромбоциты в норме, немного повышены лейкоциты, билирубин, амализ мочи в норме. Сейчас уже явная припухлость лимфоузлов вдоль шеи справа где зуб, начали побаливать лимфоузлы, зуб сильно не болит, но ноет вся челюсть с той стороны, боюсь, что дольше ходить я не смогу, сегодня и голова весь день болела и темпера к 18-00 37.1 снова, вчера тоже была сама под утро спала. Только вот вопрос как удалять после отека? Лечь в хирургию? Под контроль?
Сейчас вот темпа 37, голова как вата, сухость, першение и усталость...бр...состояние ужас, под мыхами лимфоузлы могу побаливать?не увеличены просто ноют переодически
Bro$ik
тебе нужно УЗИ лимфатических узлов!
смотреть что там!
Маш, не знаю к кому идти, меня сегодня целый день футболили, по итогам похода к терапевт, стоматологу, аллергологу и Лору имею лишь описаные мною жалобы и заключения в норме. Все сказали, что отечность с одной стороны есть небольшая, но это не лимфоузлы, только за ухом увеличен, миндалины, горло спокойное, лор см. глубоко с зеркалом. Признаков отека Квинке аллерголог тоже на данный момент не видет, припухлость слизистой справа немного есть, ну и как бы все...по анализам вне нормы только билирубин повышенный на десятые и лейкоциты 9.1 при норме если не ошибаюсь 4-9...сейчас беспокоит немного отокшая правая сторона, усталость, сухость во рту, к вечеру темпа 37, к ночи сама проходит, немного ноет в районе зуба...
а узи так и не сделали мягких тканей?
ты говорила что ест знакомый лор в отделении?
flos
Нет, узи не делала, он в отпуске(((но все 3 врача сказали, что это не похоже на лимфоузлы, они обычно плотные мол, и если восполяются, то заметно визуально, а у меня припухлость небольшая, а ещё аллерголог сказала, что у меня щитовидка похоже увеличена, но никуда не отправила, всм. к эндокронологу там. Стоматолог ещё предположил, что просифонило, кондиционеры и т.п. или заземление нерва, у меня нестабильность шейных позвонков имеется(((
Bro$ik
ну вот тебе можно сделать узи щитовидки и они сразу посмотрят и лимфоузлы!
flos
Маш, я с результатами узи вернулась!Итак:
Узи щитовидной железы заключение: Объем и размеры соответствуют возрастной норме, правая доля (моя проблемная) по размеру чуть больше левой. В правой доле узловое образование 9.6 на 4.5 мм неоднородное по структуре . Региональные лимфоузлы не визуализируются!
Узи поверхностно расположенных структур шеи заключение: лимфаденопатия околоушного лимфатического узла справа. Узлы подчелюстные и переднебоковой поверхности шеи справа не увеличены в размерах 2.3, 3, 4 мм, округлой формы, при ЦДК патологического кровотока не определяется, все узлы гипоэхогенные, однородные.
В околоушной обл. справа увелич. ЛФ 10.4 на 5.7 мм продолговатой формы, при ЦДК патологическая васкуляризация отсутствует. Дифференцировка тканей на корковую и центральную части не определяется, но имеется повышенная эхоплотность (гиперэхогенность) центральной части!

По щитовидке на кон-цию к эндокринологу отправили, по узи ЛФ к стоматологу и хирургу, предположили, что такую картину дает зуб и при удалении первопричины (т.е. зуба) данный ЛФ прийдет в норму!Но консультация обоих специалистов!Твое мнение?Неужели один зуб разыграл такие карты??? crazy2 shock

О состоянии: температура за это время поднялась один раз до 37.4, ее появление совпадает с нытьем челюсти справа, слабость периодически бывает, но уже гораздо реже, время от времени бывает першение в горле и сухость во рту!
Bro$ik
напомни тебе ренген челюсти делали? не просто зуба а чтоы и челюсть была видна?
flos
нет, такого не делали, у нас панорамные не делают, не дошел прогресс, может в частных есть, не знаю!Нужно сделать?именно зубы?или вообще рентген?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 37 из 39   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах