Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 23 из 24   
Автор
Сообщение
**********************************************************
Что такое переднее и заднее молоко

**********************************************************


Девочки, на какие сутки у вас после родов появилось молочко?
От чего вообще зависит его появление?
И что сделать, если его нет?
Arbuzik писал(а):

.Откуда такая уверенность, сколько раз в день должен ребенок есть

Если бы ребенок съедал "положенные" 120-150 мл, то он, может быть, и выдержал 3 часа. В таком случае получается кормление по часам, как это в большинстве своем делали наши мамы.
Но на ГВ по требованию ребенок ест иногда 80-100 гр, иногда и того меньше, вот отсюда и промежутки в 1,5-2 часа. smile
Arbuzik Можешь сказать, что жирное, только жирное молоко вырабатывается в процессе сосания. Так как молоко делится на переднее (практически на 90% состоит из воды) и заднее (состоящее из жиров и белков). Переднее накапливается, а заднее вырабатывается по мере сосания и потребности ребенка.
Наточка писал(а):

Arbuzik
вобще-то жирнаяя пища вредна,для организма и мамы и ребенка smile

Жир жиру рознь wink
ELMA писал(а):

Arbuzik Можешь сказать, что жирное, только жирное молоко вырабатывается в процессе сосания. Так как молоко делится на переднее (практически на 90% состоит из воды) и заднее (состоящее из жиров и белков). Переднее накапливается, а заднее вырабатывается по мере сосания и потребности ребенка.


спасибо!
Девочки, подскажите, утром мы кушаем полчаса-час, наедаемся и спим до обеда, в обед кормлю её через каждые полчаса, такое ощущение она никак не накушаеться. Вечером даже на прогулки страшно выйти, потом орёт на улице, хотя перед этим только ела и не раз. К вечеру молоко не такое сытное?, чем можно повысить жирность молока?
Елена83 писал(а):

Вечером даже на прогулки страшно выйти, потом орёт на улице, хотя перед этим только ела и не раз. К вечеру молоко не такое сытное?, чем можно повысить жирность молока?


молоко меняет свою консистенцию в течении дня по потребности ребенка. если проблема в том что вечером много просит кушать, ходите гулять утром или кормите на прогулке.
ваш ребенок сам знает когда ему спать а когда кушать. ничего повышать исскуственно не надо. жирное молочко оно вырабатывается только при длительном сосании. позвольте дочери кушать столько сколько она хочет, и можете быть спокойными. она получит всё что ей надо! lol
Елена83 писал(а):

Вечером даже на прогулки страшно выйти, потом орёт на улице

гуляйте вечерами на руках или в слинге,что бы была возможность покормить при первом требовании.Может малышка просто устает к вечеру,впрочем,как и все мы,а нервная система еще не зрелая,поэтому с эмоциями справится не может - вот и требует маминого внимания для спокойствия души.

Елена83 писал(а):

К вечеру молоко не такое сытное?,

оно всегда сытно,когда ребенок у груди столько сколько хочет.Т.к. переднее молоко жидкое(90%вода),то заднее,наоборот,насыщенное.жирное и богато витаминами и полезными элементами.Следите за правильной сменой груди и не забирайте сисю,пока сама не отпустит.

Специально лопать грецкие орехи и тушеного гуся не надо - станет только хуже.

Молоко вырабатывается не из желудка,а из крови.Так что просто полноценно питайтесь,хорошо отдыхайте и не придумывайте себе заморочек.Кормите в удовольствие и буд те с малышкой все время вместе,ведь сейчас это для неё самое главное - рядом любящая и спокойная мама.
спасибо, успокоили, утром у нас не получается гулять спим до 8-9, потом утрение процедуры к 10-11 заанчиваем на улице жара, получается гуляем только вечером. Да и муж только вечером может помочь коляску вынести, и нервничает когда она плачет, а кормить на улице как-то неудобно, район небольшой и все вечером гуляют.
Елена83 писал(а):

и нервничает когда она плачет

и как следствие ребенок чувствует нервозность родителей и тоже нервничает.Это факт!!!

Елена83 писал(а):

а кормить на улице как-то неудобно

неудобно стоя в гамаке,все остальное приемлимо.
К тому же можно сесть на отдаленную скамеечку,прикрыться палантином и кормить.В конце концов, благодатное настроение моего ребенка значительно выше мнения окружающих.
Елена83, вам бы слингом обзавестись wink . Будете легко гулять и без мужа и без коляски smile
Елена83 писал(а):

Да и муж только вечером может помочь коляску вынести, и нервничает когда она плачет, а кормить на улице как-то неудобно, район небольшой и все вечером гуляют.


по моему неудобно это когда малыш плачет от голода а не когда старушки с подьезда тебя обсуждают. что есть благороднее кормящей грудью матери???
как правильно говорит снег, всегда найдётся место где можно в тишине и покое покормить малыша. а иначе первые месяцы вообще можно из дома не выходить. как нас вспоминаю, только перед прогулкой 40 мин. грудь поест. выходим и через 20 мин. пол часа ребенок поднимает голодный плач. и это в холодный март месяц. кормила везде и всегда. ну а если вам это так неудобно, лучший вариант для вас это слинг!!
wink
Э-эээх!!! Спрошу в этой теме.
Девочки Ситуация. В 6-00 утра мой парень пососал сиси и я уехала на работу в другой город. В течение всего дня папа кормил сына - каши, пюре и т.д.(без погрешностей). В 20-30 приехала я. С переполнеными "бидончиками". Моего парня полчаса от сисей - не оттащить. Сам насладился и меня спас (за целый день молока накопилось ого-го). На следующий день - расстройство какашек у моего детки. Теперь, собственно, ВОПРОС. Может ли молоко за целый день в сисях испортиться, как говорят в народе "перегореть"? Может, надо сцедиться перед тем, как кормить или ... ну, не знаю что. А может, я глупости спрашиваю.... Кто знает, СКАЖИИИИТЕ

Ага, сыну - год и 9 мес.
Тати* Нет, не может ваше молоко испортиться. Понос у него может быть оттого, что он ел в течение дня.
ELMAспасибо огромное за оперативный ответ. Ты знаешь, я ж уже извелась и практически была уверена в том, что я виновата((((((((
А не может быть такого, что сын много съел "переднего" молока, и это спровацировало расстройство. Папа клянется, что он ничего "такого" не давал.
Тати* писал(а):

что сын много съел "переднего" молока, и это спровацировало расстройство.

не может такого быть
Тати* писал(а):

Папа клянется, что он ничего "такого" не давал.

так он мог ничего такого и не давать,может просто продукты были не первой свежести или просто руки грязные в рот потянул или немытый фрукт сьел...да мало ли..
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 23 из 24   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах