Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Примерно неделю назад обнаружила на руке укус и вокруг него двойное красное кольцо. Присутствовал зуд и припухлость. Помазала пару раз фенистилом, вроде сошло, уменьшилась краснота и зуд. Пару дней не беспокоило и вот сегодня утром таже картина. Очень переживаю, чтобы это не было болезнью Лайма confused но клеща на руке я не видела и кто меня укусил не знаю. В принципе место не очень характерное для клещей, да и видное , т.е. я должна была заметить клеща, если бы он был... Но все равно боюсь... Фото прилагаю. Что скажешь?
Спойлер:
болит?
нет, только чешется, но не критично.
похоже что таки оно, нет болевого синдрома так как еще не поражена нервная система
температура?

добавлено спустя 54 секунды:

а клещ мог только укусить а не присасываться
температуры нет
Маша, как это может отразиться на моей Б (22 недели)? И что мне делать дальше?
пятно увеличивается?
тебе нужно к инфекционисту однозначно!!!
Б. лечиться антибиотиками , есть а/б которые совсестимы с б + сама болезнь на плод не влияет
Здравстуй, Маша!

Пятно не увеличилось и стало не такое яркое. Зуд и припухлость тоже практически ушли.

Из симптомов только температура днем 36,9 - больше ничего, самочувствие нормальное...

Сегодня была у инфекциониста. Отправила на анализы - общий крови, биохимию крови и на боррелии (IgМ). Часть сдала уже сегодня, биохимию завтра. Без результатов назначения давать отказалась, но из антибиотиков упоминала доксициклин - насколько я знаю его нельзя при Б rolleyes

Переживаю, что теряю время, не принимая лечение...

Последний раз редактировалось: Wolfchen (13.05.2013 17:52), всего редактировалось 1 раз
Еще хотела спросить, может посоветуешь врача-инфекциониста? А то в поликлинике меня не очень впечатлила crazy2
Wolfchen писал(а):

общий крови, биохимию крови и на боррелии (IgМ)

она все сделала правильно но лечение нужно было начинать уже так как анализ на боррелии информативен в 50% случаев а клиника у тебя четко есть, то что сначала было одно покраснение потом период мнимого благополучия и опять эритема кольцевидная...теперь опять стихает
да доксициклин используется при Б. его не желательно во втором периоде Б но он не чтесок пртивопоказан
еще можно пеницилины
посоветовать могу в больнице №9 м.Дорогожичи
Спасибо за контакты врача, хоть и не воспользовалась - вчера нашла уже другого и договорилась.

Сегодня сдала биохимию крови и была на консультации. Этот врач хоть осмотрел меня всю - лимфоузлы, горло, суставы, сердце послушал. Назначил Аугментин 3р/день и Лациум 2 р/день курс на 10 дней. В конце месяца повторить анализ на боррелии.

Я только забыла уточнить, не повлияет ли антибиотик на результат теста на глюкозо-толерантность? Мне в пятницу нужно сдавать rolleyes
Wolfchen писал(а):

Я только забыла уточнить, не повлияет ли антибиотик на результат теста на глюкозо-толерантность? Мне в пятницу нужно сдавать

не, не повлияет
все правильно тебе назначили, вот что значит попасть к толковому врачу wink
Поблагодарили(1): Wolfchen
flos писал(а):

все правильно тебе назначили, вот что значит попасть к толковому врачу

фух, немножко выдохнула smile

Теперь еще заберу в четверг результаты анализов и опять приду отчитаться smutilsa
Спасибо kiss
Маша, здравствуй!
Забрала я свои анализы

1) Антитіла до збудника борреліозу Ab IgM Borrelia burgdorferi (garinii, afzelii, senso strictu) (ELISA) - не виявлені

2) Биохим.анализ крови
Почечные
мочевина - 4,2 м/моль/л
креатинин - 0,083 м/моль/л
Печеночные
Общий билирубин - 7,4 мк моль-л
Ферменты
АлТ - 15,5 м/моль/л
АсТ - 17,7 м/моль/л
Ревмопробы
Общий белок - 65,5

3) ОАК
РОЭ - 12 м/м в 1ч по Панченкову
WBC - 8,6 x10в9 /L
Lymph# - 2,3 x10в9 /L
Mid# - 0,6 x10в9 /L
Gran# - 5,7 x10в9 /L
Lymph% - 26,5%
Gran% - 66,0%
HGB - 98 g/L L
RBC 4,30 x10в12 /L
HCT - 38,0 %
MCV - 88,5 fL
MCH - 22,7 pg L
MCHC - 257 g/L L
RDW-CV - 13,3%
RDW-SD - 42,5 fL
PLT - 193 x10в9 /L
MPV - 9,3 fL
PDW - 14,6
PCT 0,179%

Назначений инфекционист в поликлинике по-прежнему не сделала, т.к. опасается прописывать а/б беременной. Дала направление в институт инфекционных заболеваний, чтобы там мне подтвердили диагноз и написали рекомендации к лечению crazy2

Самочувствие по-прежнему нормальное (т-т-т). Эритема стала заметно бледнее, не зудит, но и не уменьшилась. Пью со вторника а/б, пробиотик, витамины.

Другой инфекционист (Дударь Д.Н.) говорит, что достаточно 10 дней а/б, но я переживаю хватит ли, т.к. уже начиталась smutilsa про коварность болезни и другие рекомендации принимать а/б не менее 21 дня. Что ты думаешь по этому поводу?
Wolfchen писал(а):

Другой инфекционист (Дударь Д.Н.) говорит, что достаточно 10 дней а/б, но я переживаю хватит ли, т.к. уже начиталась

все правильно говорит! это тоже доктор с 9-ки? дмитрий николаевич?
flos
Да, Дмитрий Николаевич, он раньше в 9-й работал, теперь в 4-й на Соломенской.

Еще по анализам у меня низкий гемоглобин (9cool2, назначили гино тардиферон 2р/день на месяц.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2