Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
не знаю даже, как правильно сформулировать вопрос, но постараюсь))).
У ребенка, которому уже почти 17 лет, образовалась дырочка в зубе, и уже немаленькая. Он пошел в стомат.п-ку, где доктор рассверлил все это дело, и чтобы удалить нерв, положил мышьяк... Завтра, в понедельник, снова на прием, где будет продолжение лечения...
Моему Толяхе было оооочень больно, это у него один из первых походов к стоматологу, и думаю, запомнит он этот визит к доктору надолго. Мне кажется, уж так не лечат.... Помнится, что мне неоднократно удаляли нерв, под местным наркозом, делали это в один прием.
Намереваюсь завтра пойти к врачу вместе с ним и рассказать там все, что думаю о его методах лечения и вообще, как правильно нужно лечить зубы lol
Но немножко опасаюсь - а вдруг этот мышьяк еще у нас в почете? И то, что делал доктор, вполне оправданно? На ваш взгляд, доктор прав? Или нам нужно менять врача?
Светлана-С
Здравствуйте! Ну как, вы что то предпринимали? smile
Сейчас именно мышьяк не ставят. Он токсичный. Для девитализации пульпы применяют параформальдегид. ОН, грубо говоря, высушивает ее и это как правило не больно. Но бывают случаи когда человек чувствует боль.
Можно удалить пульпу в один прием, сделав хорошую анестезию. Лично я так не делаю. Есть определенные недостатки такого метода.
А когда доктор рассверливал зуб, не делал анестезию?
Часовой пояс: GMT + 3