Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Здраствуйте,может кто из консультантов ответит.
12 мая откололся кусочек от однокорневого зуба (нижняя челюсть, 5 -й от резца) не болит, единственное язык царапает. На следующим за ним зубе была черная точка на жевательной части, теперь уже видно что и в соиденительной части между ними черная полосочка, на сломаном вроде ничего нет.Сегодня пошла к врачу думала сделать что то типа реставрации.Но она сказала что на сломаном пульпит и нужно удалить нерв, второй - кариес ставить пломбу.Со вторым согласна, а вот с пульпитом , обязательно ли удалять если не болит, просто она предложила сразу наложить мышьяк потому что будет "очень сильно сегодня болеть"?Боли нет, вот я и сомневаюсь, может это просто такая выкачка денег , слухи такие , что у нас это процветает,сама до того зубы не лечила поэтому в раздумьях.Спасибо.
Тианна
Здравствуйте! У вас, возможно, пульпит хронический. Он может протекать безсимптомно. Вы ничего не чувствуете, а бактерии уже попали в пульпу и вызвали ее частичную деструкцию. В таком случае необходимо все равно зуб депульпировать, чтобы провести антисептическую и механическую обработку канала/каналов и запломбировать их. Если оставить все как есть и сделать реставрацию, это приведет к периодонтиту. Бактерии разрушат полностью пульпу и вызовут воспаление в кости.

В нижней пятерке может быть как 1 так и 2 корня.
Prostolelia
Спасибо.Я решила обратиться к другому врачу по рекомендации, действительно удалили нерв, но правда врач основывался не на простом осмотре, а сделал снимок. Очень удивлялся, что не болел.
Тианна
Снимок, в принципе, нужно делать в любом случае в целях правильной диагностики.
А по поводу боли - я наблюдаю в своей практике безболезненный пульпит довольно часто.
Часовой пояс: GMT + 3