Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 63   
Автор
Сообщение
Девочки, я только из бассейна. Это реальный кайф. Особенно чувствуется разница, когда из воды вылазишь на сушу и опять чувствуешь весь свой вес.
lyu_mur писал(а):

В моем понимании самое страшное, что может быть - это послеродовая депрессия

Родила двоих детей -и даже не знаю, что это такое. Хотя по жизни я больше пессимист нежели оптимист, да и в жизни этой не все так гладко как хотелось бы... Мне с детьми и бытом никто не помогает, ну, кроме мужа, естественно. Я весь день как белка в колесе, у меня на всякие там депрессии и философские рассуждения просто времени нет. Просто живу, просто радуюсь каждому дню!
Поблагодарили(1): lyu_mur
Хочу пополнить ваш список перелестей... у меня в первую беременность такого не было, а в эту помимо токса до 20 недели, недавно стала замечать что приходит молозиво, после еды особенно!!! приходиться ходить с прокладками для груди, иначе всё очень плачевно! не знаю как кому, но меня это бесит реально...только поел и тут потекло...гинеколог говорит всё ок, а прокладки раза 2-3 за день меняю...
Тааак, в бассейн низя, ну ладно, всё равно денег нет....
Вот Г у меня ещё нет, надеюсь и не узнаю, что это такое...
Девочки, на самом деле вы очень меня поддержали, поделившись своими проблемами во время Б. Значит всё не так плохо smile. А подождать? Что тут ждать. Осталось то всего 2-2,5 месяца.
Samanta27 писал(а):

Вот Г у меня ещё нет, надеюсь и не узнаю, что это такое...

если будешь сама рожать - узнаешь lol
Чернушка писал(а):

Samanta27 писал(а):

Вот Г у меня ещё нет, надеюсь и не узнаю, что это такое...

если будешь сама рожать - узнаешь lol

ну не обязательно же smile у меня его так и не было, хотя рожала сама dance
Чернушка писал(а):

Samanta27 писал(а):

Вот Г у меня ещё нет, надеюсь и не узнаю, что это такое...

если будешь сама рожать - узнаешь lol

да ладно??? может за меня тогда кто-то рожал lol
а я считаю что если в саму Б не вылез, то и в родах не даст о себе знать. Меня до родов ооооень беспокоил, на стену готова была лезть, ни мази, ни свечи не помогали. А в родах я и помнить не помнила о нем. smutilsa В клизменной только предложила сама себе поставить, чтобы не больно было, ну и неловко было перед акушеркой. smutilsa не смогла, на что акушерка сказала что нас тут таких ого-го сколько, каждая вторая и они уже столько всего насмотрелись, что стесняться нечего. lol
ВрединаSNZ писал(а):

а я считаю что если в саму Б не вылез, то и в родах не даст о себе знать.

у меня в Б его не было, а после родов появился smile
По логике его не будет при вертикальных родах. Не такое жуткое давление на прямую кишку.

Ясечка писал(а):

Девочки, я только из бассейна. Это реальный кайф. Особенно чувствуется разница, когда из воды вылазишь на сушу и опять чувствуешь весь свой вес.


Везет Вам или я просто чего-то не догоняю, но, побывав на море в конце срока, я совсем успокоилась, что не дошла до бассейна. При плавании живот неприятно тянуло ко дну lol Никакого кайфа и невесомости, только ощущение тяжести и натяжения кожи на талии. Так это соленая вода - поддерживать должна - в хлорной я вообще топориком поплыла бы lol

А по теме, кстати, я отнесла бы свою беременность к такой, когда не на что жаловаться. Да, были неудобства, но такие мизерные - в течение жизни на таком уровне частенько терпишь (легкая головная боль, легкое подташнивание, легкая заложенность носа, полный рот слюней, жуткая рассеянность). Меня выматывала лишь изжога (помогала боржоми, часто и по чуть-чуть, но помогала - просто весь день с ней везде), доставляли неудобства толчки по мочевому пузырю (не самые вызывающие улыбку ощущения - бывало довольно болезненно, а боль-то остренькая) и просто убивала икота плода (почти бесила) - я только из-за нее ждала родов по-быстрее, даже на УЗИ дополнительно направили. Но ведь это не защемление нервов, не постоянные боли в спине. У нас (классика жанра) был ремонт в разгаре как раз, когда уже трудновато передвигаться грациозно и пришлось какое-то время спать на матрасе на полу. Дык я с него до последних дней вставала без особых трудностей (ну, кроме показательных lol ), хотя поправилась до 96 кг, а уж позы для сна вообще мне легко давались и почти на животе (в пол-оборота) вполне удовлетворяла. Так что легкие беременности, когда мало что беспокоит, бывают, но разве это повод переживать за свою? А Вы вот такая! Почитайте рассказы про роды и потом сравнивайте со своими - как пятна жирафа (индивидуальны).
Чернушка писал(а):

если будешь сама рожать - узнаешь


только подумала - не хотела писать, а ты уже человека растроила.

Самое главное - это все излечимо...и проходит...
и у меня Г не было ни во время Б, ни после родов razz роды были горизонтальные wink наверное просто повезло, раз это такое частное явление confused
NatashkinZ писал(а):

да ладно??? может за меня тогда кто-то рожал


Девченки, ну нельзя сравнивать роды в 20-21 и роды в 28 или в 35.
Организм не молодеет, и то что в 20 происходит само собой, в 30 требует больших усилий и доставляет больший дискомфорт как правило. wink

добавлено спустя 1 минуту:

ВрединаSNZ писал(а):

а я считаю что если в саму Б не вылез, то и в родах не даст о себе знать


А у меня в прошлый раз было наоборот...Появился только после родов - но за месяц я о нем уже и забыла.

Кстати, самый эффективный способ для профилактики и Г. и для подготовки мышц - упражнения Кегеля. (бесплатно и эффективно).

добавлено спустя 1 минуту:

lirka писал(а):

При плавании живот неприятно тянуло ко дну


Ой, мне сложно такое представить даже. Может дело в том, что на море вода соленая?

добавлено спустя 1 минуту:

lirka писал(а):

Так это соленая вода - поддерживать должна


Я думаю наорборот. Она поддерживает если лежать - но и сопротивление больше когда плывешь.

Ну это как сравнивать обычное море и Мертвое, где концентрация солей выше и плыть сложнее.

добавлено спустя 1 минуту:

lirka
а быстро удалось скинуть вес после родов?
мне кажется, на счет гемороя- это кто как предрасположен. Моя мама сама троих детей погодок родила и ничего подобного у нее не было. А ее родная сестра одного ребенка родила и теперь всю жизнь мучается.
Так что г- это не обязательно. У меня вот нет и никогда не было. Рожала сама. Да и не факт, что он с беременностью и родами вообще связан rolleyes
Letto писал(а):

. Да и не факт, что он с беременностью и родами вообще связан


Ну да, конечно не факт, особенно когда он появляется только во время беременности и после нее сразу проходит smile lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 63   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах