Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 63   
Автор
Вот я не пойму, все мои знакомые девочки как то без проблем проходили всю беременность, а у меня как ни неделя так появляются новые ощущения... С тонусом я уже свыклась, токс слава Богу прошёл ещё ко второму триместру. Но вот в третьем триместре я начала испытывать совершенно невероятные ощущения! Натяжение кожи живота, как будто лопнет, боли в крестце усилились, пинки малышки становятся весьма болезненными, а что она творит с моими правыми рёбрами я вообще не знаю, иногда так больно! Причём только справа. И эта невыносимая боль в спине, которая проходит только когда я занимаю в кровати определённую позу, но перед этим мне нужно совершить множество вращательных движений, что бы её найти.
Я одна такая или нет smile ???....
Samanta27
Просто кто-то жалуется, а кто-то молча терпит smile
Просто это моя первая беременность и я вот смотря на своих знакомых думаю, что у меня всё идёт не так как надо smile ....
А кто-то с радостью принимает, понимая что это лишь миг из всей жизни. sweet Меня единственное омрачало за обе Б-деликатная проблема, только потому что там реальная постоянная боль. все остальное время я порхала и радовалась.
Samanta27
единственной глобальной проблемкой во время Б для меня была невыносимая изжога crazy2 а так все вообще в норме, ну и токс был не слабенький smile
Samanta27 писал(а):

как то без проблем проходили всю беременность

да просто они не рассказывали lol
У меня сначала 4 месяца токса жуткого. Потом начали болеть ребра и спина, дышать было тяжело, кожа живота чесалась. Спать было не удобно, затекали ноги и бока. Недели с 30 я ходила как черепаха, а прогулки мои ориентировались на то где близко туалет lol Ночью посещение туалета было по 5-6 раз. А от толчков живот ходил ходуном и принимал невероятные формы.
Окружающие думают что моя беременность проходила идеально. lol Да я тоже считаю что она вполне нормальная, это изменения организма, временные неудобства wink Между всем этим все равно можно и нужно наслаждаться этим состоянием puzik
Lovemasik писал(а):

да просто они не рассказывали

но-но-но lol Наташ, не помню, чтобы ты сильно жаловалась cool2
А я свою Б могла бы назвать идеальной smutilsa ни токса, ни лишнего веса. Можно было бы пожаловаться на частые пописы, но это норма. А вот мои подружки "причитали как бабки" lol lol lol то нервы защемило, ходить не могут, то пузо и сиси все в растяжках, то спать не могут, то есть и еще много чего. Б индивидуальный процесс, возможно ещё и зависящий как от морального, так и физического состояния беременной wink
Samanta27
Наверно действительно все не особо рассказывают. У меня и токс был, да что там был, он и сейчас есть, и проблемы с позами для сна, и растяжек у меня много, и отеки были, и деликатная проблема присутствует /это ваще капец, никак не справлюсь/. И я счастлива, ибо все это пройдет, но то ради чего все это того стоит.
Samanta27 Друх! solidarnost
Моя мама смеется, что по мне можно писать справочник "Побочные эффекты беременности"! lol lol lol
Токс стал моим спутником жизни, отодвинув мужа на второй план. Хотя именно он не дает мне много набирать! lol
Заложенный нос, деликатные проблемы, отеки и боль в руках, боли в почках, изжога, выпадение волос и жуткая кожа лица, растяжки, и это далеко не полный список "прелестей" с которыми я столкнулась за шесть месяцев.
Я пессимист и я жалуюсь lol , так как для меня очень непривычно чувствовать такие подставы со стороны организма. Но я ведь понимаю для чего все это!Как только начались шевелюшки стало легче. И даже удары по ребрам, а особенно доча не любит мамину печень, вызывают у меня лишь улыбку! это же так приятно! sweet
я себе говорю - тяжелая беременость, значит будут легкие роды! И пусть для этого нет никаких гарантий эта мысль меня успокаивает! wink
Samanta27
Мне кажется что все испытывают какие-то неудобства, только вот действительно что одни просто молчат об этом, так как понимают что это все временно, и потом настанет тот долгожданный день sweet
Marjana писал(а):

Мне кажется что все испытывают какие-то неудобства, только вот действительно что одни просто молчат об этом, так как понимают что это все временно, и потом настанет тот долгожданный день

И ты забудешь обо всех этих так когда-то досаждавших мелочах.

Попыталась вспомнить, что мучило меня, но я старалась не заострять внимание и наслаждаться своей Б, хотя были тяжелые моменты.
Началось все с угрозы и тонуса - первые 3 мес. переживания по поводу того, чтобы с малышкой все было ОК.
Второй триместр вроде начался нормально, однако я усердно пыталась вывести стафилококк из носа, в итоге, не смотря на мои "старания" его кол-во не уменьшилось совсем и ЛОР сделала вывод, что это для мня норма. Дальше - хуже- заболела гепатитом А моя сестра, которая гостила у меня. Вот это было адские 56 дней ожидания "заболею-не заболею", каждую неделю кровь из вены на печеночные пробы, разглядывание с утра кожных покровов и белков глаз, никаких физических контактов с мужем в течении 2-х месяцев shock Слава Богу, никто из нашей семьи не заболел, и только к середине третьего триместра меня попустило.
Потом подрос животик и малая начала больно пинать меня и по ребрам, и по внутренним органам)) Но все равно, это было приятно sweet

В общем, могу сказать, что меня больше заставлял нервничать не сам факт беременности и мое физ. состояние, а внешние факторы и мое психо-эмоциональное состояние, сформировавшееся под их влиянием.
Ух, прям полегчало, что я ни одна такая lol .
А у подруг спрашиваю "ты как беременность переносила? было ли то, это.....", а они "нет, ничего не было, так, лёгкий токсикоз в начале, а потом летала до самых родов". А у кого-то и его не было. Искренне удивлялись вопросам, не болело ли что. Для них если болит, значит не нормально.
Значит просто терпим crazy2 , но понимаю, то ли ещё будет, малышка ведь тяжелеет, растёт. Видимо нужно было получше спиной заниматься до беременности, она слабовата. А сейчас эти слабые мести как раз все вылазят...
Samanta27
можно бандаж носить на прогулки, будет легче smile
Не, от бандажа совсем не легче, уже точно подметила, что тонус от него только усиливается. А вот без бандажа когда хожу, то тонус гораздо реже.
Samanta27
вот оно как, я бандаж не носила, хоть и живот был не маленький. Значит больше отдыхать, искать удобные положения. Я во время сна подушки под ноги ложила и между ног и под живот lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 63