Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Вопрос такой - у ребенка стали зубы с сероватым отливом. Вначале это было два соседних нижних передних зуба, а теперь все больше зубов становится с таким отливом, это не налет, а скорее похоже на очень тоненькую пленку или даже не пленка, а сам по себе такой зуб становится, хотя сама по себе эмаль блестящая.С чем это может быть связано?
Вот сделала фото.
Спойлер:

Зубы чистим каждый день, но без пасты - просто щеткой - серый отлив не отчищается.
На всякий случай скажу, что ребенок совсем не ест молочного (у нас диета такая) - может кальция не хватает? Хоть, мы принимаем 200мг кальция/100 мг магния в день, но может этого мало.

Еще добавлю
Одна моя знакомая предположила, что это сероватое покрытие связано с тем, что есть проблема с флорой в полости рта и предложила мне купить жевательный пробиотик, содержащий лакто бацилы нескольких видов и предназначен как раз для смещения баланса флоры полости рта в сторону "правильных" бактерий. Что вы об этом думаете?
Спасибо.
Клементина
Здравствуйте!
Серый налет по-другому еще называется налет Пристли - это результат нарушения баланса в микрофлоре кишечника. На зубы пагубно оно не влияет, только чисто с эстетической точки зрения.
Я б посоветовала сдать анализы на дисбак.
Поблагодарили(1): Клементина
Часовой пояс: GMT + 3