Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Поставили нам данный диагноз в годик с хвостиком. Все началось месяцев в 11 - когда хочет спать или голодная любое проишествие может расстроить до обморока

Сейчас уже 1,6 и еще не прошло. В связи с этим решили еще дома годик посидеть

Что Вы порекомендуете нам делать?
dkatarios
периодически давать магне В6 и обеспечить максимальное спокойствие! у всех проходит- не переживайте!
An4uta писал(а):

периодически давать магне В6

Можно, пожалуйста, подробнее - в какой форме. с какой периодичностью и как часто, какой перерыв?



An4uta писал(а):

у всех проходит- не переживайте!

А к какому, примерно возрасту?
Мы сможем когда-нибудь пойти в садик?

Спасибо большое reverans smile
dkatarios писал(а):

в какой форме. с какой периодичностью и как часто, какой перерыв?

если сможет, то таблетированный по 1 таб. 3 раза в сутки до 1 месяца и такие курсы 3 раза в год.
dkatarios писал(а):

А к какому, примерно возрасту?

максимум к периоду полового созревания
dkatarios писал(а):

Мы сможем когда-нибудь пойти в садик?

это не является противопоказанием для садика просто предупредите воспитателя об особенностях ребенка!
An4uta писал(а):

если сможет, то таблетированный по 1 таб. 3 раза в сутки до 1 месяца

Там же такие огромные таблетки! Это не слишком много? Может, я не про те думаю?

An4uta писал(а):

dkatarios писал(а):
А к какому, примерно возрасту?

максимум к периоду полового созревания

aaaa кошмар cry
а ребенок сам никак не влияет на возникновение этих приступов?

Спасибо reverans
dkatarios писал(а):

такие огромные таблетки

да, они довольно большие,если не сможет их глотать, можно взять в ампулы и давать 1 ампулу разделить на 3 приема(примерно по 3 мл)
dkatarios писал(а):

ребенок сам никак не влияет на возникновение этих приступов?

вопрос не манипулирует ли? Вряд ли. Но вот своей чрезмерной эмоциональностью-да влияет, но непроизвольно((
Поблагодарили(1): dkatarios
Здравствуйте, я опять к Вам.
1. Нам уже 2,3 и оно все не проходит. Это нормально?
2. Осенью собираемся в садик. А если нас из-за этого не захотят взять? Ну это же и опасно - если воспитательница вовремя на руки не возьмет - она может упасть и сильно повредить себя. И как дети будут на это реагировать
3. Нам нужно проходить дополнительные обследования и пить лекарства? Пьем гомеопатию пока
Спасибо
dkatarios
Обычно проходит в более старшем возрасте,иногда к половому созреванию. Отказать в садике не имеют права, хотя предупредить воспитателя все же стоит и магнеВ6 подавать во время адаптации.Гомеопатия это вопрос спорный!
Если случится приступ, дети скорее всего не поймут, поэтому реакции не будет- не переживайте!
Из обследований пройти стоит электроэнцефалограмму, на всякий случай
An4uta писал(а):

магнеВ6 подавать во время адаптации

Мы его уже очень много пили, до осени тогда как раз сделаем перерыв
An4uta писал(а):

Гомеопатия это вопрос спорный!

Почему спорный?
An4uta писал(а):

Из обследований пройти стоит электроэнцефалограмму, на всякий случай

Но она же делается под наркозом. Соизмерима ли опасность наркоза с необходимостью?
Спасибо.
dkatarios
Нет, электроэнцефалограмму не под наркозом, может путаете с МРТ?
ЭЭГ показывает электрическую активность мозга и может сказать действительно ли это аффективные припадки или формируются очаги эпилептические в мозгу

Я лично в гомеопатию вообще не верюsmile там такое используется разведение, что большой вопрос есть ли там вообще какое- то действующее вещество , но в качестве психотерапии для мамы очень подходит- дитю не навредит и в случае, когда нужно наблюдать и ждать и ничего не делать- самое оно!
An4uta писал(а):

ЭЭГ показывает электрическую активность мозга и может сказать действительно ли это аффективные припадки или формируются очаги эпилептические в мозгу

Маленьким деткам тяжело делать ее? Вы не подскажете, сколько стоит это дело все и где можно ее сделать
dkatarios
Стоит около300 грн, спросите у невропатолога в поликлинике, может у вас есть? Или они направление дают или талоны бесплатные. Делать не сложно, дети переносят хорошо. Если нет талонов, тогда в ОХМАДЕТ
An4uta
Спасибо smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах