Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Qwerty007 писал(а):

Здравствуйте, я Лиза. Мне 29 лет. Замужем 4 года. Муж хочет детей, хотя меня не заставляет их рожать. Перед свадьбой вскользь было оговорено, что дети будут не раньше, чем мне исполнится 30 лет. Дата подходит, а я все больше осознаю, что не хочу никогда иметь детей. Младенцев я терпеть не могу, раздражает все, что с ними связано. Даже реклама, где фигурируют младенцы, вызывает ненависть. К детям постарше – где-то от 5 лет, отношусь терпимо, т.е. они меня не раздражают и ненависти к ним я не испытываю, но и любви тоже.
Возможно, предпосылкой данной проблемы стало видео родов, которое было мной просмотрено в Интернете. До того момента я просто не хотела иметь детей, особой ненависти к ним не испытывала. Но после просмотра((( Я даже представить боюсь, что мне придется пережить такой ужас. Бедные женщины. 9 месяцев жить не полноценной жизнью, потерять красоту и привлекательность, да еще и такое ужасное завершение. Более 12 часов мучений.. Не могу понять, ради чего? Зачем вообще нужны эти дети?

Проблема в том, что мужа своего я люблю. У нас хорошие отношения, взаимопонимание, любовь. И я понимаю, что без детей он жить со мной не будет. (Главным образом из-за того, что так принято, а не потому, что ему действительно нужен ребенок, так как попыток заставить меня забеременеть с его стороны не было).
Еще присутствует давление со стороны моей мамы, сколько ей не объясняла, чтобы она не затрагивала тему детей, особенно в присутствии мужа, она не слушает. Ей я несколько раз объясняла, что ненавижу детей, она же говорит, что это чужих, а своих будешь любить))
По-моему, своего я просто задушу. Этого я тоже очень боюсь. Если я и пересилю себя и рожу ребенка, я не буду его любить, а буду ненавидеть. Даже картины представляю себе, что он орет, я его закрываю в другой комнате и ухожу из дома вообще. Или вообще заклеиваю ему рот…
Понимаю, что звучит очень жутко, но я действительно так думаю! (Думаю, что с психикой у меня большие проблемы).
Был случай, примерно год назад сестра оставляла меня посидеть со своей 6 месячной девочкой примерно на 2-2,5 часа. Я с трудом сдерживалась, чтобы не навредить ей. В конце концов, при очередном затяжном вое – я просто ушла из комнаты, оставив ее одну, и, спустя какое-то время, она замолкла и уснула.
Вот и думаю, стоит ли мне вообще думать о рождении детей или нужно развестись и не портить жизнь мужу. Помогите, пожалуйста.


А вот интересно, что выбрать, когда всё то же самое, но только муж заставляет завести? Все разговоры привели только к тому, что был установлен четкий срок, когда точно надо..

Ну для справки, возраст 25, живем вместе год, знакомы намного дольше.
Здравствуйте.
У вас однозначно ситуация не такая как у Лизы, поэтому совсем непонятно, что и между чем вы выбираете.

Так же как и непонятно, что собственно вас беспокоит в данном вопросе, то что у вас установлен срок или все таки то, что вы ненавидите детей?
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Показать/скрыть форму быстрого ответа
Часовой пояс: GMT + 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах