Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 331   

Какой маркой подгузников пользуемся?
1. Хаггис
23%
 23%  [ 21 ]
1. Хаггис
23%
 23%  [ 21 ]
2. Памперс
34%
 34%  [ 31 ]
3. Либеро
13%
 13%  [ 12 ]
4. Хэппи
0%
 0%  [ 0 ]
5. Хелен Харпер
0%
 0%  [ 0 ]
6. Фиксис
1%
 1%  [ 1 ]
7. Японские (Меррис, Гуун, Мунни)
5%
 5%  [ 5 ]
Всего голосов : 91

Автор
Сообщение
Мой малышик в "памперсах" тусуется, раз в день принимаем воздушные ванны по минут 10-15.
И вообще ваше отношение к подгузникам. А может кто-то по старинке в "треугольнички" заматывает? На сколько вредны(полезны) подгузники нашим деткам?
Мы практически постоянно в подгузниках. Иногда вечером устраиваем воздушные ванны.
Ничего плохого в том, что ребёнок в подгузниках не вижу, а марлями пользоватья категорически не буду...
мы тоже все время в памперсах.воздушные ванны устраиваю при каждой смене памперса.
И мы постоянно в подгузниках, чередую памперсцы и хагисы (хагисы мне нравятся больше), а на счет "треугольничков", мне свекровь посоветовала, сама мне наделала и говорит попробуй, мол памперсы и вредно и дорого... ну я думаю дай, чтоб не обидить попробую один разочек, может и правда это хорошо, в результате Настя прописяла пеленку, пеленку под ней, простынь в кроватке, короче все что было на ней и под ней, и чем же это лучше спрашивается...на этом мои эксперименты с "треугольничками" закончились lol
Пользуемся только Памперсами, на мой взляд самые лучшие подгузники!... Но месяца полтора назад, взяла пачку Хаггисов на пробу, скидка большая была, пожалела после 5-го подгузника. Как протекали, так и протекают, да ещё и с браком все - царапают животик и спинку, очень грубые вставки :evil: А пачка большая - 92 штуки, валяет теперь...

Воздушные ванные тоже принимаем после каждой замены подгузника, очень любим. Если капризничает, раскупориваю его, сразу улыбки до ушей.. lol

И вреда намного больше от марлевых подгузков!!
а нам свекровь с Италии прислала Памперсы,но они мне совсем не понравились-протекают.а в этот раз прислала Хаггисы,вот они мне понравились гораздо больше.
А я даже и не пробовала марлю вместо подгузников.. Один раз памперс протёк так, что пришлось матрац замывать.
Ну а вообще пользуемся подгузниками "Babylove". Есть они, наверное, только в Германии. Очень хорошее качество, и стоят дешевле, чем Памперсы.
Воздушные ванны каждый день при смене, ну и просто выкладываю её на коврик с голой попкой smile
Mellory писал(а):

а нам свекровь с Италии прислала Памперсы,но они мне совсем не понравились-протекают.а в этот раз прислала Хаггисы,вот они мне понравились гораздо больше.

Ну, как говорится - на вкус и цвет... lol
а нам самые маленькие памперсы велики еще пока. опытным путем нашла, что самые маленькие подгузники - это Libero. они нам как раз.
Мы пользуемся теперь только "Libero". Я довольна. И цена, и качество. Собрались наши бабушки и тоже давай переубеждать на счет подгузников марлевых - мол все вы выросли в таких. Мол, дешевле. Я сказала: "Будете стирать через каждые 10 мин? Тогда будем пользлваться марлей". Все промолчали.
Воздушные ванны у нас постоянно принимаются перед кормлением. Малыш довольный, как слон. Ничего не протекает - нужно хорошо одеть (главное) и застегнуть. + присыпка и крем. У нас, т-т-т, все в норме с попой... lol
А мы пользуемся и памперсами и марлевыми. У нас аллегрия и опрелости были от памперсов, пришлось перейти на марлевые днем и памперсы ночью, вроде бы прошло. Переодеваю и стираю каждые 1/2-1 час и ничего, привыкла.
Опрелости не от памперсов, а от неправильного кормления. Когда сбиваются ритмы смены груди, происходит дисбаланс переднего и заднего молочка, в следствие чего дисбактериоз, жидкие зелёные каки и опрелости.
Пока своего опыта нет, но на тему тоже хочу поделиться. Слова моей свекрови, что купим марли и наделаем треугольничков - у меня вызывают жуткий мандраж! Про памперсы читала в книжке в переводе с английского языка... Основыные плюсы - очень удобен маме, Минусы - дороговизна ПРОИЗВОДСВТВА ИЗ НЕВОСПОЛНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, невозможность вторичной переработки (увеличение мусора), дороговизна, и как следствие первых двух тезисов - огромнейший урон экологии ЕвроСоюза! В этой английской книжке призывают пользоваться марлей.
У знакомых - малышке от марлевых (продаются у нас дешевле чем Либеро) всю попу попортили, так и пользовались до годика памперсами. Никакие кремы и присыпки не спасли. И как я поняла, самое главное в памперсе, чтоб жидкость впитало быстрее. Простите, когда я марлю мочу, чтоб отпарить брюки, это ж сколько я ее под краном держу и руками чухаю..... Так что я сторонник одноразовых подгузников.
korana писал(а):

Опрелости не от памперсов, а от неправильного кормления. Когда сбиваются ритмы смены груди, происходит дисбаланс переднего и заднего молочка, в следствие чего дисбактериоз, жидкие зелёные каки и опрелости.

Ну груди я меняю точно правильно: раз одной, раз другой.
Я вот искренне не понимаю, чем подгузники ДОРОГИЕ ????
Все их сравнивают с марлей, и говорят, что она НАМНОГО дешевле....
А вот я для сравнения подсчитала и сильной разницы не увидела...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 331   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах