Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Дочка жалуется на три зубика, два сверху и один снизу. Говорит, больно, когда твердое жует. На вид зубки ничем не выделяются. Спрашивала, не ударялась ли, сказала, что да, упала и ударилась. Она могла повредить эмаль или что? Что в таком случае делать? К врачу надо показаться?
Тонечка smile
Да, если беспокоят зубки после удара, то лучше, конечно же пойти и снимок сделать. Может быть все что угодно, от вывиха до трещины. Или просто может она повредила десну при падении. А что визуально? Есть припухлость на десне над зубками?
Prostolelia писал(а):

А что визуально? Есть припухлость на десне над зубками?

визуально никаких отличий.. припухлости тоже не видно, может сошла уже, если была..
я когда-то открывала зубами крышечку металлическую, и как бы скололся крошечный осколок зуба (передний нижний зуб), место было очень чувствительное, прошло все само через время
вот и подумала, что может она могла так повредить себе тоже, но можно ли в таком случае чем-то зубки покрыть, если будет беспокоить?
поспрашиваю ее еще, как ощущается, на выходных не жаловалась, правда ничего особо твердого не грызла, так пюрешки- супчики-ягодки
Тонечка smile
Попробуй еще пошатать эти зубки вперед назад аккуратненько. Есть ли подвижность? Для сравнения пошатай зубки стоящие рядом чтобы сравнить.
Не сравнивай молочные зубы и постоянные. Они отличаются.
При падении воспаление от травмы может перейти на зачаток постоянного зуба, поэтому нужно сделать снимок, чтобы исключить все возможные риски
Prostolelia
спасибо kiss я поняла, добьем этот вопрос до конца
Тонечка smile
Давайте! Сообщай о результатах снимка
Часовой пояс: GMT + 3