Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
здравствуйте, помогите, пжл. мне вскрывали капюшон десны над нижней восьмеркой - было нагноение, врач срезал капюшон, зуб теперь виден, но еще глубоко сидит. антибиотик сразу не назначал, думали обойтись без него, т.к. у меня малышу месяц и мы на ГВ. речь шла об амоксиклаве, если не станет лучше, но у меня в детстве на пенициллин была аллергия. подскажите, пжл, какой антибиотик стоит попить, ибо как-то уже четвертый день после операции, а мне не особо лучше - болит лимфоузел подчелюстной, и до сих пор выделяется гной при надавливании.. может быть, цефтриаксон или что-то такое?
mia
В вашей ситуации можно будет взять Азитромицин по 500мг первые два дня, по 250мг остальные 3 дня.
Кроме этого, делайте:
1. содовые ванночки как можно чаще (на 1 стакан кип. воды комнатной температуры 1 ч.л. соды + 1 ч.л. соли +несколько капель йода) 4-5 раз в день.
2. Можно взять шприц без иглы и постараться хорошо промыть то место фурациллином, раза 2 в день

3. Отвар ромашки
спасибо большое. я уже выполаскиваю, как ненормальная) каждые полчаса.
mia
Правильно. Только главное больше даже не віполаскать, а чтобы раствор там побыл как можно дольше
Часовой пояс: GMT + 3