Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Вроде как до 1 августа можно было снимать самим, вызвав сантехника. Сейчас же, снова вроде как, надо составлять акт на смену счетчика. Более точно, тебе расскадут в ЖЕКе как правильно поступить. Нам тоже предстоит замена счетчиков
Киевлянам вернут деньги, заплаченные за поверку счетчиков воды

Возможно, я таки не зря не стала возиться с заменами/поверками. Ведь Киевэнерго довольно быстро признал, что поверку счетчиков горячей воды сделает сам, а вот Киевводоканал долго людей в заблуждение вводил, требуя поверки, а они сами это должны делать. И не так жалко денег, как сколько времени в очередях люди потеряли с этими поверками.
Девочки, это ж до 1 марта надо было сдать на проверку счетчики? Тем, кто не сдал, то тем уже за март будет насчитываться по полной?

Просто ни в жеке, ни на платежках не было информации. Обычно они сзади платежек делают информирование. А в этот раз не было. Только по телеку показали и все..
Симпотяшка
Всем надо? Даже если 2 года назад поверку делали?
Бгг... То есть если я поверяла через частную форму, то мне деньги не возвратят. Ну понятно, такие как я всегда первые на всякие инициативы - то ли счетчики проверять, то ли счетчик на отопление поставить, то ли мусор сортировать.
Киевсовет отменил периоды поверки счетчиков воды

lucy4ka
О. Как чувствовала, что не надо на это время тратить)
А_л_ё_н_а
solidarnost и я так рада lol
lucy4ka
ооо! спасибо большое! эта новость меня порадовала)))

добавлено спустя 4 минуты:

Ясечка
Если два года, то не надо. Свыше трех лет.
Но я потеряла паспорта на оба счетчика, поэтому мне проверка не светит, а только замена на новые. В паспорте указана дата предыдущей проверки и штамп. Без этих бумажек речи о новой проверке быть не может. А в моем случае я даже не знаю дату до которой мои счетчики пригодны.
Просто если вдруг за март насчитают по кол-ву прописанных, то crazy2 crazy2 я буду шокирована. Прописано двое, норма на человека вроде 10 кубов... это с одного человека только по горячей воде 280 грн crazy2
Мы еще летом решили сразу поменять счетчики, тк им уже около 6 лет, так стоило нам это все около 220 грн за 2 счетчика + ну и покупка новых, все сделал сантехник, сначала заменил, потом в течение недели запломбировал, больше нюансов с Жеком, доками и тд

Но при этом ЖЕК еще и заработать решил, ну точнее один из сторуудников - позвонил лично на мобильный и назвал сумму за два счетчика в 480 грн lol lol lol но не на тех нарвался. видимо)))
Имела сегодня неприятный разговор с председателем нашего ЖБК. Проблема в том, что за январь/февраль квартплату я оплачивала лишь неделю назад (дети болели,да и ходить платить до 20-го числа это всегда очереди), а платить надо только через ощадкассу.

Раньше я этим не заморачивалась, платила как было время/возможность, иногда за месяц, иногда за два, теперь мне высказали что:
1. в доме отключили гор.вод уже несколько дней из-за таких должников как я и восстпанавливать не спешат - типа киевэнерго занято rolleyes
2. В дальнейшем с квартплатой будет строго, при малейшей задержке службы коммунальные будут сразу отключать.

Девочки, меня разводят/пугают или правда воду уже отключают всему дому, если не все рассчитались?
Дом кооперативный.
Ясечка
Да ну..... У нас дом не кооперативный, но должников издавна было дохрена. Постоянно списки их вывешивали и т.п. Воду никто никому не отключал. rolleyes
Может, правила игры поменялись, но вряд ли. Они не могут всему дому воду перекрыть из-за нескольких человек. ИМХО на понт берет ваш председатель...
Ясечка
Скорее всего не пугает, а преувеличивает.
Могут отключить, но если сумма долга будет большой.
И отключают не всему дому, поквартирно. Обрезают трубу.

У нас, когда мы жили на съемной во время нашего ремонта, хозяйка квартиры не платила за воду. И долг был около 1400грн. А по тем меркам это было около полтора года неоплаты. Так вот только тогда к нам приходили водоканальщики, вручали повестку, что в течение недели отрежут нам воду.
Чем история закончилась - не знаю, мы на тот момент уже переежать собирались))
Мы хотим установить фильтр для воды -***- подскажите, нужно будет как-то к счетчику подключаться или как? Или фильтр никаким образом не касается этого?

Последний раз редактировалось: birain (17.08.2015 13:25), всего редактировалось 1 раз
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3