Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Такой темы не нашла, поэтому создаю новую.
У меня есть родной брат, которому 27 лет. Он не женат и на данный момент девушки нет. С детства мы с ним не ладили, так как погодки и с момента моего рождения он жутко ревновал к родителям. Мы дрались и откровенно говорили о своей нелюбви к друг другу. Но при всем при этом в случае беды всегда поддерживали и защищали друг друга. Начали тесно общаться мы с ним тогда, когда родила сына. Он Даню очень любит и порой знает больше чем его родной отец.
Мою нынешнюю ситуацию знаю все, повторяться не буду. Когда я переехала в этот зажопинск брат часто приезжал, потом начал оставаться на ночевку. В данный момент я не знаю к кому он приезжает, ко мне с Даней или к Максиму. Они созваниваются ежедневно, когда брат приезжает они гуляют, бухают до утра, у них секреты и своя жизнь. При этом он никогда не отказывает в помощи если попрошу.
Меня обижает тот факт, что брат знает сколько этот человек мне принес бед, горя и как он меня с сыном обижает, что денег не дает, как говорит со мной, обзывает толстой, в общем он не раз присутствовал при ссорах. При всем при этом он очень тесно общается и скорее теперь не я его сестра. а Максим брат.
Я ему намекала на то, что мне это не приятно, но в ответ услышала что он вообще не приедет больше никогда в этот дом и общаться не будет ни с ним ни со мной. Он типо принял нейтральную сторону и чтобы мы его в это не впутывали.
Это я такая эгоистка, не даю им общаться, ревную и т.д.? но мне реально обидно, я думала получить от него поддержку и защиту как от родного старшего брата, а в итоге он стал его союзником.
печально....
у меня два брата, младших. при моем разводе очень меня поддержали, помогают с малышкой...
я думаю, вы не эгоистка, скорее уж такой ваш брат, извинитеsad
Синеглазка
а в чем он союзник? он тебя обижает, ведет себя также как бывший?
поддерживает его и говорит что ты виновата?

добавлено спустя 4 минуты:

приведу свой пример
мой родной брат развелся с женой
развод был не легкий, отношения их устаканивались очень долго (пока они смогли адекватно общаться без скандалов)
я его люблю и не осуждаю, хотя был момент и осуждала, но понимаю обоих, с их характерами такие люди не могут долго быть вместе, они же прожили 10лет, оба были виноваты, но это не мое дело и чего уже об этом рассуждать, много и внешних факторов влияло на отношения
НО, я очень люблю его бывшую жену и не собираюсь отказываться от общения с ней, она моя подруга, может с ней я даже чаще общаюсь чем с ним, разве я не имею на это права? он не обижается, у него уже есть любимая, с которой они счастливо живут и я искренне рада за них и всегда рада общению с ними
Может ты от обиды на бывшего слишком принципиальна?.. rolleyes
Очень люблю свою сестру. Всегда можно поделиться и хорошим и плохим. smile
Сами же пишите, что в помощи не отказывает. Ну не будет же он в самом деле бухать и гулять до утра с Вами.
Ну в общем, некоторые из вас читали в дневнике мою историю с сестрой мужа. Сегодня была развязка. Я даже не знаю зачем сюда пишу на самом деле. smutilsa Не могу сказать что за поддержкой или за тапками. /Нет. Скорее прошу советов как быть дальше, как общаться ... Сжигать мосты не хочется и глупо. Но как быть дальше и мудро поступить я не знаю..
marmelad'ка
Забей пока, выжди, понаблюдай. С праздниками поздравляй, в общении не отказывай, но сама не навязывайся. Ты все сказала, теперь у нее есть пища для размышлений. А детям скажи, что у Иры сейчас очень трудный период в жизни, много проблем навалилось, поэтому уделять вам общения столько, сколько раньше она не может.
Поблагодарили(1): marmelad'ка
KV!tka писал(а):

в общении не отказывай, но сама не навязывайся.

спасибо! а опять в данной ситуации не получится что она будет пользоваться когда ей хочется и удобно?
marmelad'ка
Смотри по ситуации. Может пользоваться, да, но пока у нее все нормально с Олегом, вряд ли. А вот когда начнут ссориться или расстанутся (а это скорее всего произойдет, если все так, как ты пишешь), тогда опять прибежит к вам и будет жить твоей семьей вместо того, чтоб создавать свою. Но тут ты уже умная, будешь видеть, где она перегибает, и не будешь вестись на это. Главное смотри, чтоб ее общение с детьми не было в ущерб детям, вашему общению с детьми, семейным праздникам и выходам в свет, и не ведись на шантаж.
Поблагодарили(1): marmelad'ка
marmelad'ка

Ира, дружба это двустороннее движение, если его нет - то смысл навязываться?
Не старайся проводить время с теми, кто не стремится проводить его с тобой. wink

marmelad'ка писал(а):

а опять в данной ситуации не получится что она будет пользоваться когда ей хочется и удобно?


Не получится, если ты научишься устанавливать границы, если не научишься на этом примере - жизнь в следующий раз через Иру опять повторит свой урок.

У темя есть дети, муж, семья, ты в заведомо более сильной позиции чтобы тосковать.
Твоя ошибка, что ты считала ее ближе чем есть на самом деле. Жизнь тебе это дала понять.
Главное чтобы ты урок извлекла, построила границы и сама принимала решение.

ЗЫ. Ваш разговор если честно больше напоминал разборки, чем извинения. Не стоит больше разбираться - отпусти. Если твой человек - до нее дойдет, если нет - ну так тому и быть.
Поблагодарили(1): marmelad'ка
marmelad'ка
В таких ситуациях я предлагаю собираться всем участникам и посмотреть, как Олег будеть врать, глядя в глаза. Ты не предлагала вместе обсудить ситуации в дневе? И второй вариант. Олег и, правда, думает, что вы против него и пытается Иру настроить против вас до того, как вы настроите ее против него.
П.с. это чтоб в комментариях к дневу не флудить.
Поблагодарили(1): marmelad'ка
Я бы поступила, как написала INFINITY
Или вообще закрыла двери для этих людей в свой дом. В целях профилактики.
Зачем детям видеть такое отношение и выступать орудием чье-то прихоти.
Я вижу потребительское отношение, и полное непонимание происходящего у сестры мужа.
Поблагодарили(1): marmelad'ка
С братом старшим практически не общаемся, хотя после его развода он попросил меня не поддерживать дружеские отношения с его бывшей женой, я его тогда послушалась... И наверное, зря. С ним все равно не общаемся, а его бывшая жена за время их брака стала мне хорошей приятельницей....(((
Gnesha писал(а):

С братом старшим практически не общаемся, хотя после его развода он попросил меня не поддерживать дружеские отношения с его бывшей женой, я его тогда послушалась... И наверное, зря. С ним все равно не общаемся, а его бывшая жена за время их брака стала мне хорошей приятельницей....(((

а почему с братом не общаетесь? как бы вы общались с ней после того как они расстались?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах