Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 9   
Автор
Сообщение
ближе к теме smile
Karelia писал(а):

Чтобы отстреливаться от врагов

вот у нас крепость для этого служила, Делали две крепости и обстреливались мягкими игрушками маленькими lol Так что подушки на диване это круто lol
Чернушка
flos писал(а):

ближе к теме

это я сама с собой или как?
Получили мы сегодня икеевские шкафы (в детскую комнату). До этого мы купили BRW (тоже Польшу) (в нашу комнату). Так вот что я хочу сказать...И то и то Польша. И то и то сделано по общему принципу: сделай сам (если не заказывать доставку со сборкой BRW). Но мой "респект и уважуха" все же достаются BRW.
В чем основное отличие:
-качество дсп и кромки-у икеи хуже, кромка особенно отличается в хужую сторону у икеи...
-комплектующие (шурупчики там всякие) у икеи частично пластиковые и ломаются при сборке даже с использованием специальных подручных средств;
-у икеи инструкция на каждую шухляду отдельно, на каждую деталюшку отдельно...А вот как сложить общий шкаф при этом-не нарисовано и не описано нигде...

В общем то-главная цель достигнута-каждый ребенок имеет по своему отдельному не широкому и не глубокому шкафчику со всем необходимым. Увы, у BRW я такого аналога не нашла...Поэтому икея "рулит" по внутрянке, но, увы, уступает во всем остальном smile
Вот, приехала моя мягкая мебель sweet
(на ковер не обращаем внимания - он временное спасение от холодного пола. там планируется овальный ковер в светло-зеленых тонах)
Ночью:

Днем:


Ну и санузел в спальне наконец-то обзавелся умывальником с тумбой и пеналом. купила мебель из самых дешевых украинских производителей. Заменила ручки и вуаля:

Симпотяшка писал(а):

Девочки,
подскажите - кто-нибудь заказывал мебель Гербор?

Как она по качеству?
Присмотрела себе спальню и детскую, в инете на картинке красиво. А в реале не найду, где пощупать.

У меня спальня Гербор "Сон":


Как и ты, присмотрела в инете - на картинках и фото очень нравилось, особенно цвет - очень подходил нам под полы. Я понимала, что качество за такие деньги будет не фонтан, но больше не было, так что решили взять как временный вариант до выиграша в лотерею)) Не смогла найти именно эту спальню в магазинах чтоб посмотреть живьём, так что пошли на риск - заказали вслепую..
Ну, что я могу сказать...
- Цвет оказался совсем не таким как на фото и под наши полы подходил как козе велосипед(
- Очень и очень плохие зеркала - все в каких-то "потёках".. Как буд-то полчища слизняков передвигались по ним лет 100 подряд.. Ничего не отмылось, т.к. это не загрязнение, а структура очень дешевого зеркала(
- Дешевая фурнитура.. Нашей спальне нет и 5 лет, а у нас сломались 3 выдвижных ящика - в комоде и прикроватной тумбочке, дверца шкафа просела и теперь чтоб её открыть/закрыть надо приподнимать вверх.. Про кровать я вообще молчу - скрипеть она начала уже через год, а сейчас вообще доживает свои последние дни - трещит по всем швам, шатается..

Но, как бы там ни было, я не жалею о покупке спальни Гербор. Потому, что лучше такая мебель, чем вообще никакая. А за такие деньги лучшего качества не предложит никто.
Я тебе только посоветую всё-таки найти где-то понравившийся гарнитур живьём, или любую другую мебель этого производителя из понравившегося материала, чтоб увидеть реальный цвет и фактуру и не покупать совсем кота в мешке, как я wink

Симпотяшка писал(а):

И у кого какой матрас - какой фирмы, сколько см высотой, сколько кг = и самое главное - довольны ли им?


Нам 5 лет верой и правдой служит Akant. Жесткий, 20 см высотой, 160*200.
Довольны очень - нигде так не удобно спать как дома) Правда, начинает понемногу деформироваться - уже чувствуются впадины на местах где чаще всего спим я и муж. Я не знаю сколько должен служить хороший матрас, но на наш гарантия была 2 года, поэтому мне не на что жаловаться..
Marilyn

спасибо за отзыв)))
я что-то морочусь с этой мебелью, уже по третьему кругу просматриваю каталоги то Гербор, то БРВ.
У меня проблема в шкафе. Он должен быть до 145 см длинной. И от шкафа будет плясать вся остальная мебель в спальню. Я смотрю на такую коллекцию (там шкаф идеально по моим параметрам).
Смущает цвет - он подходит так, как ты и написала, как козе велосипед)))

Симпотяшка
Цвет в реальности может оказаться совсем не таким. И может быть он как раз и подойдёт)
Ты посмотри как называется цвет этой спальни на сайте и в любом реальном мебельном магазине, где есть Гербор посмотри любую мебель в этом цвете. Доски там одни и те же идут - и на спальни и на прихожие и на кухни и т.д..
П.с: я бы не советовала брать мебель на ножках - эти ниши под шкафами/комодами неудобны для частой уборки и рано или поздно становятся такими пылесборниками.. crazy2 + туда вечно что-то закатывается( У нас мягкая мебель на ножках в гостинной - это кошмар какой-то.. Она тяжеленная - отодвинуть сама не могу, муж морозится, а дочка с котом там сокровищницы себе устроили.. crazy2 crazy2
Marilyn
я в таких случаях даю сыну щетку и он из-под мебели достает то, что туда закатил wink
Симпотяшка
мы взяли БРВ Польшу. Довольны. Муж сам собирал мебель, инструкция хорошая, все дырки совпали, что говорит, как по мне, об определенном качестве. "Юзаем" где-то месяцев 2, нареканий на нее нет.
Девочки, может кто знает, подскажите, где ожно недорого взять стеллаж-разделитель (т.е. стеллаж у которого нету задней стенки). Типа такого:
Спойлер:
Karelia
из Юска - похож, как две капли воды... smile
я нашла на 200 грн дешевле Юска
но все равно...блин... 2350 грн!!
может, что-то попроще, но подешевле?
amira
попробую вспомнить где мы стол свой дубовый покупали. Если не вспомню, то вечером дома на визитке гляну. У них было недорого и дерево
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах