Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор

Мальчик, 3 года.

После майских праздников гастроэнтеролог назначает лечение исходя из диагноза : дисфункция желчного пузыря, диспанкреатизм:
Кисродные желчегонные пенки, креон, галстена, лактовит форте.

С 20 чисел мая - осипший голос. Сдаем кровь - норм. Осмотр педиатра - кроме осипшего голоса все нормально.

13-14 июня появился насморк и покраснело горлышко, жесткое дыхание и лор ставит диагноз ОРВИ и ринофарингит. Назначает лечение + заключение аллерголога.

Сразу же идем к аллергологу и получаем диагноз: ларинготрахеит. До лечения лора (хьюмер, називин, изофра, синупрет, тантум верде) добавляет Алерзин и временно приостанавливает лечение гастроэнтеролога (хотя на тот период остается допить курс Галстены).

Назначенного лечения придерживаемся, кроме Алерзина (вместо него дала лоратадин).

Орви проходит, но осиплый голос остался. Педиатр советует уехать из Киева, что мы делаем. В дороге ни с того ни с сего - сильный приступ кашля. Даю лоратадин. В течении часа кашель прекращается. Уехали из Киева в Ивано- франковскую обл. Возвращаемся домой практически с нормальным голосом. Приступы кашля не повторяются.

15 июля возвращаемся в Киев. Через пару дней осиплость возвращается. 20 июля начинаем пить галстену и осиплость усиливается. Педиатр направляет к аллергологу в Охмадет.

Сдаем мазок с носа. Эозинофилы 12%, лейкоциты больше 20, слизь.
И получаем диагноз "Аллергический ринит. Ларингит."

Назначение: галстену заменить на лужанскую воду и принимать в течении месяца Сингуляр. Параллельно сдать аллергопробы и общий Ig E.

Пысы: + еще на фоне происходящего снова гипертрофия десневых сосочков.

Вопрос: Действительно есть необходимость принимать Сингуляр при аллергическом рините?

С уважением Елена.
Silian писал(а):

Параллельно сдать аллергопробы и общий Ig E.

я бы вам настоятельно рекомендавала сначала пройти это обследование чтобы выяснить действительно ли есть аллергия для определения последующего лечения
Поблагодарили(1): Silian
Поняла. Спасибо.
Добрый день. Получили результаты.

Сдавали, то что выделила доктор (от себя добавила кошку и собаку)

Посмотрела состав Галстены (капли)
Активные вещества (в 100 мл раствора): Taraxacum (Одуванчик лекарственный) в разведении D6 – 10 мл ......
Silian писал(а):

Taraxacum (Одуванчик лекарственный) в разведении D6 – 10 мл ......

это гомеопатический препарат который действует по иному принципу чем фармпрепараты и аллергии не вызывает
учитывая нормальный уровень иммуноглобулинов Е алергопанель можно было не трогать
но если уж сдали то учни на какие иммуноглобулины сдавали?
Если я правильно понимаю, то это "спец. Ig E " (дословно из направления.)
Silian
а вы можете сфотографировать первый лист частями а т оя не могу разобрать всего
Silian
к такому анализу придраться нельзя, да что-то повышено НО у детей ложноположительные результаты и эта алергопанель вовсе не выглядит таковой как у аллергиков
А что Вы посоветуете делать в таком случае? Как нам решить проблему, которая никуда не делась-же? И если это не аллергия, то вообще нет смысла пить Сингуляр?

добавлено спустя 1 минуту:

flos писал(а):

Silian
к такому анализу придраться нельзя, да что-то повышено НО у детей ложноположительные результаты и эта алергопанель вовсе не выглядит таковой как у аллергиков

А как выглядит аллегропанель у аллергиков?
Silian писал(а):

А как выглядит аллегропанель у аллергиков?

у аллергиков повышен уровень иммуноглоубинов Е вот именно из этого и исходят что ребенок аллергик и нужно доообследование в виде аллергопанели +у аллергиков не просто увеличены показатели а зашкаливают
что на данный момент беспокоит?
Осипший голос.

Уже год отекает десна над верхними зубами (гипертрофия десневых сосочков) то сильнее воспаляется , то проходит. За несколько дней как начинает отекать, малой отказывается кушать твердую пищу.

Были у стоматолога - послал к слисизтологу
Слизистолог - к гематологу с диагнозом : нейтропения под вопросом
Гематолог - не подтвердил диагноз и написал, что по его части все в порядке, разбирайтесь с слизистологом.

Слизистолог посылает к гастроэнтерологу, тот говорит, что проблемы есть, но они не связаны с десной и отправляет обратно.

Слизистолог посылает к аллергологу (так как добавился осипший голос, синюшность в носу, географичиский язык и тд) и эндокринологу.

Результаты от похода к аллергологу Вам известны.

Эндокринолог написал сдать 3 анализа:

Тиреотропний гормон (ТТГ)
Тироксин вільний (Т4 вільний)
Глюкоза натще (венозна кров) (кількісний)

Мы не сдали и не уверена, что буду сдавать.....

И не знаю насколько это важно, но на протяжении этого года часто были трахеиты.

В поликлинике настаивают делать прививки, иначе карточку в детский сад не подпишут....

Не знаю можно ли задавать здесь этот вопрос: а Вы очно консультируете?
Silian писал(а):

Уже год отекает десна над верхними зубами (гипертрофия десневых сосочков) то сильнее воспаляется , то проходит. За несколько дней как начинает отекать, малой отказывается кушать твердую пищу.

стоматитами не болели?
Silian писал(а):

а Вы очно консультируете?

да, у меня есть свои пациенты которых я веду, новых беру редко если мне удобно месторасположение wink можно обсудить в Лс, если вас инетресует
Silian писал(а):

В поликлинике настаивают делать прививки, иначе карточку в детский сад не подпишут....

ребенок вообще не привит? вы хотите прививать просто откалываете или как?
Silian писал(а):

Эндокринолог написал сдать 3 анализа:

Тиреотропний гормон (ТТГ)

Тироксин вільний (Т4 вільний)

Глюкоза натще (венозна кров) (кількісний)

обычно эндокринолог без этих анализов и не консультирует но такие анализы назначаются есть есть подозрение на патологию, я правильно поняла чт овас даже толком эндокринолог и не осмотрел а направил на анализы?
flos писал(а):

стоматитами не болели?

в 9 месяцев на фоне анемии.

6.07.12 была маленькая бляшка, которая вроде как была похожа на стоматит (педиатр подтвердила, но сказала уточнить у стоматолога). После первой же санации исчезла и стоматолог уже ничего не увидел на следующий день.
А 10.07.12 первый раз сильно воспалились и отекли десна.

flos писал(а):

ребенок вообще не привит? вы хотите прививать просто откалываете или как?

Не привит. Сначала было что-то типа метотвода от гематолога. Потом я сама писала отказ.

Окончательное решение касательно прививок младшему еще не приняли. Но сейчас я точно их делать не буду.

flos писал(а):

обычно эндокринолог без этих анализов и не консультирует но такие анализы назначаются есть есть подозрение на патологию, я правильно поняла чт овас даже толком эндокринолог и не осмотрел а направил на анализы?

Ну как по мне нормальный осмотр.

Взвесила, измеряла рост. (15 кг, 98 см)

посмотрела анализы на сахар (с нагрузкой)
8.08.12 (тогда первый раз сильно отекли десна)
1 = 4,0
2 (с нагрузкой)=5,1
3= 4,0

19.04.13
глюкоза =4,5

Но в годик один раз был 9, а после пересдачи 5,4...

Сказала, что патологий не видит, но давайте на всякий случай сдадим (не дословно, но смысл такой)....
Silian писал(а):

в 9 месяцев на фоне анемии.

6.07.12 была маленькая бляшка, которая вроде как была похожа на стоматит (педиатр подтвердила, но сказала уточнить у стоматолога). После первой же санации исчезла и стоматолог уже ничего не увидел на следующий день.
А 10.07.12 первый раз сильно воспалились и отекли десна.

подробнее об анемии
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4