Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Машенька, добрый день!
Угораздило дочку заболеть ветрянкой. Я б сильно не расстраивалась и не переживала. если бы не одно но. Я беременна. Акушерский срок на сегодня 10 недель и 6 дней (срок в принципе точный, так как знаю когда была О - меряла БТ). Я в 3 года ветрянкой болела (есть запись в медкарте). Вопрос следующий - насколько опасно (для ребенка) если я заболею повторно и можно ли что-то сделать для повышения иммунитета.
Добавлю, что мы с дочкой болели до этого орз: сопли и кашель. И у нее и у меня. Я пью только синупрет (потому как носу совсем не легчало и я стала бояться как бы не довести до гайморита) и ем гомеопатические горошки от насморка. ДЕлаю ингаляции физраствором и промываю нос солином.
Буду ждать твоего ответа.
ILV писал(а):

Вопрос следующий - насколько опасно (для ребенка) если я заболею повторно и можно ли что-то сделать для повышения иммунитета.

если ты болела то не опасно wink антитела быстренько среагируют и все будет хорошо!!!
flos
заню, что есть случаи повторной болезни ветрянкой, особенно при снижении иммунитета (как при беременности). Вот и amira анписала, что болела ветрянкой в 3 года (как и я) и потом в 28 (от дочки заразилась).

знаю есть анализ на антитела к ветрянке, но мы в Керчи, здесь такое сдать нельзя - тут и первый скрининг делают еле-еле, а о каких бы то нибыло лабороториях нормальных речь вообще не идет - все через Симферополь делают.

может стоит начать пить афлубин или имупрет, или еще что-то...
ILV писал(а):

анписала, что болела ветрянкой в 3 года (как и я) и потом в 28 (от дочки заразилась).

да такое бывает но при этом если у тебя плавают антитела то плоду вирус не страшен
ILV писал(а):

знаю есть анализ на антитела к ветрянке, но мы в Керчи

анализ покажет что ты болела и все он не покажет заболеешь ты или нет
flos
Цитата:

да такое бывает но при этом если у тебя плавают антитела то плоду вирус не страшен


т.е. даже если я заболею, то так как я болела ранее, на малыше это никак не скажется, я правильно поняяла?
ILV писал(а):

то так как я болела ранее, на малыше это никак не скажется, я правильно поняяла?

да, так должно быть
понятно что бывают разные ситуации но давай не будем о всяком атипичном течении и т.д.
если мама заболеа ветрянкой то внутриутробное инфицирование происходит редко а если мама уже носитель антител к ветряке то вообще это редкость, поэтому давай пока без паники!
ребенку нужна спокойная мама sweet
Афлубин можно попринимать но лучше всего это протефлазид по 5 капель 3 раза в день, 4 недели!!
Поблагодарили(1): ILV
flos
Машенька! спасибо тебе огромное! даже не знаю, чтобы без тебя делала! reverans kiss
Маша, доброго времени суток! И - с Новым годом!) cvetok
Спасибо тебе за твою работу!

Мы ночью 31-го декабря заметили у дочки высыпания, сегодня врач подтвердила ветрянку.
У меня идёт 30-я неделя беременности.
Ветрянкой в детстве я не болела. На антитела на сдавала, есть, конечно, маааленький шанс, что переносила когда-то, но скорее всего нет.

Скажи, насколько опасна для меня сейчас эта болезнь.
И возможно ли ею не заразиться?
Denebola писал(а):

И возможно ли ею не заразиться?

возможно

герпесом болеешь? именно активная форма, высыпания и прочее?

если ты заболеешь то вероятность ветрянки у плода примерно 30-40% на таком сроке НО на таком сроке для плода это не страшно, т.е. даже в случае внутриутробной ветряной оспы ребенок родится абсолютно здоровым wink и твои антитела (ведь сначала заболеешь ты и у тебя выработаются антитела и только потом плод если и заболеет) помогут ему перенести все в легкой форме
Спасибо, Маша, успокоила меня немного cvetok

Нет, герпесом не болею, высыпаний у себя не помню ни разу. Но антитела к нему по анализам есть.
Denebola писал(а):

Но антитела к нему по анализам есть.

это не очень поможет но все же шансы возрастают что можешь не заболеть

можно попринимать протефлазид для профилактики
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах