Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 68 из 68   
Автор
Сообщение
Но он постоянно хочет пальчик в ротик! shock
zakr
может я и не права, но на этапе знакомства с чем-то новым (а сейчас его ручки для него - это открытие) мешать этому самому знакомству - значит, растягивать его по времени smile Я думаю, после того, как малыш тщательно их изучит и приобретет какой-то навык или представление, он переключится на что-то новое smile
девочки, а чем можно горьким намазать пальчик, чтобы не сосала? бинтики, пластари не для нас. горчица не подходит, надо чтобы пальчик был чистым, но горьким. может настойка какая. мазала левомицитиновым спиртом (прочитала, что кому-то из девочек врач советовал) - до лампочки, ребенок ничего и не заметил
Valchik
Я не знаю чем намазать, да и вредно это наверное rolleyes Мы справились с этой привычкой только постоянным вытягивание пальчика изо рта. Первую неделю было очень сложно - постоянные истерики, потом все легче и легче. Никакие другие способы нам тоже не помогали.
Wolfchen

первый раз так и получилось отучить, сейчас никак sad я больше всего переживаю, что она будет учиться засыпать с пальцем во рту. я и так оттягиваю приучение спать без груди, но еще пару недель и мне нужно будет, как минимум, днем приучать.

добавлено спустя:

я видела какое-то средство в апткек, как раз для отучения от пальцев во рту и грызения ногтей. но там от 3х лет, я побоялась
Valchik писал(а):

первый раз так и получилось отучить, сейчас никак

Т.е. в какой-то момент Вы дали слабину и позволили ей опять брать палец в рот? Вероятно потому во второй раз она сопротивляется больше, чувствует, что может добиться своего rolleyes
Valchik писал(а):

я и так оттягиваю приучение спать без груди

Вначале нужно отучить от пальца, иначе потом она будет заменять им сосание груди. А если отучать одновременно, то мне кажется это будет двойной стресс для ребенка...
Цитата:

Т.е. в какой-то момент Вы дали слабину и позволили ей опять брать палец в рот?


поехали к свекрам, там ей не понравилось, вот и палец во рту оказался.
Дайте совет!!!Никак не можем толком начать голопопить так как постоянно спим, а голышом только перед купанием...если голопопить во сне, то будет просыпаться...как вы поступали и начинали голопопить!??!?!?! smutilsa
Alexa7i писал(а):

Дайте совет!!!Никак не можем толком начать голопопить так как постоянно спим, а голышом только перед купанием...если голопопить во сне, то будет просыпаться...как вы поступали и начинали голопопить!??!?!?!


до 40 дней младенец еще малоадаптирован к окружающему, в принципе, враждебному миру. Для него в этот период мама все - источник питания, надежности, психологической стабильности. Если у вас есть возможность, то можете выкладывать ребенка себе живот к животику - это лучшая природная поза, когда младенец в идеальном состоянии - мама, глаза в глаза, речь, массаж, прогревание животика как профилактика газиков. Таким образом и голопопте, и можно даже спать. А остальное придет со временем.

Кстати, если будете выкладывать малыша папе на живот, то это еще и профилактика подростковых конфликтов "отцы-дети", т.к. понятийно-речевой аппарат ребенка в первые шесть месяцев формируется исключительно на кинестетическом уровне: осязание, запах, вкус. Т.е. папины метки будут записаны на подсознание и он не будет "чужим", когда деть вырастет.
ELMA писал(а):

Alexa7i писал(а):

Дайте совет!!!Никак не можем толком начать голопопить так как постоянно спим, а голышом только перед купанием...если голопопить во сне, то будет просыпаться...как вы поступали и начинали голопопить!??!?!?!


до 40 дней младенец еще малоадаптирован к окружающему, в принципе, враждебному миру. Для него в этот период мама все - источник питания, надежности, психологической стабильности. Если у вас есть возможность, то можете выкладывать ребенка себе живот к животику - это лучшая природная поза, когда младенец в идеальном состоянии - мама, глаза в глаза, речь, массаж, прогревание животика как профилактика газиков. Таким образом и голопопте, и можно даже спать. А остальное придет со временем.

Кстати, если будете выкладывать малыша папе на живот, то это еще и профилактика подростковых конфликтов "отцы-дети", т.к. понятийно-речевой аппарат ребенка в первые шесть месяцев формируется исключительно на кинестетическом уровне: осязание, запах, вкус. Т.е. папины метки будут записаны на подсознание и он не будет "чужим", когда деть вырастет.


Спасибо!!!А то я уже начала переживать, вокруг твердят - нужно меньше памперса, а каким образом это воплотить, именно сейчас, не могла понять!=)
В одежке или без животик к животику?
Alexa7i писал(а):

Спасибо!!!А то я уже начала переживать, вокруг твердят - нужно меньше памперса, а каким образом это воплотить, именно сейчас, не могла понять!=)
В одежке или без животик к животику?


Как вам удобнее, удобно в ползунках - выкладывайте в ползунках, удобно кожа к коже - значит это ваш метод, комфортнее через пеленочку - то можно постелить пеленку/полотенце на себя и выложить на нее малыша, если будет ему прохладно, то можно свободным концом прикрыть.

А насчет памперсов все преувеличено. Злоупотреблять ими, конечно, сутками не стоит, нужно давать возможность коже малыша дышать, но это касается не только памперса, но и одежки вообще. Но и длительность не обязательна - достаточно даже 5 минут. Можно малыша в распашонке без штанишков, но с носочкам, укладывать на сон на животик, тогда ему будет удобно спать и голопопить одновременно.

А памперсом вы будете пользоваться может быть лет до 2-3 на сон, в зависимости от того, как будет осваивать навыки регуляции опрожнения ваш ребенок. Это для малышей очень большая наука - научиться контролировать свои природные выходы.
Blizzard писал(а):

С рождения у нас сухая кожа и корочки за ушами в районе мочек.
Что это может быть?

просто после каждого мыться можно снимать ватной палочкой все лишнее и увлажнять кремчиком.
Alexa7i писал(а):

Дайте совет!!!Никак не можем толком начать голопопить так как постоянно спим, а голышом только перед купанием...если голопопить во сне, то будет просыпаться...как вы поступали и начинали голопопить!??!?!?! smutilsa

Я после сна выкладывала на стол голеньким (на столе одеяло и клеенка с теплой пеленкой), перед кормлением, но не полностью, а в кофточке одной, расстегивала ее просто. Массажики всякие, поглаживания, игры-прибаутки, переворот на животик. Так минут 15-30.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 68 из 68   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах