Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Леночка, подскажи какие документы мне нужно отксерить для прописки Артема по моему адресу?а то в инете разное написано rolleyes а стоять часами под дверью нет возможности и времени...
Олли
Законный перечень - свидетельство о рождении и паспорта родителей.
Постановление Правительства РФ № 713
Цитата:

п. 28 Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних

В конкретном случае - твой паспорт, свидетельство о рождении. Традиционно (но незаконно) требуют еще справку, что не прописан у отца, у тебя есть решение суда об определении места жительства? Если есть, то всё (но на всякий случай можно св-во о разводе захватить).
Всё перечисленное лучше отксерить, пусть будет (паспорт - все страницы с отметками).
Далее идут местные инициативы, кто во что горазд mad . Будут требовать, сразу проси в ответ документ, на основании которого ты что-то еще должна wink .
Yamama
Я стрясла с БМ справку, что Артем у него не прописан недавно  excellent так, а документ, подтверждающий мое право на владение квартирой, куда буду прописывать нужен будет? rolleyes
Олли
Я встречала, что требуют в некоторых местах. Но это совсем абсурд. Потому что младенца к матери обязаны прописать вне всяких условий. Он же у тебя нигде не был прописан, поэтому идет как новорожденный. Хочешь - возьми свидетельство о рег. права собственности (и копию), много места не занимает, а у нас каждая тетенька считает возможным устанавливать свои правила, не зная законов.
Оль, так у тебя нет решения об определении места жительства ребенка? В таком случае могут потребовать разрешение отца. То есть его согласие, чтобы ребенок был прописан у тебя. Это вообще ситуация спорная, согласие обоих родителей вроде как должно быть (по Семейному кодексу), но нигде не написано, что оно должно быть письменным, должно быть где-то зафиксировано и т.д. Реально - потребовать могут.
Yamama
Решения нет, т.к. в суд я не подавала, он же не против у меня прописать был rolleyes согласие-это как пишется?от руки в произвольном порядке?
Ок, право собственности тоже отксерю и возьму crazy2
Олли писал(а):

согласие-это как пишется?

Этого нет ни в одном законе! Поэтому нет никакого регламента. Обычно просят присутствие обоих родителей. Я так понимаю, чтобы он на месте где-то что-то подписал.
Законно, я тебе уже написала
Yamama писал(а):

п. 28 Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних

Всё остальное - произвол. Соответственно, в произвольной форме. sad

добавлено спустя 2 минуты:

Олли писал(а):

в суд я не подавала, он же не против у меня прописать был

Я думала, что ты комплексное заявление подавала - развод, алименты и место жительства, я помню, что мы именно такое обсуждали.
Yamama писал(а):

ты комплексное заявление подавала - развод, алименты и место жительства, я помню, что мы именно такое обсуждали.

Меня в суде заставили писать отдельно на развод, отдельно на алименты и отдельно на мои алименты crazy2 , т.е. 3 зявления-это в мировой суд. а насчет прописки сказали, что или мирно или через областной суд crazy2 , если отец против, я не подавала, он же не против...
Короче, пойду без его заявления и буду качать права lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах