Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
1,5 года назад Владе поставили съемные пластины на верхнюю и нижнюю челюсть. За время их носки у нас пару раз ломалась верхняя пластина (пластмасса) , а на днях сломалась нижняя. Если верхнюю еще чинили, то относительно нижней сегодня сказали, что она ремонту не подлежит, мол максимально раскручен винт, нужно делать новую.
Муж дома поднял кипиш, мол, что за пластины, все время ломаются, нужно искать нового врача... crazy2 Он думает, что пластины должны служить очень долго.
Я же считаю, что нужно лечится у одного доктора...
Вопрос - какой средний срок годности пластины? Нормально ли что пластина пришла в полную негодность за 1,5 года? У нас пластины съемные, которые одеваются на ночь и несколько часов днем.
Theodora
Добрый день!!
Скажу,что Вы абсолютно правы- лечиться нужно у одного ортодонта (если он Вас полностью устраивает как специалист).
Аппараты ортодонтические (т.е. пластинки) сами по себе не ломаются. Чаще всего причина поломки-сам ребенок. Либо не качественно сделан аппарат. Качественность зависит не от доктора,а от лаборатории и техника,который изготавливает аппаратуру ортодонтическую.
Срок службы аппарата 6-12 мес. это в среднем. Все зависит на сколько часто активируете винт и т.д. Еще с ростом и прорезыванием постоянных зубов приходится изготавливать новые пластинки.
А мужу скажите,что ничего вечного нет!!
Поблагодарили(1): Theodora
Аленка )
Спасибо огромное за ответ! kiss
Еще можно вопросик? smutilsa
Что значит класс съемных ортодонтических аппаратов (1 класс, 2 класс, 3 класс) - это уровень качества или что -то другое?
Theodora писал(а):

Что значит класс съемных ортодонтических аппаратов

означает класс сложности лечения.

добавлено спустя 4 минуты:

Аленка )
это Вы в прайсе увидели такое обозначение?
Поблагодарили(1): Theodora
Аленка )
Аленка ) писал(а):

это Вы в прайсе увидели такое обозначение?

Ага... Вот и думала что к чему.... smutilsa
Theodora
Теперь Вы в курсе. smile
Иногда еще эти классы могут означать класс патологии.
Поинтересуйтесь у доктора.
Аленка )
Спасибо огромное! cvetok cvetok cvetok
Theodora
Всегда пожалуйста! Обращайтесь! wink
Часовой пояс: GMT + 3