Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Второй день мучает боль в груди-этой ночью так было больно,всю ночь промучалась,не спала.
Началось все с того,что вчера утром проснулась от того,что рука затекла(я уснула с малышкой под мышкой после очередного ночного кормления),а когда встала выяснилось,что у меня дииико болит грудь-большое уплотнение(или кучка небольших)в районе подмышки. Вчера целый день пыталась прикладывать ребенка к этой груди,подбородком к уплотнению, она чуть пососет и отварачивается,сегодня так вообще ее есть не хочет,я ее мучала,пока она не начала орать и плакать,тогда приложила к здоровой-тут сразу утихла....Сцеживаться пыталась и вручную и молокоотсосом,но молокоотсос не очень помогает,вручную лучше,но не намного,чуточку сцежу,а потом грудь начинает болеть. Сегодня так больно,аж плакать хочется,почему малышка не хочет эту грудь?
Еще перед кормлением и сцеживанием стояла под душем теплым,после кормления приложила творог сегодня....
подскажите,что делать
Zhannushka
здравствуйте.
В данной ситуации, если ребенок не хочет брать грудь в нужной позе, просто прикладывайте в привычной.
Сцеживания - это верно. Повторяйте несколько раз в день в душе или разогрев грудь локально. После сцеживания давайте грудь малышке.
Аккуратно только при ручном сцеживании - допустимы только легкие поглаживания не только области с уплотнением, но и всей груди в целом.

Прикладывайте после сцеживаний творог, на ночь - капусту, она снимет боль. Также от боли поможет Траумель.

Как сегодня состояние груди?
Blizzard
ой,все так и делала и вчера вечером,сцеживаясь после кормления в душе выцедилась как-будто пробочка молочная и молоко начало идти легко,потом доцедилась молокоотсосом- и все прошло)))))
dance dance dance dance

добавлено спустя 32 секунды:

кстати Траумель сейчас не выпускают(((( что может его заменить?
Zhannushka
Это хорошо.
По поводу Траумеля я узнаю. Но капуста по-прежнему остается проверенным и действенным средством  excellent
Спасибо))) да, капустой я и воспользовалась
Zhannushka
Если будут вопросы, обращайтесь smile
Часовой пояс: GMT + 3