Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Здравствуйте хочу попросить у вас помощи.История такая решила я отучить дочь от гв.Сократила кормления до 1 ночного.2й0.09 в 18.00 я последний раз покормила дочь правой грудью,дочь поспала и я отдала ее родителям с ночевкой.23.09 у меня дико распухла левая грудь,а правая отсталась нормальная к 7 вечера появились дикие боли и я выпила пол таблеточки Достинекса,затем сегодня в 7 утра вторую половиночку.Но грудь огромная очень сильно болит.Мне посоветовали молокоотсосом отсосать молоко что б не было застоев.Сказали типа перед приёмом таблетки нужно было молоко слить т.к ему не куда будет деться,новое будет сгорать,а старое так и останется.
Что бы вы могли мне посоветовать?
Pumo4ka
Здравствуйте.
В данной ситуации действительно стоит сцедиться и ликвидировать застой, и только потом завершать ГВ.
Хорошо разогрейте грудь (намоченная или проглаженная пеленка или даже залезьте в теплую ванну, душ), затем максимально сцедитесь. После - капустный лист на долю, а лучше прохладный творог.
Во время всего этого допустимы только легкие поглаживания в сторону соска, но не массаж - им можно усугубить ситуацию!
Обязательно сделайте обертывания камфорным маслом (марля в 5-6 слоев смачивается и оборачивается грудь без соска на ночь в течение 3-4 дней, далее по ситуации на 3 часа);
Пейте также чай из мяты, шалфея, листьев грецкого ореха и избегать лактогонных продуктов (тмина, моркови со сметаной, адыгейский сыр, имбирь), избегайте горячего питья, неудобного белья и одежды.
Достинекс в данном случае наоборот может усугубить ситуацию.
shock shock shock
Часовой пояс: GMT + 3