Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   

Важно ли для вас родительское благословение?
1. Да, молодой семье важно получить его
36%
 36%  [ 9 ]
2. Пусть будет, не помешает
28%
 28%  [ 7 ]
3. Нет, не важно, мне все равно, есть оно или нет
32%
 32%  [ 8 ]
4. А что это вообще такое?
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 25

Автор
Сообщение
Возможно, в ваших случаях это правильно. Но когда бабушки/дедушки явно любят своих внуков, и внуки без ума от них, но не принимают невестку, в этом и состоит сложность, как оградить ребенка от разборок, ведь уже в возрасте 4 лет ребенок начинает понимать, что между нами стоит стена и мы друг друга недолюбливаем, и задаёт вопросы.
Olga_don писал(а):

это не так важно, по сравнению с отношениями с любимым человеком...

solidarnost
Для меня благословение (и одобрение) желательно, но не обязательно.

Theodora писал(а):

мы бы до сих пор не поженились

У моей свекрови не было бы внуков вообще, и оба её сына до сих пор в свои "за сорок" жили бы с ней lol, потому что из трех невесток подходящей ей не показалась ни одна lol . Хотя формально благословляла (когда уже сыновья не учитывали её мнение и не отказывались от избранниц) и любит повторять:"Вы сами выбираете, нам остается только принимать ваш выбор". Но это пустые слова, лицемерие.
Yamama
Вот, вот, лицемерие как раз мне и чуждо. А при ребёнке теперь надо либо лицемерить, либо... даже не знаю что sad
Bagamotik
А я всегда спрашиваю мужа, который рассказывает, как его мама "была рада видеть внуков"... как она хорошо может относиться к детям, ТАК ненавидя их мать?

Ттт, мои пока не спрашивают, почему.... потому, что я реально не найдусь, что ответить.

добавлено спустя 2 минуты:

Я ощутила эту ненависть год назад...когда позвонила...

Я понимаю, что "дети тут не при чём"...но они же МОИ дети... И ещё когда они только были в планах, она кричала мужу, что детей от неё (меня) не приму... какие у меня вообще могут быть мысли? crazy2
Olga_don
Да, мне это тоже странно, тем более учитывая, что дочь очень похожа на меня по характеру, да и внешностью тоже. Раньше нам удавалось перед ребенком создавать видимость любви, но теперь нет, и дочке это реально тяжело понять, она ещё маленькая, но всё видит и не понимает причину sad
Bagamotik
Так оттож...потому я и придерживаюсь мнения, что "уж лучше никак, чем как нибудь" wink
Olga_don писал(а):

есть у тебя хоть один пример, чтобы из-за "пунктика" родителей, молодые люди отказывались от своего счастья...


Среди моих знакомых/друзей у меня почти нет примеров, когда родители были категорически против. Может и были замечания/претензии к невестке/жениху - они не выносились за рамки семьи, т.е. я считаю это "мелочи".

Единственно у кого было неодобрение близких - у моей близкой подруги. Из-за первого мужа она несколько лет не общалась с родней, из-за второго были скандали и претензии.
Хотя жизнь показала что оба ее избранника того не стоили - у одного были проблемы с алкоголем, у другого - деспотичная и гулящая натура. Так что не сложилось по иным обстоятельствам, но таки родители оказались правы.

добавлено спустя 2 минуты:

Вспомнила. Муж моей подруги когда-то не женился на девушке, в которую был влюблен, так как не получил "добро" мамы. Барышня была слишком яркая и эгоистичная, мама испугалась, что ее сыночка совсем уведут из семьи, так как такая невестка подстраиваться не будет.

Не знаю, что она ему говорила, но он ее послушал. wink
Ян,

Olga_don писал(а):

Bagamotik
Я говорю про обратную сторону. Не сын/дочь разошлись, а отвергнутая сторона расторгает отношения.



Последний раз редактировалось: Olga_don (24.09.2013 14:01), всего редактировалось 1 раз
Olga_don писал(а):

И абсолютно не чувствую, что дети испытывают какой-то дискомфорт.

У меня ребенок чувствовал. Поскольку история не совсем о благословении, а о вытекающих последствиях , даю под спойлером.

Спойлер:
Olga_don
Тут есть другая сторона медали. У моей мамы были отвратительные отношения со своей свекровью, там тоже не было благословения, и моя мама максимально ограничивала свои с ней встречи. Папа своих родителей любил и старался ездить к ним как можно чаще, и меня с собой брал. Но это было пару раз в год, поскольку мама старалась нас ограничить от его родителей. Сейчас я понимаю, что хотела бы проводить больше времени со своими бабушкой и дедушкой, но их уже нет sad Как они могли не любить её, но любили меня, я не знаю, но мне реально помешали получше узнать своих близких родственников. Я ОЧЕНЬ люблю своего папу и хотела бы лучше узнать его родителей, но моя мама всё испортила. Вот я теперь и стараюсь думать не только о себе, но и о детях, об их будущих вопросах ко мне по этому поводу. Если с их стороны нет явной любви к внукам - хр...н с ними, пусть живут себе отдельно и радуются тому, что не общаются с нами. Но если они любят внуков - всё намного сложнее.
Theodora
Ну, я думаю, что я тоже особо скрывать не буду причину, хотя подарки и передаются через мужа, и на дачу зовут, но как я могу оставить ребёнка с практически чужим для него человеком...пусть и бабушкой, она в его жизни особо и не пытается участвовать, сколько старший приезжал, он гулял с двоюродной сестрой, а бабушка торчала на кухне... когда ребёнок будет готов задать такие вопросы, он будет готов и понять ответ.


Последний раз редактировалось: Olga_don (24.09.2013 14:05), всего редактировалось 1 раз
Theodora
Наша Влада задаёт те же вопросы, и я чувствую, что мне рано или поздно придётся ответить ей то же самое, что и ты...
Bagamotik
У моей мамы тоже отношения с бабушкой были натянуты, но в то же время мы ходили к ней когда захотим и ОНА ПРИХОДИЛА к нам.
Olga_don писал(а):

И абсолютно не чувствую, что дети испытывают какой-то дискомфорт.


Ну для дискомфорта надо иметь возможность сравнить. Если б они общались, дети успели бы привязаться, а потом общение прекратилось - вот это был бы стресс. А в вашем случае действительно задумываешься, нужны ли такие бабушки/дедушки, которым их амбиции важнее детей и внуков.

добавлено спустя 1 минуту:

Olga_don писал(а):

Ян,

не, не знаю.
Цитата:

А в вашем случае действительно задумываешься, нужны ли такие бабушки/дедушки, которым их амбиции важнее детей и внуков.


Ну вот и я вся задумчивая хожу вот как уже почти 4,5 года (с момента рождения старшего)... lol

добавлено спустя 3 минуты:

Я ещё понимаю, когда дети по своей глупости, неопытности или самодурству не хотят, чтобы родные приезжали к внукам (есть у меня пример, к сожалению)...тут уж бабушкам/дедушкам деваться некуда как "покориться" их воли... но когда наоборот... ума не приложу...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах