Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Помогите.
Никак немогу добится правильного захвата на левой груди sad
Расскажу как мы кормимся: берет левую грудь, нижняя губа вывернута,подбородок прижат, и рот вроде открыт. Но, видимо, недостаточно т.к. ощущения не очень приятные,сосок немного скошен,на нем большая трещина. Забираю грудь,даю снова. Пару раз ему удается правильно взять, но через минуту отваливается сам и мы продолжаем снова. Пробуем кормиться в колыбельке, из-под мышки. Лежа не получается, из-подмышки трудно мне контролировать захват сразу,и ориентируясь на ощущения,имею погрызеный сосок sad Так можем делать в течении полтора-два часа с перерывами на походить, отдохнуть crazy2 Устает деть, устаю я....Нервничаем оба.... За это время грудь опорожняется. Не знаю насколько качественно, но деть срыгивает...
Через два часа, буквально с перерывом с 10-20 минут между кормлениями даю правую. Захват тоже не глубокий, но дискомфорта я не ощущаю, сосок правильной формы. Правая грудь у меня более мягкая, железистая в отличии от левой тугой. Высасывает иногда всю, иногда только немного, минут 10 пососет.

Как же добиться широко открытого рта?
Он чаще всего складывает грубы трубочкой, образуя маленькую дырочку. Либо открывает рот, но не очень широко. Для правой груди не критично, потому как присасываясь, рот у него сам как бы открывается. Иногда требуется скорректировать 2-3 раза.
А вот для левой этого не достаточно. Даже когда рот широко открыт, язык гуляет там в глубине и он присасывается опять неправильно confused
Руки уже опускаются, чаще сдаюсь на погрызание соска, особенно ночью smutilsa
Прибавка в весе 500 гр., пописы не считала.
Милаша
Вот так, значит, живем рядом, еще и на одном форуме сидим cool2

В принципе, все самое основное я уже рассказала. Ссылки тоже на мейл отправила.
Перекрестная колыбелька дает лучше результат, чем обычная?
Головку важно в ней держать не за макушку, а между макушкой и шеей, мизинец и большой палец около ушек. И малыш двигается к груди маминой рукой. Кстати, головку запрокидываем хорошо назад - подбородок плотненько прижат к груди. В рисунках: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Blizzard
Аня, пробую по всякому. Но идеальнее всего в перекресной колыбельке и когда грудь полная. Уже конечно лучше, но трещина не заживает sad

А рот не открываеться широко и хоть ты тресни! mad Меня смущает его гуляющий язычок, который не ложится на нижнюю губу.

Посчитала пописы- за 12 часов 8 раз, потом ночью 3 памперса сменила.
Можно считать,что с пописами норма?

Я этот сайт изучила уже вдоль и в поперек lol впору самой теорию преподавать lol вот только с практикой пока сложно..
может уже через месяц ротик подростет..
Милаша
Людочка, ты набирай меня, если что smile
Blizzard
У нас потихоньку все налаживается. По крайней мере захватывает правильно уже со второго раза,а не с пятого lol Иногда целый день все идеально.
конечно на сосок съезжает ночью, особенно когда нет сил кормить сидя и я ложусь и засыпаю smutilsa просыпаюсь от неприятных ощущений...
он лежа как-то больше сжимает рот, как бы не сосет, а жует. rolleyes
Милаша
Рада слышать  excellent
Ночные кормления, да, будут лучше, когда дневной захват дойдет до автоматизма. И вы на правильном пути  excellent

добавлено спустя 17 секунд:

А как с поведением у груди?
Blizzard писал(а):

А как с поведением у груди?

по разному. лежа кормится ему совсем не нравиться, к концу кормления дрыгает ногами, вертиться, оттягивает сосок. приходится кормить сидя, так он спокойней и сам отрыгивает воздух и пукает.
Милаша
Сейчас у вас захват значительно лучше, чем при моем первом визите  excellent
Теперь осталось со слингом наловчиться smile
Blizzard писал(а):

Теперь осталось со слингом наловчиться

пробую. вчера полчаса возилась с укладыванием lol
Милаша
Получилось?)
Blizzard

можно сказать получилось, но голову я все равно придерживала в колыбельке.
меня смущает то, что я минут 10 с намоткой вожусь чтобы потом деть там максимум час поспал rolleyes он и в кроватке сам час спит...
может попробуую еще ССК.
Милаша
Ну, это все дело практики. Надо пробовать smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах